• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тушенка (обсуждаем тушенку) (Просматривает: 1)

С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 531
Репутация
22 863
Возраст
59
Откуда
Уфа
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Офигеть! Я за 250р беру ИРП армейский: так там кроме довольно вкусной говяжей тушенки еще разных ништяков полно!..
Ага, тоже прифигел. Гродфуд - 222 рубля.
Снов в Пятерочке тоже примерно в эти деньги идет - 219 руб. Но его же никто не покупает за столько. Постоянно скидки до 149 руб. Это уже более-менее. Хотя, повторюсь, по мне ЙО за 129 рублей лучше. Кроме того, у меня в городе есть местная тушенка "Башкирский купец", говорят фермерская. Она тоже в районе 150 рублей, но лучше и Снова и Гродфуда. Ну, я писал уже об этом в данной ветке.
 
С нами с
24.07.2012
Сообщения
50
Репутация
149
Возраст
55
Откуда
Москва
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Наш фаворит этого года - Гродфуд. Потестили и свиную и говяжью. Претензий ноль!
 
С нами с
14.11.2015
Сообщения
1 350
Репутация
941
Откуда
Чебоксары
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Поделюсь своим опытом. Йошкор-Олу давно не покупаю ибо качество испортилось, цена выросла. Судя по всему их тушенку и в госрезерв перестали закупать. Брал раньше Атрус - цена выросла, качество упало. Одно время брал Снов в Перекрестке по акции, но сейчас по 159 и выше, считаю - дорого. Из последнего - в начале года взял Селятино в "Победе" по 70 руб., качество соответствует цене. В Магните по акции Елабуга "Халяль" говядина, рублей 120 примерно - хорошая тушенка, акции периодически бывают и сейчас. А вообще, хороша продукция Звениговского мясокомбината - говяжья тушенка конечно подороже, но свинина дешевле, порядка 115 руб, акций не бывает, у них всегда везде одна и та же (честная) цена. Хороши у них каши - перловая, рисовая, гречневая на мой вкус похуже. А еще суп в пачках беру в Магните - "Суперсуп", по составу нормальный, цена примерно 28 руб
 
С нами с
22.08.2015
Сообщения
380
Репутация
293
Возраст
50
Откуда
Ярославль
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Йошкор-Олу давно не покупаю ибо качество испортилось, цена выросла
Брал раньше Атрус - цена выросла, качество упало.
Одно время брал Снов в Перекрестке по акции, но сейчас по 159 и выше, считаю - дорого.
вообще тогда не понимаю что вам нужно и какой вы привиреда
Атрус и ЙошкорОлинская тушенка реально самая бомба.по качеству и вкусу
 
С нами с
14.11.2015
Сообщения
1 350
Репутация
941
Откуда
Чебоксары
Тушенка (обсуждаем тушенку)
вообще тогда не понимаю что вам нужно и какой вы привиреда
Атрус и ЙошкорОлинская тушенка реально самая бомба.по качеству и вкусу
Я все написал выше. Вы живете вчерашним днем, качество этих тушенок упало уже давно. Купите Звениговскую для сравнения
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 456
Репутация
25 505
Откуда
г.Щербинка
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Суперсуп", по составу нормальный,
Это классика. Ещё много лет назад брали такие супы в походы. И просто на быструю руку сварить такой суп весьма нажористый. Особенно мне нравится "мясной с вермишелью".
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 212
Откуда
королёв,мос.обл
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Вы живете вчерашним днем, качество этих тушенок упало уже давно.
Если сейчас отличное, то уж надо жить сегодняшним днём. :)
Пять банок, за 109р, с ключом, куплены на неделе. Одна вскрыта.
Просто супер.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 212
Откуда
королёв,мос.обл
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Это классика. Ещё много лет назад брали такие супы в походы. И просто на быструю руку сварить такой суп весьма нажористый. Особенно мне нравится "мясной с вермишелью".
Есть ещё белорусские кубики. Гороховый суп с копчёностями, Харчо и что-то ещё. Там всё натуральное, ароматное. Добавил картошки, тушёночки и хлёбово готово. Вроде, 45р. Давно не брал.
Да и в стекле появились Щи, Борщ, Рассольник, Солянка (не суп). Вообще вещь. Единственное плохо-стекло. От 50 до 80р в зависимости от производителя и места покупки.
 
С нами с
14.11.2015
Сообщения
1 350
Репутация
941
Откуда
Чебоксары
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Если сейчас отличное, то уж надо жить сегодняшним днём. :)
Пять банок, за 109р, с ключом, куплены на неделе. Одна вскрыта.
Просто супер.
ну, если вам нравится растительный жир, каждому свое
Вот лет 7 назад она была правильная, распродавалась из госрезерва в связи с истечением годности за 60 руб. И уже тогда из госрезерва была лучше, чем в рознице
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 212
Откуда
королёв,мос.обл
Тушенка (обсуждаем тушенку)
ну, если вам нравится растительный жир, каждому свое
Мне нравится вкусное, ароматное, сытное, быстро приготавливаемое на рыбалке блюдо.
Анализатор жиров таскать не хочется.
 
С нами с
22.08.2015
Сообщения
380
Репутация
293
Возраст
50
Откуда
Ярославль
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Я все написал выше. Вы живете вчерашним днем, качество этих тушенок упало уже давно. Купите Звениговскую для сравнения
чего сравнивать?лучшее враг хорошему?
есть и белорусская тушенка у меня,и небольшой запас ЙошкарОлинской,а магазины Атрус у меня вообще под боком
вкуснее ЙошкарОлинской люкс давно ничего не пробовал.именно вкуснее
по 150 руб,не беру тушенку,а по акции до 130 руб за банку этих производителей считаю просто шик
 
С нами с
14.11.2015
Сообщения
1 350
Репутация
941
Откуда
Чебоксары
Тушенка (обсуждаем тушенку)
вкуснее ЙошкарОлинской люкс давно ничего не пробовал.именно вкуснее
по 150 руб,не беру тушенку,а по акции до 130 руб за банку этих производителей считаю просто шик
Я ее и по 110 не беру
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 212
Откуда
королёв,мос.обл
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Вот лет 7 назад она была правильная, распродавалась из госрезерва в связи с истечением годности за 60 руб.
Ещё советскую тушёнку вспомните. :)
Эта тушёнка у нас появилась только в конце 2018г. За 119р. Сейчас 129р и ещё надо найти, побегать. Раскупают влёт.
Пока она самая правильная из имеющихся в магазинах.

Хотя доля истины в утверждении о падении качества со временем есть.
Скажу так, в те "7 лет назад" отличными тушёнками были Елинская, Курганская.
Как только появились.
Сейчас они просто честные. Мясо есть, но как повезёт с его количеством.
Да и вообще есть золотое правило-чем дальше от Москвы выпускают продукт-тем он лучше. Как только они прорываются в Москву-пиши пропало.
 
С нами с
09.05.2009
Сообщения
1 185
Репутация
1 532
Откуда
Иваново
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Просто рецепт: в кипяток крошишь хлеб(сухари) и добавляешь тушняк.Быстро восстанавливает силы.Хлеб и тушенку брать, приближенную к советским ГОСТам.Если найдете,конечно:neznayu:
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 531
Репутация
22 863
Возраст
59
Откуда
Уфа
Тушенка (обсуждаем тушенку)
вообще тогда не понимаю что вам нужно и какой вы привиреда
Атрус и ЙошкорОлинская тушенка реально самая бомба.по качеству и вкусу
Думаю, мнение о том, что ЙО тушенка стала хуже по качеству, связано со следующим моментом. Ранее ЙО выпускала только высококачественные тушенки. Позже создала линейку тушенок "подешевле" и совсем дешевых. Вот про эти ничего не знаю, да и знать не хочу.
Мое мнение: ЙО тушенки категории премиум (или как там она называется? золотистая банка с ключом) и высший сорт по качеству и вкусу не стали хуже от слова совсем. Первый сорт похуже, но вполне съедобно за свою цену.
 

Сейчас смотрят

Вверх