• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тушенка (обсуждаем тушенку) (Просматривают: 2)

С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 013
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Для поездки в Карелию поехал на ярмарку прикупить Снов, но в наличии не оказалось, продавец посоветовал БерезУ, взял и не разочаровался, что свиная что говяжья внутри мясо куском без соединительных тканей, чуть жира и желе. Вот фото сделало когда уже размяли говядину для добавления в макароны. Брал по 165 рублей за банку.
 

Вложения

  • IMG_20200708_202308.jpg
    69.2 КБ · Просмотры: 117
    IMG_20200708_202308.jpg
  • Cпасибо
Реакции: gree
С нами с
08.04.2013
Сообщения
614
Репутация
859
Возраст
48
Откуда
Сходня
Тушенка (обсуждаем тушенку)
AndreyET не дорого. А где брали? Лет 5 назад, может больше, брал, какого-то из этих производителей. Говядина не понравилась, свининка, в желтеньких баночках - ничего. В 2007 показалось, была лучше. Хотя, хз.
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 013
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
Тушенка (обсуждаем тушенку)
AndreyET не дорого. А где брали? Лет 5 назад, может больше, брал, какого-то из этих производителей. Говядина не понравилась, свининка, в желтеньких баночках - ничего. В 2007 показалось, была лучше. Хотя, хз.
На Мытищинской ярмарке, цена от 10 банок, взял пополам 5 свинины, 5 говядины.
 
С нами с
15.07.2010
Сообщения
4 027
Репутация
8 054
Откуда
Долгопрудный
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Сегодня случайно забрел на goods.ru. Всяко-разной правильной тушенки по гуманным ценам завались. Набрал на пробу паштетов, каш-плова-гуляша, пакетов от Кронидовъ и т.п. заодно и казан маленький прикупил, давно искал. Остановился, когда в корзине на 3800 оказалось. Привезут в Долгопу за 1 рубль. Никуда ходить и ничего искать не надо. Закину в машину, и до конца сезона о харчах думать не надо.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Сегодня случайно забрел на goods.ru. Всяко-разной правильной тушенки по гуманным ценам завались.
Что-то насчёт гуманных цен не понял. Совсем не гуманные и в магазинах меньше. Практически по крайней мере на тушёнку. Значительно меньше. Даже на товар без акции.
Например, свинина Барс в Пятёрочке по акции 135р. Уже две недели.
ЙО в Магнитах по 109р частенько.
Свинина Калинковичи высший сорт (великолепная) и банка совсем другая по 180р без акции.
И т.д.

Да и брать не попробовав-не комильфо. Партии даже у лучших производителей бывают чуть разные по качеству. Увы.
Так, тот же Барс по акции за 135р просто великолепный. Распробовал эту партию, беру при походе в магазин по паре банок.

Хотя, конечно, у каждого своё понятие "гуманных" цен. :(
Для себя после посещения goods.ru выяснил -все разговоры о закупке тушёнки по интернету пропускаю мимо ушей. Лучше буду брать незнакомую по акции, проверять и после этого принимать решение.
 
С нами с
15.07.2010
Сообщения
4 027
Репутация
8 054
Откуда
Долгопрудный
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Что-то насчёт гуманных цен не понял. Совсем не гуманные и в магазинах меньше. Практически по крайней мере на тушёнку. Значительно меньше. Даже на товар без акции.
Например, свинина Барс в Пятёрочке по акции 135р. Уже две недели.
ЙО в Магнитах по 109р частенько.
Свинина Калинковичи высший сорт (великолепная) и банка совсем другая по 180р без акции.
И т.д.

Да и брать не попробовав-не комильфо. Партии даже у лучших производителей бывают чуть разные по качеству. Увы.
Так, тот же Барс по акции за 135р просто великолепный. Распробовал эту партию, беру при походе в магазин по паре банок.

Хотя, конечно, у каждого своё понятие "гуманных" цен. :(
Для себя после посещения goods.ru выяснил -все разговоры о закупке тушёнки по интернету пропускаю мимо ушей. Лучше буду брать незнакомую по акции, проверять и после этого принимать решение.
По магазинам я почти не хожу, акции не отслеживаю. Здесь цены посмотрел на ряд известных мне позиций - на треть меньше чем в магазине. И взял все что хотел, в супермаркетах и 1/4 сразу не найти. Все по одной банке, кроме Кронидовъ - эти уже распробовал.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Тушенка (обсуждаем тушенку)
По магазинам я почти не хожу, акции не отслеживаю. Здесь цены посмотрел на ряд известных мне позиций - на треть меньше чем в магазине. И взял все что хотел, в супермаркетах и 1/4 сразу не найти.
Да я тоже не хожу. Особенно по супермаркетам. У нас их рядом, кроме Глобуса, и нет. Да мне и не нужны.
Просто точно знаю, что в части тушёнки там всё дороже намного.
Поэтому при случайных забегах по ходу в Пятёрочку или Магнит за сахаром\макаронами проверяю тушёнку. Там выбор беднее, конечно, но можно попасть на акции по Барсу, Совку или ЙО из отличных (лучше и не надо) тушёнок. Этого за глаза хватает.
 
С нами с
15.07.2010
Сообщения
4 027
Репутация
8 054
Откуда
Долгопрудный
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Тушенка меня особо не интересует, я любую хорошую ем и очень редко. В основном готовых блюд набрал, их найти сложнее и под мой формат рыбалки лучше подходят.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 524
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Были с женой в июне 10дней на Селигере. Жили в вигваме, морозилки не было. Ушло всего 2 банки тушенки и 1 банка типа мясного паштета. По утрам, в быстрый перекус перед рыбалкой, очень выручала твердая колбаса ( ушло вместе с дорогой 4 палки) и сушеные куриные грудки- самодельное Карпачи . Так как рыба, хоть и трудовая, ловилась, то много жарили, делали в автоклаве консервы. Консервы и там ели и домой привезли. Вот рыба и вытеснила тушенку!
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 734
Репутация
8 699
Откуда
Санкт-Петербург
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Были с женой в июне 10дней на Селигере. Жили в вигваме, морозилки не было. Ушло всего 2 банки тушенки и 1 банка типа мясного паштета. По утрам, в быстрый перекус перед рыбалкой, очень выручала твердая колбаса ( ушло вместе с дорогой 4 палки) и сушеные куриные грудки- самодельное Карпачи . Так как рыба, хоть и трудовая, ловилась, то много жарили, делали в автоклаве консервы. Консервы и там ели и домой привезли. Вот рыба и вытеснила тушенку!
Та же история, что на рыбалке, что в автопутешествии. На рыбалке - рыба, в путешествии - местные продукты вытесняют тушенку. В результате уходит намного меньше запланированного. Но как НЗ надо иметь.

Кстати. Сушеное мясо - супер тема. Перекус в дороге, в лодке, где угодно. Да и просто очень вкусно.

Делаю так. Мясо (нежирную свинину, индейку, куриные грудки) нарезаю пластинками толщиной около 3 мм. Солю нитритной солью из расчета 25-30 г на кг мяса около суток. Специи - что нравится, острое хорошо подходит. Нам очень нравится добавить в засолку соус терияки.
Вялю в сушилке для овощей. До деревянного сосояния сушить не надо, пусть ломтики будут немного эластичными. Пакую порциями по 50-100 г в вакуумные пакеты. Хранится прекрасно, как-то забыл упаковку в сумке на полгода, ничего не случилось
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 524
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Я грудки на полоски перед сушкой не режу. Мариную без уксуса в специях +соль+ сахар + спирт + соевый соус сутки в холодильнике. После сушу в овощесушилке целыми грудками. Или режу каждую пополам поперек. Сушу тоже не до дерева. Снаружи получается плотная корочка, внутри чуть помягче и вкуснее. Так как не жирная, то удобно нарезать тонкими пластинками и в дороге перекусывать- руки не мажутся!
Под пиво хорошо идет на природе. Короче, во многих случаях заменяет тушенку, паштет и колбасу.
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
2 448
Репутация
3 835
Откуда
Екатеринбург, Ивдель, Надым.
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Привет всем!
Обычно беру Снов в Пятёрочке, но тут надо было дозабить корзину в Сималенде до суммы бесплатной доставки. Решил взять 5 банок этой тушёнки.
Открыли на пробу и были приятно удивлены. Мясо под завязку. Вкус очень приличный. Жирок есть, не больше некоторых говядин, но это баранина. Рекомендую.
Думаю со следующим заказом взять Говядину и Свинину их )
 

Вложения

  • IMG_20200726_115407.jpg
    89.1 КБ · Просмотры: 100
    IMG_20200726_115407.jpg

Valentin

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 359
Репутация
1 357
Возраст
51
Откуда
Видное-Чкаловский РК.
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Сегодня в Карусели Барс, и свинина, и говядина по 149 с копейками, взял по несколько банок. До выезда на Белое море 4 дня!
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 494
Репутация
82 908
Возраст
51
Откуда
СССР
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Сегодня в Карусели Барс, и свинина, и говядина по 149 с копейками, взял по несколько банок. До выезда на Белое море 4 дня!
давно уже у нас акция Барс в карусели...
два раза брал свинину и ветчина....
всё отлично..всем понравилось
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Тушенка (обсуждаем тушенку)

Сейчас смотрят

Вверх