• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Троллинг и дорожка. Методы ловли и снасти. (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
08.05.2008
Сообщения
900
Репутация
90
Возраст
53
Откуда
Latvija
Троллинг и дорожка. Методы ловли и снасти.
Re: Ловля троллингом

Ланин сказал(а):
Коллеги, большая просьба: при фотосессии прикладывайте к вобам (вертушкам, колебалкам) что-нибудь для масштаба (линеечку, например). Очень интересуют размеры, судя по кол-ву тройников (3 шт.) , не менее 11-15 см., а вот лопаты, на мой взгляд, маловаты для 6 метров. Хотя, может фото не отражает реалий.
Я отвечал на этот пост,раз подобное уже где-то было и даже(в чём я не уверен) в разговоре про вобы для тролла,то в таком разе зачем пытаться сомневаться в заглублении словам хозяина.Если это был вопрос,то я на него попытался ответить,если нет,то не спорю получилось глупо.Я здесь пытаюсь общаться на тему троллинга и всё,что с ним связано,а не конкретно воблерами,которые интересуют в принципе.И кстати указанную тему я не читал,так,что уж извини.
 
С нами с
11.11.2007
Сообщения
1 548
Репутация
20
Откуда
Москва,
Троллинг и дорожка. Методы ловли и снасти.
Re: Ловля троллингом

RRRibak сказал(а):
Всё посмотрел,только снасти не нашёл,но это и не важно.Два малых аккума на эхолот и навигатор отдельно?С заглубителем,как он там даунриггер,кажется тоже работаете?На Ладоге,как с рабочей глубиной?У меня это в принципе до пяти,редко шести метров,глубже хоть и запуливал,но щука не попадалась,отсюда и интерес.
Даун хоть и устанавливал, но на ладоге не пользовал, времени небыло . Навигатор утопил перед самым выездом в Карелию, у себя на озере. Сейчас думаю для "кастрюли" что-нибудь посерьезнее брать. Там где мы ловили, глубина 5-6м, но есть и ямки до 12м., на следующий год буду их пробивать! Без навигатора там делать нечего.
 
С нами с
11.11.2007
Сообщения
1 548
Репутация
20
Откуда
Москва,
Троллинг и дорожка. Методы ловли и снасти.
Re: Ловля троллингом

Ланин сказал(а):
Коллеги, большая просьба: при фотосессии прикладывайте к вобам (вертушкам, колебалкам) что-нибудь для масштаба (линеечку, например). Очень интересуют размеры, судя по кол-ву тройников (3 шт.) , не менее 11-15 см., а вот лопаты, на мой взгляд, маловаты для 6 метров. Хотя, может фото не отражает реалий.
Для 6-ти метров в самый раз, со дна поднимаю все что попадется. Я их пользовал и на Ахтубе и в Карелии, который год! Просто, когда первый рз купил, то на них столько рыб навешалось, что по приезду с Астрахани, пошел в магазинчик и все выкупил. Сейчас осталось только четыре штуки. Воблеры рабочие!
 
С нами с
08.05.2008
Сообщения
900
Репутация
90
Возраст
53
Откуда
Latvija
Троллинг и дорожка. Методы ловли и снасти.
Re: Ловля троллингом

Ivanuch сказал(а):
Для 6-ти метров в самый раз, со дна поднимаю все что попадется. Я их пользовал и на Ахтубе и в Карелии, который год! Просто, когда первый рз купил, то на них столько рыб навешалось, что по приезду с Астрахани, пошел в магазинчик и все выкупил. Сейчас осталось только четыре штуки. Воблеры рабочие!
Вполне хорошо для тролла работают"толстяки",кренки с заглубом в диапозоне 3-4 метров,своей ярковыраженной игрой особенно если переодически ускорять движение,даже той же рукой,щуку,окуня,сома выманивают без проблем,а вот судак не попадался,толстоват для его глотки.
 
С нами с
11.11.2007
Сообщения
1 548
Репутация
20
Откуда
Москва,
Троллинг и дорожка. Методы ловли и снасти.
Re: Ловля троллингом

RRRibak сказал(а):
Вполне хорошо для тролла работают"толстяки",кренки с заглубом в диапозоне 3-4 метров,своей ярковыраженной игрой особенно если переодически ускорять движение,даже той же рукой,щуку,окуня,сома выманивают без проблем,а вот судак не попадался,толстоват для его глотки.
Вот по судаку, опробованные! Копия S6000789.JPG только "отпуск" приходилось делать на 80-100 м, чтобы на 6 м "загнать"!
а так вполне рабочие, брал судака до 2,0 кг!
 
С нами с
08.05.2008
Сообщения
900
Репутация
90
Возраст
53
Откуда
Latvija
Троллинг и дорожка. Методы ловли и снасти.
Re: Ловля троллингом

Ivanuch сказал(а):
Вот по судаку, опробованные! Посмотреть вложение 45954 только "отпуск" приходилось делать на 80-100 м, чтобы на 6 м "загнать"!
а так вполне рабочие, брал судака до 2,0 кг!
Никогда столько не распускал.Не выходят из горизонта?Блин пытаюсь всунуть фото,но хреновый из меня то ли фотограф,то ли хаккер,вечно размер больше.По судаку у меня лучше всего работают миношки YO ZURI(130мм,24гр. и 110мм.16гр) и Strike Pro(не помню данные,если есть интерес потом гляну),причём рабочий цвет,зелёный под окуня и красная голова,жёлтая спина,белые бока(убойный цвет,щука тоже не пропускает).
 
С нами с
11.11.2007
Сообщения
1 548
Репутация
20
Откуда
Москва,
Троллинг и дорожка. Методы ловли и снасти.
Re: Ловля троллингом

RRRibak сказал(а):
Никогда столько не распускал.Не выходят из горизонта?Блин пытаюсь всунуть фото,но хреновый из меня то ли фотограф,то ли хаккер,вечно размер больше.По судаку у меня лучше всего работают миношки YO ZURI(130мм,24гр. и 110мм.16гр) и Strike Pro(не помню данные,если есть интерес потом гляну),причём рабочий цвет,зелёный под окуня и красная голова,жёлтая спина,белые бока(убойный цвет,щука тоже не пропускает).
Миношки-эти до 1,5 м, это при 30 м отпуска. Если больше отпустить и скорость "поймать", то заглубляются на раз. Конечно все не могу выложить, некоторые фотки хреновые, а в основном трольные снасти на даче. В Москве они не нужны, а на даче иногда отрываюсь, водоемчик подходящий имеется, гоняю там на минкоте.
 
С нами с
08.05.2008
Сообщения
900
Репутация
90
Возраст
53
Откуда
Latvija
Троллинг и дорожка. Методы ловли и снасти.
Re: Ловля троллингом

Ivanuch сказал(а):
Миношки-эти до 1,5 м, это при 30 м отпуска. Если больше отпустить и скорость "поймать", то заглубляются на раз. Конечно все не могу выложить, некоторые фотки хреновые, а в основном трольные снасти на даче. В Москве они не нужны, а на даче иногда отрываюсь, водоемчик подходящий имеется, гоняю там на минкоте.
Не Иваныч,всё там видно,всё понятно,я же говорю,мне вобы интересуют в принципе,их уже подсобралось подходяще и при том,что реально любимых несколько штук,а остальные дань,так сказать,методу проб и ошибок,как заявил один знакомый вполне можно елку украшать.Но тем не менее большинство из них,хоть,что-то но поймало,но по тем или иным причинам в фавориты не вышли.:D
 
С нами с
08.05.2008
Сообщения
900
Репутация
90
Возраст
53
Откуда
Latvija
Троллинг и дорожка. Методы ловли и снасти.
Re: Ловля троллингом (методы, снасти)

Ivanuch сказал(а):
Господа раболовы, тема возобновлена! Прошу убедительно писать в ней только "по существу". Против и за , не в эту тему! Отзывы принимаются только по тем водоемам где разрешен этот способ ловли! .
"По существу"могу сказать просто-рыпь молчит.Убил два выезда и видел две потяжки,настолько вялые,что конечно же даже толком не подсёк,в итоге облом-с.И кстати сработала миношка(очень вялая игра)"страйк про"11 см.13 гр.А всё остальное время,либо любовался пейзажем,либо пялился в эхолот.:(
 
С нами с
08.05.2007
Сообщения
5 715
Репутация
8 053
Возраст
45
Откуда
Город пробок,Домодедово-Авиагородок
Троллинг и дорожка. Методы ловли и снасти.
Re: Ловля троллингом

RRRibak сказал(а):
Вполне хорошо для тролла работают"толстяки",кренки с заглубом в диапозоне 3-4 метров,своей ярковыраженной игрой особенно если переодически ускорять движение,даже той же рукой,щуку,окуня,сома выманивают без проблем,а вот судак не попадался,толстоват для его глотки.
У меня наоборот узкие работают,4-5 м.(НАLСО,Yu-Zuri) заглубление,на бачата вообще не прет.Что касается судака здесь Cabelas вне конкуренции,любит он очень этот воблер,по крайней мере на НВ.
 
С нами с
08.05.2008
Сообщения
900
Репутация
90
Возраст
53
Откуда
Latvija
Троллинг и дорожка. Методы ловли и снасти.
Re: Ловля троллингом

Vadya сказал(а):
У меня наоборот узкие работают,4-5 м.(НАLСО,Yu-Zuri) заглубление,на бачата вообще не прет.Что касается судака здесь Cabelas вне конкуренции,любит он очень этот воблер,по крайней мере на НВ.
Ну,а составники,что говорят на НВ?У меня любимый Jointed(Rapala),хотя надо сказать и китайцы,хоть и не столь глубоко ныряют,но на щуку действуют.
 
D

Dex

гость
Троллинг и дорожка. Методы ловли и снасти.
Re: Ловля троллингом

У меня хит на НВ-Deep Husky Jerk 12 и 13 цвета FT.
 
С нами с
08.05.2007
Сообщения
5 715
Репутация
8 053
Возраст
45
Откуда
Город пробок,Домодедово-Авиагородок
Троллинг и дорожка. Методы ловли и снасти.
Re: Ловля троллингом

RRRibak сказал(а):
Ну,а составники,что говорят на НВ?У меня любимый Jointed(Rapala),хотя надо сказать и китайцы,хоть и не столь глубоко ныряют,но на щуку действуют.
Китайская Халка работает не хуже Австралийской кстати.Заглубление такое же.
 
С нами с
08.05.2008
Сообщения
900
Репутация
90
Возраст
53
Откуда
Latvija
Троллинг и дорожка. Методы ловли и снасти.
Re: Ловля троллингом

Vadya сказал(а):
Китайская Халка работает не хуже Австралийской кстати.Заглубление такое же.
Только стоит в разы меньше.Кстати работает часто на порядок лучше,это именно тот случай,когда подделка из-за более худшего материала приобретает лучшие качества.И,что самое интересное у нас их уже не найти,то ли выпуск прекращён,то ли,что-то с закупкой.По поводу"толстяков"я бы посоветовал уменьшить отпуск до 30 метров и идти не самым малым ходом,чтобы конец спина стучал,как ударник у пулемёта"максим".Очень хорошо передаётся в руку ежели тест не сильно огромный и слышны любые изменения в проводке.
 
С нами с
08.04.2007
Сообщения
3 388
Репутация
3 346
Возраст
47
Откуда
Москва,м.Электрозаводская
Троллинг и дорожка. Методы ловли и снасти.
Re: Ловля троллингом (методы, снасти)

Брал в СКАТЕ три года назад с десяток Китайцев,так вот работают в основном только составники,заглубление 5 метров.Длина 16 см.Правда тройники говн...,сейчас таких там уже нет,а то,что есть в троллинге себя не проявили.:thumbdown:
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх