• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тушенка (обсуждаем тушенку) (Просматривает: 1)

С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 436
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Ну, для примера. Тушенка Снов, одна из моих любимых. В 5-ке без акции 236 руб. По акции 179. Я покупал у человека, который возит сам из Белоруссии по 130. Притом, что доставка своя. Можно и дешевле купить.

По поводу цен на белорусский тушняк. Для меня неким индикатором служат цены на некой загадочной калужской оптовке, где тарится мой товарищ по походам. Раньше говядина Калинковичи (наш эталон качества) стоила там 130, в Москве везде дороже. В этом году летом она же там же подорожала до 167. Поэтому для себя постановил, что более низкая цена может означать подозрительное качество (может, хотя и не обязана). Как уже ранее писал, это может быть и тушняк с подходящим к концу сроком годности, так и российские подделки (недавно писал про стрёмную Сновскую Классическую)
Сейчас попробую таки закажу монгольскую, по 125 рублей за 300-граммовый пакетик (Кронидову большой превед :D) Отпишусь по результатам.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Тушенка (обсуждаем тушенку)
По поводу цен на белорусский тушняк.
Для меня белорусская тушёнка, пока есть акции на ЙО и Барс, не интересна.
Да и без акции ЙО свинина за 150р много интересней, чем любая Белоруссия. Особо хвалёный Снов за 200+.
Тем более, Калинковичи лучше. У нас она в "Сыр да масло" по 170 со скидкой. И эта скидка стоит уже полгода минимум.

P.S. Ввёл в заблуждение по акции в Магните на ЙО говядину. Непроизвольно. Как часто бывает в этих сетях, "забыли" поставить ценник. Стоят свинина и говядина на нижней полке рядом и яркий ценник с акцией один.
Вскрывается только после пробития чека на кассе. Тем не менее цена со скидкой на говядину хорошая-150р. Но такая цена, к сожалению, уже становится нормой даже на не лучшие тушёнки.
Всё не 200+.
P.P.S. В Магните (зашёл сегодня, попросили ЙО купить) скидка почти на все тушёнки. Интересны Елинская баранина (мне хвалили, сам не пробовал) и Барышская. Вот её можно брать. Сам брал аж первого сорта и по ТУ-очень прилична. Не ЙО, Барс или Совок, но вполне.
 
С нами с
14.11.2015
Сообщения
1 350
Репутация
941
Откуда
Чебоксары
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Для меня белорусская тушёнка, пока есть акции на ЙО и Барс, не интересна.
Да и без акции ЙО свинина за 150р много интересней, чем любая Белоруссия. Особо хвалёный Снов за 200+.
В обед был в "Перекрестке" местном - там Снов сейчас по акции продается... Рублей 160, точнее не скажу
 
С нами с
08.02.2017
Сообщения
1 462
Репутация
1 201
Возраст
42
Откуда
Челябинск-Балхаш
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Всем здрасьте! Набрал я тут давеча консерв от одного производителя для нашей армии по совету знакомых, и начал вкушать оные. И так, тефтели. Внутри лежат 5 штук симпатичных ёжика в красивом соусе, но собственно на этом красота и заканчивается. Итог таков: в пищу пригодны только разве, что с трёхдневной голодухи, запаха и вкуса мяса нет совсем, рис недоваренный, в общем я осилил две штуки, остальным пришлось познать слив с унитаза. На коробке 100% качество, я бы слово качество заменил бы на слово говнецо! Оценка из 5 баллов 0. Если это дерьмо берет армия нашей страны, то я тогда китаец.
 

Вложения

  • IMG_20201004_151808853.jpg
    51.9 КБ · Просмотры: 54
    IMG_20201004_151808853.jpg
  • IMG_20201004_151843613.jpg
    85.7 КБ · Просмотры: 56
    IMG_20201004_151843613.jpg
  • IMG_20201004_151913633_HDR.jpg
    83.4 КБ · Просмотры: 51
    IMG_20201004_151913633_HDR.jpg
  • IMG_20201004_152638211.jpg
    61.9 КБ · Просмотры: 54
    IMG_20201004_152638211.jpg
С нами с
12.08.2020
Сообщения
835
Репутация
406
Возраст
68
Откуда
Воронеж, Советский район
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Всем здрасьте! Набрал я тут давеча консерв от одного производителя для нашей армии по совету знакомых, и начал вкушать оные. И так, тефтели. Внутри лежат 5 штук симпатичных ёжика в красивом соусе, но собственно на этом красота и заканчивается. Итог таков: в пищу пригодны только разве, что с трёхдневной голодухи, запаха и вкуса мяса нет совсем, рис недоваренный, в общем я осилил две штуки, остальным пришлось познать слив с унитаза. На коробке 100% качество, я бы слово качество заменил бы на слово говнецо! Оценка из 5 баллов 0. Если это дерьмо берет армия нашей страны, то я тогда китаец.
Все армейские консервы надо разогревать........Я тоже из сухпая попробовал плов, дерьмо, рис сырой, ну и вкус не очень, а после прочитал, что надо разогревать, ну я на спиртовке, что в пакете комплектуется разогрел плов, банка от нагрева деформировалась, но не треснула......Открыл, совсем другой вкус, и рис что надо, и запах неплохой......Но армейские консервы надо употреблять со здоровым желудком, а если есть альтернатива, то и вообще исключить из питания............
 
С нами с
08.02.2017
Сообщения
1 462
Репутация
1 201
Возраст
42
Откуда
Челябинск-Балхаш
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Все армейские консервы надо разогревать........Я тоже из сухпая попробовал плов, дерьмо, рис сырой, ну и вкус не очень, а после прочитал, что надо разогревать, ну я на спиртовке, что в пакете комплектуется разогрел плов, банка от нагрева деформировалась, но не треснула......Открыл, совсем другой вкус, и рис что надо, и запах неплохой......Но армейские консервы надо употреблять со здоровым желудком, а если есть альтернатива, то и вообще исключить из питания............
Александр, неужели ты думаешь, что я стал бы жамкать консерву в холодную? Все было разогрето, как полагается, вкус этого дерьма лучше не стал.
 
С нами с
12.08.2020
Сообщения
835
Репутация
406
Возраст
68
Откуда
Воронеж, Советский район
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Александр, неужели ты думаешь, что я стал бы жамкать консерву в холодную? Все было разогрето, как полагается, вкус этого дерьма лучше не стал.
Я имел в виду разогреть в жестянке, не открывая ее........
 
С нами с
08.02.2017
Сообщения
1 462
Репутация
1 201
Возраст
42
Откуда
Челябинск-Балхаш
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Я имел в виду разогреть в жестянке, не открывая ее........
И что, как то кардинально изменится вкус от фарфора к жестянке? Позволю себе не согласиться, перепробовал кучу консерв, но это просто эрзац.
 
С нами с
17.06.2020
Сообщения
0
Репутация
16
Возраст
56
Откуда
Москва
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Если это дерьмо берет армия нашей страны,
1. Армию всегда кормили от "плохо" до "отвратительно".
Кто служил - знает.
По воспоминаниям ветеранов ВОВ их кормили очень мало и плохо.Причина: длинная цепочка поставок и на каждом этапе воровали.
В штрафбате кормили лучше. У штрафников цепочка поставок была короче в 3 раза, т.к. они все (отд. роты и отд.батальоны) были отдельными полками, поэтому там воровали значительно меньше.

2.Так закупки не по принципу "качество", а по принципу "больше откат".
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.08.2020
Сообщения
835
Репутация
406
Возраст
68
Откуда
Воронеж, Советский район
Тушенка (обсуждаем тушенку)
И что, как то кардинально изменится вкус от фарфора к жестянке? Позволю себе не согласиться, перепробовал кучу консерв, но это просто эрз
Так изменилось же кардинально..........Можно было есть, а до этого нельзя......Может температура и небольшое давление......Попробуйте...
 
С нами с
12.08.2020
Сообщения
835
Репутация
406
Возраст
68
Откуда
Воронеж, Советский район
Тушенка (обсуждаем тушенку)
1. Армию всегда кормили от "плохо" до "отвратительно".
Кто служил - знает.
По воспоминаниям ветеранов ВОВ их кормили очень мало и плохо.Причина: длинная цепочка поставок и на каждом этапе воровали.
В штрафбате кормили лучше. У штрафников цепочка поставок была короче в 3 раза, т.к. они все (отд. роты и отд.батальоны) были отдельными полками, поэтому там воровали значительно меньше.

2.Так закупки не по принципу "качество", а по принципу "больше откат".
Я служил еще при старом режиме, тогда откатов не было, и тушенка была очень вкусная, при потряхивании банки там вообще ничего не болталось, а когда откроешь, то был цельный кусок мяса и немного жира........Порежешь мелко мелко лука и туда, перемешаешь, и объедение......Но солдату что ни дай все вкусно? Это не так, пробовал и на гражданке эту тушенку, отличная........
 
С нами с
08.02.2017
Сообщения
1 462
Репутация
1 201
Возраст
42
Откуда
Челябинск-Балхаш
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Так изменилось же кардинально..........Можно было есть, а до этого нельзя......Может температура и небольшое давление......Попробуйте...
Повторный эксперимент проводить точно не собираюсь. Тушёнка если качественная ее можно трескать в любом виде, а тут, пардон несъедобная субстанция. Сами пробуйте, а заодно и отзыв сюда прикрепите.
 
С нами с
12.08.2020
Сообщения
835
Репутация
406
Возраст
68
Откуда
Воронеж, Советский район
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Повторный эксперимент проводить точно не собираюсь. Тушёнка если качественная ее можно трескать в любом виде, а тут, пардон несъедобная субстанция. Сами пробуйте, а заодно и отзыв сюда прикрепите.
Так вы вроде о тефтелях писали?
 
С нами с
08.02.2017
Сообщения
1 462
Репутация
1 201
Возраст
42
Откуда
Челябинск-Балхаш
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Так вы вроде о тефтелях писали?
Ну да, о тефтелях. Про тушёнку упомянул, в том смысле, что ее в любом виде можно употребить, не разогревая в собственной упаковке, в отличии от тефтелей. Предлагаю Вам приобрести этот продукт и попробовать самому, а разогревать или нет это уж сами поймёте. Я высказал свое имхо и предлагаю закончить дискуссию на эту тему.
 

Сейчас смотрят

Вверх