• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Твичинг (Просматривают: 3)

D

Dex

гость
Твичинг
Имхо есть различие,но минимальне. Вверх-вниз резче.
 
С нами с
29.03.2007
Сообщения
1 298
Репутация
388
Возраст
41
Откуда
Москва СВАО
Твичинг
Dex сказал(а):
Имхо есть различие,но минимальне. Вверх-вниз резче.

а ветер какже ...при движении вверх-вниз имхо будет парусить прилично, хотя надо попробывать , может именно поэтому мне не удаётся нормально наловить твичем ...:hmm:
 
С нами с
30.05.2007
Сообщения
2 373
Репутация
1 773
Возраст
35
Откуда
St - Мск - ДД
Твичинг
uskorritel сказал(а):
Меня учили твичить несколько по-другому - тут люди делают рывок вверх-вниз относительно траектории, а я вперёд-назад, интересно принципиально различие ?

"елают рывок вверх-вниз относительно траектории" либо я не понял смысла или ты не так написал, поясни.
 
С нами с
09.12.2006
Сообщения
847
Репутация
46
Откуда
РСО-Алания, г. Владикавказ
Твичинг
А у меня чей-то слабо получаются рывки вверх вниз с опущенным кончиком спина прямо перед собой. Само собой если стоять выше воды - то так можно, а вот если в воде - то для меня довольно проблематично, я в основном спин в правую сорону и дергаю что-то типа вперед назад
 
С нами с
29.03.2007
Сообщения
1 298
Репутация
388
Возраст
41
Откуда
Москва СВАО
Твичинг
St.Croix сказал(а):
"елают рывок вверх-вниз относительно траектории" либо я не понял смысла или ты не так написал, поясни.

видео посмотри. он твичит вверх-вниз, а я вперёд-назад :D
 
С нами с
30.05.2007
Сообщения
2 373
Репутация
1 773
Возраст
35
Откуда
St - Мск - ДД
Твичинг
uskorritel сказал(а):
видео посмотри. он твичит вверх-вниз, а я вперёд-назад :D
Видео смотрел, но они ловят с обрывистого берега и поэтому рывки делают именно так.
Я например иногда при ловле на миношки держу удилеще под углом до 60 градусов и выше(к горизонтали), для того что бы воблер минимально погружался...
Значение по ходу дела минимальное, но приносит свои плоды.
А если внимательно пересмотреть видео то можно увидеть, что рывки идут ещё и под углом сверху вниз))))))))
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.03.2007
Сообщения
1 298
Репутация
388
Возраст
41
Откуда
Москва СВАО
Твичинг
St.Croix сказал(а):
Видео смотрел, но они ловят с обрывистого берега и поэтому рывки делают именно так.
Я например иногда при ловле на миношки держу удилеще под углом до 60 градусов и выше(к горизонтали), для того что бы воблер минимально погружался...
Значение по ходу дела минимальное, но приносит свои плоды.
А если внимательно пересмотреть видео то можно увидеть, что рывки идут ещё и под углом сверху вниз))))))))

даже с пристани ловлю вперёд-назад, удилище тоже приподнимаю ...
 
С нами с
30.05.2007
Сообщения
2 373
Репутация
1 773
Возраст
35
Откуда
St - Мск - ДД
Твичинг
uskorritel сказал(а):
даже с пристани ловлю вперёд-назад, удилище тоже приподнимаю ...
Просто дело в том, что воб будет идти выше, а если и переусердствовать с рывками будет вообще вылетать. Таким способом они просто держали горизонт проводки.
 
С нами с
24.07.2007
Сообщения
355
Репутация
663
Возраст
46
Откуда
Королев
Твичинг
St.Croix сказал(а):
Просто дело в том, что воб будет идти выше, а если и переусердствовать с рывками будет вообще вылетать. Таким способом они просто держали горизонт проводки.

Не всякому минноу показаны рывки вверх-вниз. Например модельки пинс-минноу, оснащенные Weight Transfer System (система балансировки и дальнего заброса; попросту шарики внутри) садятся на хвост при рывках вверх. Как раз из за этих шариков, которые скатываются к хвостовому тройнику. Причем, это происходит на нормальных, обычных потяжках. после этого на паузе воб начинает тонуть задницей вниз и при очередной потяжке вылетает на поверхность.

ps
это не значит, что воб - плохой, просто он такой, с "ньюансом".:D
 
С нами с
24.07.2007
Сообщения
355
Репутация
663
Возраст
46
Откуда
Королев
Твичинг
St.Croix сказал(а):
Просто дело в том, что воб будет идти выше, а если и переусердствовать с рывками будет вообще вылетать. Таким способом они просто держали горизонт проводки.

Не всякому минноу показаны рывки вверх-вниз. Например модельки пинс-минноу, оснащенные Weight Transfer System (система балансировки и дальнего заброса; попросту шарики внутри) садятся на хвост при рывках вверх. Как раз из за этих шариков, которые скатываются к хвостовому тройнику. Причем, это происходит на нормальных, обычных потяжках. после этого на паузе воб начинает тонуть задницей вниз и при очередной потяжке вылетает на поверхность.

ps
это не значит, что воб - плохой, просто он такой, с "ньюансом".:D
 
M

muss

гость
Твичинг
я смотрел "кино", где твичат горизонтально поверхности с рывками в разные стороны...
Хотя это все относительно...зависит от дальности заброса. длинны спиннинга...самих миновок.
 
С нами с
30.05.2007
Сообщения
2 373
Репутация
1 773
Возраст
35
Откуда
St - Мск - ДД
Твичинг
Rooster сказал(а):
Не всякому минноу показаны рывки вверх-вниз. Например модельки пинс-минноу, оснащенные Weight Transfer System (система балансировки и дальнего заброса; попросту шарики внутри) садятся на хвост при рывках вверх. Как раз из за этих шариков, которые скатываются к хвостовому тройнику. Причем, это происходит на нормальных, обычных потяжках. после этого на паузе воб начинает тонуть задницей вниз и при очередной потяжке вылетает на поверхность.

ps
это не значит, что воб - плохой, просто он такой, с "ньюансом".:D

У меня есть данная модель как-то не замечал что шарики перекатываются и рывки он выдерживает любые, просто к любому вобу нужно подстраиваться увиличивая/уменьшая аплитуду рывков, их силу и "ширину шага"...
Но воб этот не из разряда супер теже Stoop'ы и Hardcor'ы держат проводку лучше...
 
С нами с
24.07.2007
Сообщения
355
Репутация
663
Возраст
46
Откуда
Королев
Твичинг
St.Croix сказал(а):
У меня есть данная модель как-то не замечал что шарики перекатываются и рывки он выдерживает любые, просто к любому вобу нужно подстраиваться увиличивая/уменьшая аплитуду рывков, их силу и "ширину шага"...
Но воб этот не из разряда супер теже Stoop'ы и Hardcor'ы держат проводку лучше...

садится - не всегда конечно, но бывает :D
это хорошо видно, когда его через кустик какой -нибудь перекинуть надо... Тут ньюанс такой - WTS имеется только в модельках 70 и 90 мм, в более мелких полтинниках ее нет...

Насчет ступов и хардкоров согласен - минохи классом повыше, пинс упомянул только как пример воба, содящегося на хвост

Кстати, в этом году на Клязьме pin's minnow SW(S) 70mm переловил Stoop'a 70 MR 6 к 1, чем меня не мало удивил
 
С нами с
30.05.2007
Сообщения
2 373
Репутация
1 773
Возраст
35
Откуда
St - Мск - ДД
Твичинг
Rooster сказал(а):
садится - не всегда конечно, но бывает :D
это хорошо видно, когда его через кустик какой -нибудь перекинуть надо... Тут ньюанс такой - WTS имеется только в модельках 70 и 90 мм, в более мелких полтинниках ее нет...

Насчет ступов и хардкоров согласен - минохи классом повыше, пинс упомянул только как пример воба, содящегося на хвост

Кстати, в этом году на Клязьме pin's minnow SW(S) 70mm переловил Stoop'a 70 MR 6 к 1, чем меня не мало удивил
Все зависит от времени потраченного на ловлю данной приманкой.
 

Сейчас смотрят

Вверх