• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тушенка (обсуждаем тушенку) (Просматривает: 1)

С нами с
22.08.2015
Сообщения
380
Репутация
291
Возраст
50
Откуда
Ярославль
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Думаю, мнение о том, что ЙО тушенка стала хуже по качеству, связано со следующим моментом. Ранее ЙО выпускала только высококачественные тушенки. Позже создала линейку тушенок "подешевле" и совсем дешевых. Вот про эти ничего не знаю, да и знать не хочу.
Мое мнение: ЙО тушенки категории премиум (или как там она называется? золотистая банка с ключом) и высший сорт по качеству и вкусу не стали хуже от слова совсем. Первый сорт похуже, но вполне съедобно за свою цену.
согласен.у них появились продукты более низкой и ценовой и качественной категории.при чем,только люкс в золотистой банке выделяется по дизайну банки.остальное нужно вчитываться в названия.гл люксовская тушенка вне сомнения очень качественная
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 212
Откуда
королёв,мос.обл
Тушенка (обсуждаем тушенку)
только люкс в золотистой банке выделяется по дизайну банки.остальное нужно вчитываться в названия.гл люксовская тушенка вне сомнения очень качественная
У нас Люкс по дизайну выделяется только одним серьёзным отличием. Вместо рисунка свиньи в овале-надпись "Люкс". Остальное совершенно идентично. Чуть оттенок банки различается и шрифт. Причём "со свиньёй" (появилась год назад)-129р, "Люкс"(появилась этим летом)-109р. По качеству уже писал.Обе очень хороши.
Та что если одна из них "подделка", то и пусть. :)
Побольше бы таких "подделок"...
Фото не совсем точно передаёт цвет. На самом деле правая банка чуть темнее. А в магазине вообще трудно различить.
 

Вложения

  • IMG_20191005_121624.jpg
    63.6 КБ · Просмотры: 106
    IMG_20191005_121624.jpg
  • IMG_20191005_121647.jpg
    56.2 КБ · Просмотры: 106
    IMG_20191005_121647.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
14.11.2015
Сообщения
1 350
Репутация
941
Откуда
Чебоксары
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Думаю, мнение о том, что ЙО тушенка стала хуже по качеству, связано со следующим моментом. Ранее ЙО выпускала только высококачественные тушенки. Позже создала линейку тушенок "подешевле" и совсем дешевых. Вот про эти ничего не знаю, да и знать не хочу.
Мое мнение: ЙО тушенки категории премиум (или как там она называется? золотистая банка с ключом) и высший сорт по качеству и вкусу не стали хуже от слова совсем. Первый сорт похуже, но вполне съедобно за свою цену.
Не так. Раньше они выпускали высший сорт и прочие, типа "богатырская" и прочая лабудень. Потом качество высшего сорта они ухудшили, это было около 2012 года. В том году я как раз тест тушенок проводил, поэтому и запомнил, что из госрезерва датой выпуска 3 годами ранее, была вкуснее, чем продающаяся в магазине, выпущенная только что. Как раз в это время они запустили "люкс". До сих пор есть и люкс и высший сорт и эконом-серия. Но доверие к себе они подорвали. И вообще в целом их продукция уступает Звениговскому мясокомбинату - это лучший производитель в Марий Эл, как по качеству, так и по цене. У руководства звениговского завода принципиальная позиция - держать качество. На поклон к сетевикам не идут, выстроили свою сеть фирменных магазинов - http://zvenigov.com/contractors/firmennye-magaziny/. В Москве магазинов нет, самые западные магазины в Нижегородской области. Так что, москвичи теоретически могут через кого-нибудь купить попробовать в Нижнем. Тушенка говяжья у них не дешевая (155 руб была в последний раз), но вкусная, примерно как лучшие образцы белорусской. Свиная - 115. В выезды на природу, в автопутешествия беру их готовое мясо, грудинку, сосиски и проч. в вакуумной упаковке - примерно 280-450 руб за кг. Особо отмечу отличные каши - рис со свининой, перловая со свининой, говядиной, и прочие - в среднем 60 руб за банку. Дешево, вкусно, удобно - открыл банку, ножом кашу "порезал", залил водой поверх, чтобы лучше прогрелась и меньше подгорала и на угли ее... В общем, пока писал, слюнки потекли, аж самому захотелось ))))))
 
С нами с
14.11.2015
Сообщения
1 350
Репутация
941
Откуда
Чебоксары
Тушенка (обсуждаем тушенку)
У нас Люкс по дизайну выделяется только одним серьёзным отличием. Вместо рисунка свиньи в овале-надпись "Люкс".
Вот-вот, Йола занимается рекламой, дизайном банок, сайт нормальный, а продукцией пол-страны завалили - где они только столько мяса берут? ;) И взять Звенигово - сайт топорный, некоторой продукции на сайте просто нет, рекламы - никакой, продукция продается только в регионах, граничащих с Марий Эл, потому что скорее всего чужое мясо не покупают, а используют свое, и в их магазинах у нас в Чебоксарах, как не зайду, всегда очереди
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 212
Откуда
королёв,мос.обл
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Вот-вот, Йола занимается рекламой, дизайном банок, сайт нормальный, а продукцией пол-страны завалили - где они только столько мяса берут? ;) И взять Звенигово - сайт топорный, некоторой продукции на сайте просто нет, рекламы - никакой, продукция продается только в регионах, граничащих с Марий Эл, потому что скорее всего чужое мясо не покупают, а используют свое, и в их магазинах у нас в Чебоксарах, как не зайду, всегда очереди
Ещё раз. Абсолютно всё равно, чем кто занимается. Факт то, что за 109р и 129р отличные свиные тушёнки. Не хуже, а то и лучше гораздо более дорогих.
 
С нами с
22.08.2015
Сообщения
380
Репутация
291
Возраст
50
Откуда
Ярославль
Тушенка (обсуждаем тушенку)
не нашел на сайте дпже упоминания о продукции консервов
 
С нами с
01.04.2013
Сообщения
4 339
Репутация
7 680
Откуда
Понаеховск
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Это классика. Ещё много лет назад брали такие супы в походы. И просто на быструю руку сварить такой суп весьма нажористый. Особенно мне нравится "мясной с вермишелью".
Обычно берём пятнадцатиминутку от этой канторы :thumbupq: куриный,мясной,гороховый и харчо .
 
С нами с
22.02.2019
Сообщения
415
Репутация
341
Возраст
39
Откуда
Пермь
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Давно не заходил ,почитал сообщения-чуть прих...ло серце ,Вы все где такие цены берёте ? Грофуд у нас 150 говядина ,Йо-ла Люкс 100 (говядина ,)есть ещё свинная Кунгур из (забыл откуда-фото есть в теме )тоже 100 р.Или я от жизни отстал ? )))) а то у меня ещё полящика в гараже валяется -мне на год хватит )))
 
С нами с
22.08.2015
Сообщения
380
Репутация
291
Возраст
50
Откуда
Ярославль
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Йо-ла Люкс 100 (говядина ,)
нет таких цен
летом в Кирове говядина 169 вроде была.даже брать за такую цену не стал.грофуд сейчас по акции брал немного чуть более сотки.нормальная цена без скидок около 200.что свинина что говядина
 
С нами с
22.02.2019
Сообщения
415
Репутация
341
Возраст
39
Откуда
Пермь
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Так вы сходите в магазин )))
Как полкоробки закончатся-тогда и схожу ,буду раньше -тоже прих...ю походу )))
Фотошоп или издевательство над Матерью-природой ?
 
С нами с
27.05.2012
Сообщения
649
Репутация
806
Откуда
Липецк
Тушенка (обсуждаем тушенку)
С нами с
27.05.2012
Сообщения
649
Репутация
806
Откуда
Липецк
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Мы раньше , когда не было "батькиной" брали Борисоглебскую, сейчас "батькину", каш не берём, ну наверное не выгодно, как мой товарищ говорит- одной мало а 3 не бюджетно (в одну морду лица), крайний раз в одном "колхозе" в нашей области проездом, взяли 2 банки на пробу, продавщица говорит местного ихнего производства, цена 70 руб, банка где то 0.33 - 0.35, ну оч вкусная, как "батькина" не чуть не хуже, даже лучше наверное, вот только этикетку не сфоткал но запомнил щас когда хожу по магазам обращаю внимание , а спецом ехать 120 км. тож както не .... . Вообщем могут делать и у нас когда захотят.
 

Сейчас смотрят

Вверх