• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тульская область.Венев д.Гати платник. (Просматривает: 1)

С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 524
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
Тульская область.Венев д.Гати платник.
это Советское водохранилище, в нем? если да, то оно же открытое и ловят все кому не лень.

Советское водохранилище открытое для всех (кроме острова- зона отдыха и собственно садков) и большее. А прудовое хозяйство, это отгороженная от пруда понтонами территория, между понтонами в пруд опущены садки, где разводится карп. Между садками проложены деревянные настилы. Вот я и думаю они, что приглашают крючки в садки опускать? Я отрабатывал барщину на стройках (за квартиру), вот раз туда послали кое -что в рыбхозе этом подремонтировать. Нас в обед пускали на мостки с зимними удочками, но ловили мы не в самих садках, а между ними. Так как карпа кормят, часть комбикорма размываясь уходит из садков. Дикий карп держится рядом с садками. Вот его мы и ловили в октябре и довольно успешно ( за пол часа 3-5 штук от 0.5 и выше). Вас видно приглашают на эту же рыбалку, не в садках же ловить?
В самом водохранилище рыбы еще полно (но не то, что раньше). По ночам круто бракарьерят. Рыбнадзор бывает редко, но как и ГИМС борется, в основном, с владельцами не зарегистрированных судов.
В водохранилище втекает теплый канал от Советской ГРЭС, купаться можно в любую погоду. Основные рыбы: карась, карп, сомик, толстолобик, голавль, оч. много уклейки. В холодной части водохранилища - окунь, плотва, щука.
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.08.2008
Сообщения
54
Репутация
4
Возраст
44
Откуда
Подольск
Тульская область.Венев д.Гати платник.
//на право - Алексин, на лево -Тула, поворачиваншь на Тулу// Всем доброго здравия!На карте,вроде бы,поворот на Алексин?И еще,эта дорога практически всегда свободна и с хорошим покрытием-соблюдайте скоростной режим(тульские "гайцы" не дремлют!)!
 

MEB

С нами с
25.05.2008
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
41
Откуда
Москва, Ясенево
Тульская область.Венев д.Гати платник.
Мужчины, подскажите, а где помимо указанного выше платника в Гати (Княжево) имеется возможность половить карпа в Веневском районе Тульской области?
 
С нами с
01.05.2009
Сообщения
148
Репутация
54
Откуда
Ступино
Тульская область.Венев д.Гати платник.
Мужчины, подскажите, а где помимо указанного выше платника в Гати (Княжево) имеется возможность половить карпа в Веневском районе Тульской области?

Есть недалеко еще неплохой платник в д.Матвеевка. Сазан, карп, амур.
 

MEB

С нами с
25.05.2008
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
41
Откуда
Москва, Ясенево
Тульская область.Венев д.Гати платник.
Честно говоря, был там в прошлом году 3 раза. Приезжали на вечерний лов туда с отцом и тестем, однако на троих не поймали ни одной рыбы (ни разу), после чего на тот пруд не ездили. Да, и когда были там, народ тоже практически ничего не ловил. Как сейчас там обстановка? Сколько стоит путевка? В эту субботу были на платнике в Гати также втроем. Ловили с 19-00 до 23-00. На троих взяли 6 карпов общим весом на 6 киллограмм (что неплохо, учитывая, что я фактически только начинаю заниматься рыбалкой, а тесть не является особым мастером по этому делу), кроме того было 7 сходов. Самые крупные - один на 1,5 кг, еще один -на 1,4 кг. По приезду, кгда еще светило солнце, на поплавок на расстоянии 8-9 метров от берега вообще не хотел брать, а вот на донки (с кормушкой) практически через двадцать минут стали периодически происходить поклевки. По мере захода солнца была выявлена тенденция - рыба стала все ближе подходить к берегу, после чего на поплавок были пойманы два карпа (места ловли на поплавок прикармливались с момента приезда). Так что по моему мнению, если ловить в жаркую погоду, то рыба стоит в центре пруда, а вот к вечеру подходит к берегу со стороны стоянки машин (подходит ли к другой стороне не знаю, так как с той стороны вроде-как запрещено ловить). При разговоре с охраной была получена информация, что самый крупный экземпляр, который был пойман на этом пруду - примерно 4 кг, однако (с их слов) в пруду водятся особи и по 6 кг. Кстати, это не тот пруд, который был открыт в том году, в этом году работает пруд, который ближе к Гати и который, если не ошибаюсь, был закрыт в том году.
 
С нами с
15.05.2009
Сообщения
127
Репутация
24
Возраст
45
Откуда
Люберцы
Тульская область.Венев д.Гати платник.
При разговоре с охраной была получена информация, что самый крупный экземпляр, который был пойман на этом пруду - примерно 4 кг, однако (с их слов) в пруду водятся особи и по 6 кг.

рекорд по карпу 4.9кг Андрюха говорил, который там работает.
мной было зацеплено что то за гранью 4 недели назад, по прикидкам килограмм от 7, но ничего не удалось.
с большой вероятностью в эту субботу буду там тестить новый матч Сабанеевский ))
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 524
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
Тульская область.Венев д.Гати платник.
Есть недалеко еще неплохой платник в д.Матвеевка. Сазан, карп, амур.

Вот тел 8-9051139747, звать Алексей, живет в Веневском районе, у него платник, но насколько зарыблен не знаю. С ним познакомился случайно, на его пруду не был. Все вопросы к нему.
 

MEB

С нами с
25.05.2008
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
41
Откуда
Москва, Ясенево
Тульская область.Венев д.Гати платник.
спасибо, звякну на досуге
 

MEB

С нами с
25.05.2008
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
41
Откуда
Москва, Ясенево
Тульская область.Венев д.Гати платник.
с большой вероятностью в эту субботу буду там тестить новый матч Сабанеевский ))[/quote]


Как успехи в прошедшие выходные?
 
С нами с
13.05.2009
Сообщения
80
Репутация
252
Возраст
47
Откуда
МО г. Видное
Тульская область.Венев д.Гати платник.
Вот тел 8-9051139747, звать Алексей, живет в Веневском районе, у него платник, но насколько зарыблен не знаю. С ним познакомился случайно, на его пруду не был. Все вопросы к нему.
Алексей хозяин платника не в Матвеевке а в Больших заломах (звонил я ему) По рыбе говорит карп и карась, рыбалка бесплатно с оплатой рыбы, карась 90р говорит грамм по 150-300гр карп 140р про размер не понял,про остальное пока выяснить на удалось (большой ли пруд подьезды и вообще) Говорит что еще не ткрывались для рыбалки но поговорить об этом можно.
На этих выходных буду в тех краях, если заеду то отпишусь, вообще район очень интересный. Правда сейчас из Москвы ехать тяжело, поскольку на М4 какой то просто охрененный ремонт дороги и пробки по 40 км. А платник в Матвеевке в принципе интересен но только спецам или людям хорошо знающим водоем. Пролететь на нем новичку запросто. Зато водоём красивый.
 
С нами с
09.01.2008
Сообщения
527
Репутация
775
Откуда
Москва Юг
Тульская область.Венев д.Гати платник.
Алексей хозяин платника не в Матвеевке а в Больших заломах (звонил я ему) По рыбе говорит карп и карась, рыбалка бесплатно с оплатой рыбы, карась 90р говорит грамм по 150-300гр карп 140р про размер не понял,про остальное пока выяснить на удалось (большой ли пруд подьезды и вообще) Говорит что еще не ткрывались для рыбалки но поговорить об этом можно.
На этих выходных буду в тех краях, если заеду то отпишусь, вообще район очень интересный. Правда сейчас из Москвы ехать тяжело, поскольку на М4 какой то просто охрененный ремонт дороги и пробки по 40 км. А платник в Матвеевке в принципе интересен но только спецам или людям хорошо знающим водоем. Пролететь на нем новичку запросто. Зато водоём красивый.

.Про Матвеевку.Да чего там хорошего?Берега голые,от солнца спрятаца некуда.Паравоз стучит,дымит ,гремит.Если дождь - на пузатерке хана.Плюс то эксковатор,то трактора,то самосвалы пылят ,трещат.И рыбу как один раз запустили и ...больше не дозапускают.А на "трафейном" карп постоянно в кустах или окало стоит,клюнет и вкусты - не достать.Сартиров нет,урн нет,кустов нет,деревьев нет(только вдоль желески,и на "трофейном" полоска естественно куда все ходят А А.)
 
С нами с
13.05.2009
Сообщения
80
Репутация
252
Возраст
47
Откуда
МО г. Видное
Тульская область.Венев д.Гати платник.
были на пруду у того Алексея в больших Заломах. Ну что сазать классический (Аксаковский) деревенский прудик (на краю деревни).
Гуси говны и все такое присутствует. размер пруда не большой, на карте спутниковой их видно если присмотреться.
По рыбе. Её много но карпик 200-500 гр чаще 200 много выпускали.
Порадовал карась до 500 гр попадается если кто оторваться то самое то . В том районе оказывается очень многие содержат небольшие платные пруды по вполне бюджетным расценкам но размер рыбы везде разный. Заезжали в Гати. дорога если дождь то швач пруд средний абсолютно не живописный ночевать нельзя. Но рыба как и заявлено есть.
Услышал про платник в Щучьем (три пескаря) полдскажите если кто знает, На карте там ничего нет может новый.
 
С нами с
15.05.2009
Сообщения
127
Репутация
24
Возраст
45
Откуда
Люберцы
Тульская область.Венев д.Гати платник.
Заезжали в Гати.

как там сейчас, разведал? рыбу не всю подбили, были ли запуски?
а то я последний раз там был в середине июня. вдобавок был свидетелем, как вечером пруд перетягивают сетью.
 
С нами с
13.05.2009
Сообщения
80
Репутация
252
Возраст
47
Откуда
МО г. Видное
Тульская область.Венев д.Гати платник.
Ловить мы там не ловили, просто заехали но те кто ловил были с рыбой, машин 5 было Про зарыбление не спрашивал.
 

MEB

С нами с
25.05.2008
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
41
Откуда
Москва, Ясенево
Тульская область.Венев д.Гати платник.
по поводу пруда в Гати сообщаю: был там последний раз 18 июля, ловили втроем с 18-30 до 21-00, из разговоров с якобы "руководящим составом" (по крайней мере мне так представлялись) 16 июля выпустили в пруд 10 тонн карпа. Клевало как из автомата. Ловили на кукурузу. За три часа на троих 41 карп, правда все примерно стандартных размеров - примерно грамм по 700-800, встречались особи и побольше. Во второй половине рыбалки уже в кормушки прикормки не закладывали. А вок когда мы были на этом пруду 11 июля, пять часов просибели - на троих всего одна поклевка, да и у остальных кто был на пруду такая же история. Да, 11 июля на пруду было очень много народу (хотя и жара стояла сильная), а вот 18 народу было очень мало. Так что рыбу действитель туда выпустили. делайте выводы. Да, по поводу ремонта дороги М-4, тут в одном журнале прочитал инфу, что этот ремонт будет идки до конца 2010-начала 2011 года - трассу М4 собираются делать платной, ввиду чего расширяют, альтернатива - старая каширка, по которой этим летом все время и езжу (практически без пробок, если только в воскресенье вечром в сторону Москвы иногда встаешь).
 

Сейчас смотрят

Вверх