• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тушенка (обсуждаем тушенку) (Просматривают: 2)

С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 477
Репутация
22 483
Возраст
59
Откуда
Уфа
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Вчера. Пятёрочка.

20191121_195925_HDR.jpg

20191121_195937_HDR.jpg
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Открыл Калинчиковскую тушёнку.
Белоруссия, высший сорт, 135р.
Очень хорошая.
За эти деньги-прекрасно.
Практически одно мясо.

Но, тут моё личное мнение и мои вкусы, суховата.
Жира и желе немного больше, чем в тушёнке Молодзечно. Но даже мясо вкуснее.
В итоге пока при приблизительно одной цене для меня эта тушёнка на втором месте после ЙО.
При случае буду затариваться и ей. И рекомендовать своим для отпуска в следующем году.
Цена\качество у обоих на высоте.

P.S. Как понял пока, белорусы берут количеством мяса. На любителя. Поэтому и споры.
Это о свиной тушёнке.
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
557
Репутация
588
Возраст
52
Откуда
Г.МИНСК
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Но, тут моё личное мнение и мои вкусы, суховата.
.
Недавно брал Ошмянскую,молодой парень в магазине посоветовал ,с виду такой брутальный турист. Дома кинул в макароны, таки да, одно мясо, но сухое, распалось на безвкусные волокна по сантиметров пять. Парню вот нравится, а мне нет.Я кстати шашлык с салом люблю, а жена перебирает .
Похоже наш тушняк варят строго по нейкаму госту из определенно спортивной части тела где жира нет.
 

Вложения

  • 20190819_182336.jpg
    69.1 КБ · Просмотры: 50
    20190819_182336.jpg
  • 20190819_182344.jpg
    79.9 КБ · Просмотры: 49
    20190819_182344.jpg
С нами с
26.11.2016
Сообщения
492
Репутация
548
Откуда
Марий Эл
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Лет 20-30 назад белорусские продукты многие боялись покупать, сейчас причину все забыли, берем. Вот цены то на них и вздулись.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Лет 20-30 назад белорусские продукты многие боялись покупать, сейчас причину все забыли, берем. Вот цены то на них и вздулись.
Если 30 лет назад, то может и боялись.
20 лет назад тушёнка, по крайней мере, уже была отличной. А 10 лет назад и все белорусские продукты стали лучше. Сейчас, повторюсь, после санкций, наши стали достойно соперничать по качеству.
ИМХО. Поэтому или белорусов прижимают налогами там или акцизами в пользу наших (что понятно и объяснимо), или они сами цены поднимают (рубль наш упал).
 
С нами с
26.11.2016
Сообщения
492
Репутация
548
Откуда
Марий Эл
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Если 30 лет назад, то может и боялись.
20 лет назад тушёнка, по крайней мере, уже была отличной. А 10 лет назад и все белорусские продукты стали лучше. ....
Не в этом дело. В Белоруссии продукты всегда были отличные, просто событие 86го года сильно всех напугало, даже сейчас в сети много страшилок. А на ярмарку белорусских продуктов у нас теперь многие посмотреть только ходят или вообще ходить перестали, хотя когда они только появились закупали помногу, неоправданно дорого стало.
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 977
Репутация
7 245
Откуда
москва,преображенская площадь
Тушенка (обсуждаем тушенку)
в выходные забрел в фикс прайс....там наткнулся на тушенку...ленинградская обл.,волховский район,д. потанино...
говядина тушеная люкс гост2017.....99 руб за 0,525 кг...дерьмо редкостное....каша от них перловая с индейкой аналогично.....
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 436
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Лет 20-30 назад белорусские продукты многие боялись покупать, сейчас причину все забыли, берем.

Ойц, можно подумать, что 30 лет назад была такая неконтролируемая миграция продуктов по стране, как сейчас.
Тогда никому бы и в голову не пришло везти в Москву омские яйца, томское пиво или ленинградские баранки.
Да и вообще ситуация в магазинах не способствовала тому, чтоб морщить носик и сомневаться "хочу-не хочу". Выбросили тушняк - хочешь бери, не хочешь - не бери. Если достанется. Этикетку ещё разглядывать, щас, ага.

А на ярмарку белорусских продуктов у нас теперь многие посмотреть только ходят или вообще ходить перестали, хотя когда они только появились закупали помногу, неоправданно дорого стало.

Когда такое пишут - хочется спросить, в Ашане-то в колбасном отделе давно были, ценники видели? Или в Пятёрке (не забывая перевести "выгодные" цены на микробатончики колбасы в цену за килограмм)?
Нормальные в целом цены на белорусские продукты, соответствуют качеству. По крайней мере, в Москве и близлежащих регионах. С какого перепугу они дешевле-то должны стоить?
За исключением отдельных особо ушлых торговцев, конечно, ну так к ним просто ходить не надо.
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 477
Репутация
22 483
Возраст
59
Откуда
Уфа
Тушенка (обсуждаем тушенку)
в выходные забрел в фикс прайс....там наткнулся на тушенку...ленинградская обл.,волховский район,д. потанино...
говядина тушеная люкс гост2017.....99 руб за 0,525 кг...дерьмо редкостное....каша от них перловая с индейкой аналогично.....
Ни разу в жизни не покупал продукты в фикс прайс. Чёт сцу ... :pardon:
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 977
Репутация
7 245
Откуда
москва,преображенская площадь
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Ни разу в жизни не покупал продукты в фикс прайс. Чёт сцу ... :pardon:
неее ....тут летом какую то рублей за 77 (плоская банка 325, производителя не помню) там взял....на вкус очень даже ничего....только мало :D
 
С нами с
26.11.2016
Сообщения
492
Репутация
548
Откуда
Марий Эл
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Когда такое пишут - хочется спросить, в Ашане-то в колбасном отделе давно были, ценники видели? Или в Пятёрке ...Нормальные в целом цены на белорусские продукты, соответствуют качеству. По крайней мере, в Москве и близлежащих регионах. С какого перепугу они дешевле-то должны стоить?
В Ашане давно не был, у нас их нет. У нас в основном только "сельпо" типа той же пятерки. А местная продукция натуральная и по качеству не хуже белорусской, но сильно дешевле хотя и ассортимент поскуднее. С чего ты решил, что я про Москву? у нас тут тоже люди живут, с этого "перепугу" могли бы и чуть поменьше маржу рисовать.
А в конце 80-х и начале 90-х в Москве в магазинах было пусто, и все равно на рынках бел. и укр. продукты брали сильно хуже, очень хорошо помню.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 526
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Ойц, можно подумать, что 30 лет назад была такая неконтролируемая миграция продуктов по стране, как сейчас.
Тогда никому бы и в голову не пришло везти в Москву омские яйца, томское пиво или ленинградские баранки.
Да и вообще ситуация в магазинах не способствовала тому, чтоб морщить носик и сомневаться "хочу-не хочу". Выбросили тушняк - хочешь бери, не хочешь - не бери. Если достанется. Этикетку ещё разглядывать, щас, ага.




Нормальные в целом цены на белорусские продукты, соответствуют качеству. По крайней мере, в Москве и близлежащих регионах. С какого перепугу они дешевле-то должны стоить?
В Туле примерно через неделю проходит Белорусская ярмарка. В 300 метрах от неё обычная городская ярмарка. На аналогичные продукты на Белорусской ярмарке товары дороже на 25%...40%. Например, сало соленое на городской ярмарке 300....370руб, а на белорусской 450.....550руб. Самое смешное, что они к нам везут даже копченую и солёную рыбу, даже морскую, хотя она в их " морях" не водится. Цена в полтора раза дороже, чем на местном рынке. Она что выращена на более экологичных водоемах?
 
С нами с
09.02.2016
Сообщения
1 515
Репутация
29 636
Возраст
47
Откуда
Москва
Тушенка (обсуждаем тушенку)
В Туле примерно через неделю проходит Белорусская ярмарка. В 300 метрах от неё обычная городская ярмарка. На аналогичные продукты на Белорусской ярмарке товары дороже на 25%...40%. Например, сало соленое на городской ярмарке 300....370руб, а на белорусской 450.....550руб. Самое смешное, что они к нам везут даже копченую и солёную рыбу, даже морскую, хотя она в их " морях" не водится. Цена в полтора раза дороже, чем на местном рынке. Она что выращена на более экологичных водоемах?
Знакомо.
Но это ещё не так интригуеще.
Лето 2016 года.
Москва.
"Белорусская ярмарка" так называемого "выходного дня". В 150 метрах от неё - магазин "Азбука вкуса", где ценник, выше которого в Москве просто нет, на всё.
Клубника:
Белоруссия - 700 рублей за "лоток" (около 1 кг);
"Азбука вкуса" - 650 рублей за 1 кг.
Больше продукцию из Беларуси вообще не рассматриваем.
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 013
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
Тушенка (обсуждаем тушенку)
В Туле примерно через неделю проходит Белорусская ярмарка. В 300 метрах от неё обычная городская ярмарка. На аналогичные продукты на Белорусской ярмарке товары дороже на 25%...40%. Например, сало соленое на городской ярмарке 300....370руб, а на белорусской 450.....550руб. Самое смешное, что они к нам везут даже копченую и солёную рыбу, даже морскую, хотя она в их " морях" не водится. Цена в полтора раза дороже, чем на местном рынке. Она что выращена на более экологичных водоемах?
Я у Вас в Туле не был, поэтому пишу что видел на других близлежащих рынках, сало белорусское толщина 10 см и практически без мяса, сало местное 5 см и все в прослойках, а почему? Да потому что там сало от двухлетки, а здесь от сеголетки, рыба там копченая натуральным дымом, здесь "жидким" и с нитритной солью, а вот если взять наши продукты приготовленные так же, то они продаются дороже белорусских. Но цена на тушенку из Белоруссии в том же Себеже на рынке на 30-50% ниже цены в сетевых магазинах.
 
С нами с
19.02.2016
Сообщения
519
Репутация
612
Откуда
Калужская Слобода, правый берег
Тушенка (обсуждаем тушенку)
В Туле примерно через неделю проходит Белорусская ярмарка. В 300 метрах от неё обычная городская ярмарка. На аналогичные продукты на Белорусской ярмарке товары дороже на 25%...40%. Например, сало соленое на городской ярмарке 300....370руб, а на белорусской 450.....550руб. Самое смешное, что они к нам везут даже копченую и солёную рыбу, даже морскую, хотя она в их " морях" не водится. Цена в полтора раза дороже, чем на местном рынке. Она что выращена на более экологичных водоемах?

Та же самая хрень творится и в Калуге. Приезжает уличная Белорусская ярмарка, на три дня (стоят на улице возле дороги в палатках) за неделю три четыре района города посетят. Цены дороже чем на рынках города. Сало , мясо, копчености, рыба все дороже, но ведь налоги, аренду за помещения не платят., вообщем жулики эти белорусы.
 

Сейчас смотрят

Вверх