• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Трофеи 2018год . Отчёты,фото,видео,рассказы! (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
24.12.2012
Сообщения
3 253
Репутация
6 151
Возраст
56
Откуда
Рязань
Трофеи 2018год . Отчёты,фото,видео,рассказы!
Виктор 62.rus,это водный парус.
В следующем сезоне хочу плавающее мотовило сделать,что бы если паравоз,то сбросить можно было быстро.
В этом сезоне неудобств не было.Ни при ловле в одного,ни при ловле вдвоем.Парус не поднимали ни разу.
До порЫ до времени! Пока сом не перехлестнется с якорной веревкой. Парус поднимать не обязательно. Должна быть возможность быстро отвязать веревку и выкинуть ее за борт, но не утопить! Все это есть в соответствующих темах.
 
С нами с
17.01.2013
Сообщения
4 557
Репутация
10 256
Возраст
61
Откуда
Сталинград - 7 ветров
Трофеи 2018год . Отчёты,фото,видео,рассказы!
Smartsis,а в чем неудобство?
Сноровки просто мало пока.На видео мой второй сом :)
Поводок 120 см и руки короткие .
С какого раза смог поймать поводок? Сколько раз к нему тянулся держа спин практически вертикально? Уже тридцатка "сложила" бы спин пополам :yes:.
 
С нами с
20.07.2013
Сообщения
10 087
Репутация
14 802
Откуда
Тольятти
Трофеи 2018год . Отчёты,фото,видео,рассказы!
Smartsis,а в чем неудобство?
Сноровки просто мало пока.На видео мой второй сом :)
Поводок 120 см и руки короткие :)


Виктор 62.rus,это водный парус.
В следующем сезоне хочу плавающее мотовило сделать,что бы если паравоз,то сбросить можно было быстро.
В этом сезоне неудобств не было.Ни при ловле в одного,ни при ловле вдвоем.Парус не поднимали ни разу.

Тебе дело говорят про палку :yes:.

Какое ещё плавающее мотовило ? что ты на него мотать то собрался .. Немного верёвки наматывается на сложенный парус. Поставь поплавок на парусе.
 
С нами с
20.11.2008
Сообщения
726
Репутация
4 661
Откуда
поволжье
Трофеи 2018год . Отчёты,фото,видео,рассказы!
У нас судачиный ажиотаж уже две недели и родился слух , что самый крупный клюет в потемках. Поехал после работы , на горизонте 80 лодок , не доехав километр увидел в правом луче судачиные маковые зернышки , а в левом десятка полтора непонятных туш. Судак отозвался с первого заброса , а левый борт молчал до заката. Так то думал сазан , но после поклевки сразу знакомые протяжные потяги с палкой в кольцо и пением фрикциона. Тут же одновременно и у знакомого , который поверил моим анонсам и выставился слева. Одной рукой поднял якорь и пошел в дрейф. У приятеля сход , но следом сразу еще поклевка. Выпер кое как своего , подъехал помог ухватить за губу егойного . Посидели пришли в себя и решили не продолжать , ушли на берег. Мой 40 с хвостиком . На плетню 0.12 конечно адреналинненько.
 

Вложения

  • b67eb974eb5e.jpg
    72.8 КБ · Просмотры: 296
    b67eb974eb5e.jpg
С нами с
20.07.2013
Сообщения
10 087
Репутация
14 802
Откуда
Тольятти
Трофеи 2018год . Отчёты,фото,видео,рассказы!
У нас судачиный ажиотаж уже две недели и родился слух , что самый крупный клюет в потемках. Поехал после работы , на горизонте 80 лодок , не доехав километр увидел в правом луче судачиные маковые зернышки , а в левом десятка полтора непонятных туш. Судак отозвался с первого заброса , а левый борт молчал до заката. Так то думал сазан , но после поклевки сразу знакомые протяжные потяги с палкой в кольцо и пением фрикциона. Тут же одновременно и у знакомого , который поверил моим анонсам и выставился слева. Одной рукой поднял якорь и пошел в дрейф. У приятеля сход , но следом сразу еще поклевка. Выпер кое как своего , подъехал помог ухватить за губу егойного . Посидели пришли в себя и решили не продолжать , ушли на берег. Мой 40 с хвостиком . На плетню 0.12 конечно адреналинненько.

Вроде не 1-ое апреля :)
 
С нами с
04.06.2014
Сообщения
3 983
Репутация
4 860
Откуда
Самара
Трофеи 2018год . Отчёты,фото,видео,рассказы!
Виктор 62.rus,у меня на парусе веревка подобрана диаметром прям под якорный рым.
Из рыма веревка совершенно свободно за 0,5 секунды снимается.
В этом сезоне к сожалению не было паровозов,что бы приходилось от паруса избавляться во время вываживания.

Smartsis,да на видео можно сказать первый мой сом+первый выезд с длинным поводком (120 см) и руки у меня реально короткие :)
Плюс опыта маловато,боялся,что взявшись за поводок-оборвет все нафиг :)
На последующих выездах таких проблем уже не было.Да и половину рыбалок с напарниками,там все еще проще.
Палка у меня 210 см.как раз что-то среднее от того,что рекомендуют.
Можно и короче конечно.Но имхо,210 как то безопаснее "руководить",когда сом у лодки и оснастка с двумя крюками.

Алекс387,поплавок на парус поставил на втором же выезде.
Мотовило хочу,т.к удобнее веревку так держать.Что бы после рыбалки смотать аккуратно можно было.
Ну и плавающее,что бы парус наверняка не утоп :)

Всем спасибо за ответы.
 
С нами с
25.09.2013
Сообщения
1 347
Репутация
5 247
Возраст
59
Откуда
г.Воронеж.
Трофеи 2018год . Отчёты,фото,видео,рассказы!
Дмитрий, вот бы скриншот посмотреть, у тебя гармин,? . Если еще, что то этакое увидишь сделай скрин.
 
С нами с
08.06.2017
Сообщения
726
Репутация
1 125
Откуда
Волгоград 7ветров
Трофеи 2018год . Отчёты,фото,видео,рассказы!
Съездил на сома, вечером сом бесился..... Взял 4 шт, три примерно 10-15, один на 8 кг. Весы просто до 10 кг. Каждому по одному, мы были вчетвером. Сходов 8, напарник овладевал спинингом, 5 у него и 3 у меня, один гад дал хвостом по лодке и оставил нас обтекать.
 
С нами с
15.06.2017
Сообщения
1 000
Репутация
1 284
Откуда
Коломна
Трофеи 2018год . Отчёты,фото,видео,рассказы!
на ракушку?
 
С нами с
15.06.2017
Сообщения
1 000
Репутация
1 284
Откуда
Коломна
Трофеи 2018год . Отчёты,фото,видео,рассказы!
да, блин... у нас уже 8... и совсем не хочет ото дна отрываться....
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
141
Репутация
618
Возраст
44
Откуда
Богородицк Тульская обл.
Трофеи 2018год . Отчёты,фото,видео,рассказы!
Здравствуйте, уважаемые.
Поделюсь и своими событиями.
Было дело в середине Октября на Нижней Волге.
Пытался ловить судака, но в основном клевала щука.
Решил пройти троллингом незнакомый участок, заодно и рельеф посмотреть в боковом.
Нацепил воблер на снасть какой джиговал.Пошел по 5 метрам.
Ну и как водится клюнул он-хозяин.
Спиннинг до 28 грамм, плетня 6 кг, чтото около 0.15мм.
Возился минут 40. Катался за ним то впед то назад.
Повезло,что он не доплыл до коряг.
Адреналлину получил.
Вес 44.
Пожалел что не взял квоки.
Температура воды была 15 градусов.
Что интересно, днем ранее поймал щуку кил на 4. У нее с боков отметины от щетки сома с двух сторон. Как раз такого что выловил.
 

Вложения

  • IMG-20181010-WA0000.jpg
    46.6 КБ · Просмотры: 214
    IMG-20181010-WA0000.jpg
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх