• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Твичинг (Просматривают: 2)

С нами с
13.07.2015
Сообщения
1 838
Репутация
7 440
Откуда
г. Брянск
Твичинг
Учитывая размер катушки, это будут воблера не крохотного размера? В личном пользовании много лет передатки 4.9, 5.0, 5.2 размер 2500-3000 (хотя Дайвы, Шимки и Риоби размером корпуса отличаются) и всё в порядке. Особой спешки при вымотке слабины на паузе не ощущаю. ИМХО. :)

Согласен, ловил катушками с разным передаточным числом и всегда всё нормально. Большую часть слабины все равно забираю удилищем, привычка после ловли на топвотеры :)
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 014
Возраст
65
Откуда
Муром
Твичинг
Согласен, ловил катушками с разным передаточным числом и всегда всё нормально. Большую часть слабины все равно забираю удилищем, привычка после ловли на топвотеры :)

И я о том же... :yes: На твиче миннохами, по сравнению с топвотерами, такого дроча и в помине нет.
 
С нами с
12.01.2011
Сообщения
188
Репутация
42
Откуда
Смоленск
Твичинг
Спиннинг 3.5-10 гр.длина 198, если подумать логически то чем выше передатка тем быстрее выбирается слабина, воблеры будут небольшие
 
С нами с
13.07.2015
Сообщения
1 838
Репутация
7 440
Откуда
г. Брянск
Твичинг
Спиннинг 3.5-10 гр.длина 198, если подумать логически то чем выше передатка тем быстрее выбирается слабина, воблеры будут небольшие

А что Вы, собственно говоря, выбирать собираетесь с высокой передаткой, если у Вас все воблеры крохотные? :)
 
С нами с
21.09.2017
Сообщения
7 981
Репутация
22 384
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
Твичинг
С нами с
13.07.2015
Сообщения
1 838
Репутация
7 440
Откуда
г. Брянск
Твичинг
Так чем сильней дернет,тем больше мотать:D

Может я туплю, но палка до 10 граммов накладывает на коробку с воблерами некоторые ограничения. Те, кому удастся в нее попасть, не нуждаются в таких рывках, за которыми нужно что-то "подбирать" :D Может твичинг какой специфический, больше похожий на агрессивный stop&go удилищем, тогда приношу свои извинения за занудство. А так в целом, за миннохами длиной до 70 мм особо и подбирать нечего, его еле дернешь и он уже сделал свой рабочий рывок в сторону :yes:
 
С нами с
21.09.2017
Сообщения
7 981
Репутация
22 384
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
Твичинг
Может я туплю, но палка до 10 граммов накладывает на коробку с воблерами некоторые ограничения. Те, кому удастся в нее попасть, не нуждаются в таких рывках, за которыми нужно что-то "подбирать" :D Может твичинг какой специфический, больше похожий на агрессивный stop&go удилищем, тогда приношу свои извинения за занудство. А так в целом, за миннохами длиной до 70 мм особо и подбирать нечего, его еле дернешь и он уже сделал свой рабочий рывок в сторону :yes:


А может надо волкеры апстримом водить на хорошем течении?:)
Там с передаткой 4.9-5 катушка задымитца:D:D:D
 
С нами с
12.01.2011
Сообщения
188
Репутация
42
Откуда
Смоленск
Твичинг
Ещё вопросик какую выбрать из катуху дайву екселлер ли 2500 или Шимано сахара в этом размере
 
С нами с
31.01.2015
Сообщения
902
Репутация
3 122
Возраст
49
Откуда
Санкт-Петербург
Твичинг
С нами с
03.04.2015
Сообщения
1 249
Репутация
3 057
Возраст
62
Откуда
Питер
Твичинг
Здравствуйте. Помогите в выборе спиннинга для твичинга 130-х, максимум лонгбил, под мясорубку.Бюджет 30000.
30 косарей это ОЧЕНЬ много для твичевой палки. Новый Крой - New Legend Elite в районе 25000 стоит.
Десятки за глаза и за уши хватит, на приличную твичевую палку - ещё и на воблеры останется.
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
521
Репутация
1 282
Возраст
42
Откуда
Москва
Твичинг
Тоже попрошу совета в выборе удилища для твичинга. Но в моем случае есть ряд требований. Твичинг не основной вид ловли, но частенько использую. Есть совсем дешевенький комплект, но не устраивает. Поэтому ловлю удочкой которая в основном для джига используется.
1. Основная рыба это щука, поэтому и воблеры соответствующие 120-130 мм. Минохи в основном. Но изредка и глубоководные размером поменьше 90-110. Остальные приманки колебло, крупные вращалки и т.д. хоть и будут но не приоритет.
2. Снасть должна быть кастинговой. Мульт и твичинг лично мне нравится больше.
3. Длина 2.28-2.4. Длина тоже можно сказать выстраданный параметр. Ловил и длинными 2.44 и короткими 2.10. Идеал по мне 7'6".
4. Удилище должно быть как говорят с обратной связью. Т.е. не кол.
5. Бюджет вменяемый до 15 удочка + мульт.
 
С нами с
06.04.2015
Сообщения
978
Репутация
2 161
Откуда
Алтай, Барнаул
Твичинг
Тоже попрошу совета в выборе удилища для твичинга. Но в моем случае есть ряд требований. Твичинг не основной вид ловли, но частенько использую. Есть совсем дешевенький комплект, но не устраивает. Поэтому ловлю удочкой которая в основном для джига используется.
1. Основная рыба это щука, поэтому и воблеры соответствующие 120-130 мм. Минохи в основном. Но изредка и глубоководные размером поменьше 90-110. Остальные приманки колебло, крупные вращалки и т.д. хоть и будут но не приоритет.
2. Снасть должна быть кастинговой. Мульт и твичинг лично мне нравится больше.
3. Длина 2.28-2.4. Длина тоже можно сказать выстраданный параметр. Ловил и длинными 2.44 и короткими 2.10. Идеал по мне 7'6".
4. Удилище должно быть как говорят с обратной связью. Т.е. не кол.
5. Бюджет вменяемый до 15 удочка + мульт.
Дождись выставки, сходи посмотри, потряси, выберешь под руку. Да и скидки есть. Ю. Заславский новый ТвичПро кастинговый сделал в 2,2 м, если будет такой же как спиннинговый, то как раз под твои хотелки. На оставшиеся бабки лучше катушку повыше классом возьмешь.
 

Сейчас смотрят

Вверх