• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тушенка (обсуждаем тушенку) (Просматривает: 1)

С нами с
01.04.2013
Сообщения
4 339
Репутация
7 680
Откуда
Понаеховск
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Берёза.В бухте на Дмитровском шоссе по 133р брали в апреле.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 524
Репутация
10 113
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Лучше Казахстанской тушенки я не пробовал, попробуйте Кублей, я себе привожу сам, но в Москве можно купить коробками, цена в Росии чуть больше 100 рублей.
Брал я этот Кублей... брал говядину и конину... назвать дерьмом язык не поворачивается..это что то ещё хуже...там даже не в жиру а в каком масле всё плавало... выбросил даже не рискнул пробовать.
 
С нами с
11.06.2013
Сообщения
176
Репутация
79
Откуда
Коряжма, Архангельская обл.
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Брал МИКОЯН. Считаю лучшей тушенкой. Сейчас изрядно подорожала. Да и в магазинах нашего города её нет.
6645145

Теперь беру в "Красном и Белом" вот ТАКУЮ. Курганский мясокомбинат "СТАНДАРТ". Несколько похуже, но дешевле. В походах нормально.
6645148
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 060
Репутация
6 088
Возраст
61
Откуда
Ковров
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Брал МИКОЯН. Считаю лучшей тушенкой. Сейчас изрядно подорожала. Да и в магазинах нашего города её нет.
Посмотреть вложение 6645145

Теперь беру в "Красном и Белом" вот ТАКУЮ. Курганский мясокомбинат "СТАНДАРТ". Несколько похуже, но дешевле. В походах нормально.
Посмотреть вложение 6645148
Взял как то тушенку кусковую, только другая банка, другой производитель. Зацепило слово "Кусковая". Брал в спешке, не поглядел состав. На рыбалке чуть голодный не остался. Оказывается это консервы мясо-растительные, есть вообще невозможно. "Куски" непонятного вещества, и кака то жижа. Не ведитесь на слово "Кусковая", смотрите состав.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Также не ведитесь на надпись "высший сорт", недавно взял елинскую: полбанки сала, полбанки не пойми чего, но не мяса. Состав написан: мясо, соль, лавровый лист и перец, то есть классика. Так что написать на банке сейчас можно всё что угодно без всякого ответа за слова. Хоть какой то гарантией является цена. Всегда брал белорусскую, Несвиж или Гродно, но сейчас цена у них стала заоблачной.
 
  • Cпасибо
Реакции: vitz
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 218
Репутация
7 058
Откуда
Москва
Тушенка (обсуждаем тушенку)
А вот мой товарищь, на рыбалке, вытащил из своих запасов (на закуску) китайскую тушёнку "Три поросёнка" (860 гр)она у него в зимнике хранится......кто жил в 70-х и 80-х её помнят , 860 граммов, синяя этикетка и на ней нарисованы три поросёнка. Когда открываешь - запах стоит на всю поляну, там , в объёме, находятся слои : слой желе, слой смальца и слой мяса....и так от верха до низа - много слоёв. Честно говоря , ничего вкуснее я никогда, за свои 60 лет, не ел...... жалко, что такой теперь нет... а белорусы, если честно, обнаглели.....раньше , в их магазин, ходили, потому, что и качество было лучше и цена дешевле, сейчас наоборот и качество - гав...о и цены заоблачные.....не беру и никому не советую....
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 524
Репутация
10 113
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Тушенка (обсуждаем тушенку)
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 060
Репутация
6 088
Возраст
61
Откуда
Ковров
Тушенка (обсуждаем тушенку)
С нами с
30.07.2010
Сообщения
166
Репутация
160
Откуда
Приозерье
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Хорошая тушенка в армейских рационах питания. Сосед, действующий офицер периодически подкидывает, практически все выкидываю, кроме тушенки. Единственное, в последних сухпайках тушенка упакована не в жесть, а в алюминиевую фольгу, проткнуть в рюкзаке элементарно.
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
1 427
Репутация
1 516
Возраст
46
Откуда
Раменское
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Конина Орского мкк для разнообразия)
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 977
Репутация
7 245
Откуда
москва,преображенская площадь
Тушенка (обсуждаем тушенку)
тушенку эту не пробовал...а вот каши этого производителя вполне достойные....правда мы для праздника все равно на две три каши банку тушенки добавляем....
а про тушенку - бурятская и йошкар олинская - достойные но редкие и дорогие...
мы последнее время берем только беларусь - калинковичи и кажись слуцкая (никаких берез и тд!) берем на мытищинской ярмарке....цена 100-110 руб, брать от 10 шт...и кстати вполне неплохую стали продавать 1-го сорта - рублей по 88 ...
 

Сейчас смотрят

Вверх