• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Троллинг и дорожка. Методы ловли и снасти. (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
26.10.2012
Сообщения
487
Репутация
880
Откуда
Москва
Троллинг и дорожка. Методы ловли и снасти.
Из палок порекомендую еще Black Holе PUNISHER. Я брал в размере до 250 гр. Для Волги - самой цинус.

А для стоячих водоемов? Мне кажется 250 сильно многовато, не?
Хотелось, чтобы была более универсальная и 5 и 12-15 метров можно было облавливать.

Какие еще хорошие палки кто подскажет (глубины 5-15).

И может кто рассказать про мультипликаторные катушки?
Есть разные корппуса, цифры (это аналогия с 1000/2000/3000/4000 на безынарционках?).
В чем принципиальные отличие, что должно быть (тормоз вроде магнитные есть)?
 

antonenko

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
27.05.2008
Сообщения
439
Репутация
730
Возраст
42
Откуда
Новый Уренгой
Троллинг и дорожка. Методы ловли и снасти.
А для стоячих водоемов? Мне кажется 250 сильно многовато, не?
Хотелось, чтобы была более универсальная и 5 и 12-15 метров можно было облавливать.

Какие еще хорошие палки кто подскажет (глубины 5-15).

И может кто рассказать про мультипликаторные катушки?
Есть разные корппуса, цифры (это аналогия с 1000/2000/3000/4000 на безынарционках?).
В чем принципиальные отличие, что должно быть (тормоз вроде магнитные есть)?

С упористым воблером, кончик отрабатывать всеравно будет. Катушка у меня Penn 320 GT2
 

Вложения

  • $_1.JPG
    22.8 КБ · Просмотры: 148
    $_1.JPG
С нами с
26.10.2012
Сообщения
487
Репутация
880
Откуда
Москва
Троллинг и дорожка. Методы ловли и снасти.
Как я понял есть простенькие мультипликаторы - мыльницы, имеющие красивый дизайн и нужные для кастинговой ловли, затем речные более крупные мультипликаторы, и морские.
Визуально, конечно, красивее мыльница )) По улову, думаю, не больше 5 кг ловить.
На практике 1,5-3 мой средний улов.
Можно ли при таких условиях пользоваться "мыльницей" или все таки посерьезнее поискать?
 
С нами с
01.02.2009
Сообщения
903
Репутация
900
Возраст
50
Откуда
Москва, Нахимовский проспект
Троллинг и дорожка. Методы ловли и снасти.
По поводу Black Hole INTERCEPTOR. Сегодня был с спортхите, в наличии палок таких нет. В соседнем павильоне удивился увидев точно такую же палку , но с названием оспрей. Вроде один в один, а в реале хрен его знает. Продавцы говорят типа на одном заводе клепают, не знаю верить или нет.
Мульт присмотрел Катушка Shimano Tekota 300 (3+1 подш.) стоит в районе 10000 руб. По отзывам друзей для троля на Волге саме то.
 
С нами с
07.10.2011
Сообщения
2 650
Репутация
7 987
Откуда
Москва, д. Богородское
Троллинг и дорожка. Методы ловли и снасти.
По поводу Black Hole INTERCEPTOR. Сегодня был с спортхите, в наличии палок таких нет. В соседнем павильоне удивился увидев точно такую же палку , но с названием оспрей. Вроде один в один, а в реале хрен его знает. Продавцы говорят типа на одном заводе клепают, не знаю верить или нет.
Мульт присмотрел Катушка Shimano Tekota 300 (3+1 подш.) стоит в районе 10000 руб. По отзывам друзей для троля на Волге саме то.

Мрут Текоты (у меня 2 умерли и еще 3 у друзей).
Направляющая прорезает бесконечник в одном из крайних положений. Пришли к выводу, что причиной является большое количество песка, который прилипает на масло в бесконечнике. поэтому надо следить за чистотой бесконечника ( песок) и минимум смазки
 
С нами с
01.02.2009
Сообщения
903
Репутация
900
Возраст
50
Откуда
Москва, Нахимовский проспект
Троллинг и дорожка. Методы ловли и снасти.
О как! Неожиданно, а все нахваливают текоту.... Не должна катуха за десятку сдыхать пачкаами. А что посоветуете?
 
С нами с
10.10.2009
Сообщения
1 538
Репутация
1 874
Откуда
М.О.
Троллинг и дорожка. Методы ловли и снасти.
О как! Неожиданно, а все нахваливают текоту.... Не должна катуха за десятку сдыхать пачкаами. А что посоветуете?

Даа , за десятку в принципе не должна , а дохнет :obidno: моя бюджетная Okuma Magda PRO MA 45DX прожила на два сезона больше , чем у моего товарища Shimano Tekota
на Okuma-ме так же умер бесконечник , но только позже:yes:
 
С нами с
02.12.2011
Сообщения
1 369
Репутация
730
Откуда
С-Пб.
Троллинг и дорожка. Методы ловли и снасти.
С нами с
26.10.2012
Сообщения
487
Репутация
880
Откуда
Москва
Троллинг и дорожка. Методы ловли и снасти.
А какой смысл в мульте с
Перед. отн. 5,1:1?

А какое нужно отношение?
Кстати, у нее счетчик в метрах?
Никто риоби не рассматривает? У меня китайская копия (на одном заводе делается из тех же деталей) безынарционка 4шт - 2000,3000, и 2 4000 - очень доволен. Может и мульты нормальные?

---------- Сообщение добавлено в 08:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:42 ----------

Ндаа ужжж... Откажусь по ходу от текоты. А вот про это что скажете?http://www.rybolov-sportsmen.ru/catalog/37/1293/109800/ Коли пошел разговор про окуму)))

У нее магнитный тормоз?
Вроде сбоку сделана маленькая крутилка.
 
С нами с
06.11.2012
Сообщения
184
Репутация
122
Откуда
Мытищи
Троллинг и дорожка. Методы ловли и снасти.
У меня две палки перекрывают весь диапазон:
BLACK HOLE "Hyper" 3.0 м., 20-50 гр. (по глубинам до 5-6 метров),
BLACK HOLE "PUNISHER" 2.5. до 250 гр. (по глубинам от 5-6 и более)
По поводу Black Hole INTERCEPTOR в принципе палка хорошая, но при мне один мой товарищ сломал такую в районе стыка на резкой подсечке (правда на 100% по своей вине т.к. зацеп с поклевкой перепутал:D,) но факт остается фактом.
 
С нами с
07.10.2011
Сообщения
2 650
Репутация
7 987
Откуда
Москва, д. Богородское
Троллинг и дорожка. Методы ловли и снасти.
О как! Неожиданно, а все нахваливают текоту.... Не должна катуха за десятку сдыхать пачкаами. А что посоветуете?

От себя могу порекомендовать Дайва Миллионер CV-Z или CV-X 253, есть похожая LUNA 253, отлично под судака. Под сома слабовата. Может не совсем бюджетно, поищите б/у
 
С нами с
26.10.2012
Сообщения
487
Репутация
880
Откуда
Москва
Троллинг и дорожка. Методы ловли и снасти.
По поводу Black Hole INTERCEPTOR в принципе палка хорошая, но при мне один мой товарищ сломал такую в районе стыка на резкой подсечке (правда на 100% по своей вине т.к. зацеп с поклевкой перепутал:D,) но факт остается фактом.

Фрикцион никто не отменял )))
А так да, бывает настолько похож зацеп на поклевку... Водоросли тоже интересно садятся )
 
С нами с
06.11.2012
Сообщения
184
Репутация
122
Откуда
Мытищи
Троллинг и дорожка. Методы ловли и снасти.
Фрикцион никто не отменял )))
А так да, бывает настолько похож зацеп на поклевку... Водоросли тоже интересно садятся )
По поводу фрикциона согласен, лично я в тот момент чуть из лодки не выпал от смеха:laduh:, палку жалко конечно, но с той силы с которой он подсек:taschu:, если бы это была рыба он бы ей голову оторвал, но тут думаю еще сказалось то , что мы ловили 3-й день и все поклевки на трол, и джиг были только у меня, а он катался с нулем:(, Вобщем это скорее частный "комичный" случай и к качеству спининга никакого отношения не имеет.
Я кстати при троллинге стараюсь не подсекать, если только не внятная поклевка или повис кто, делаю 1-2 средних рывка, а если сильный удар был думаю подсечка и не нужна, но это только мое мнение, которое я не навязываю.
 
С нами с
07.12.2012
Сообщения
104
Репутация
20
Возраст
46
Откуда
г.Меленки Владимрская обл
Троллинг и дорожка. Методы ловли и снасти.
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх