• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тренировка задержки дыхания. (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Владимир Сединкин
  • Дата начала
В

Владимир Сединкин

гость
Тренировка задержки дыхания.
Я думаю, все ,так или иначе сталкиваются с проблемой тренировки задержки дыхания. Не избежал этого и я. Понятно, что если ты не в аквариуме, а задержка у тебя секунд 30-40 трудно кого - нибудь подстрелить.Стал я искать приемлимую для себя систему тренировок. Пересмотрел кучу сайтов, начиная с йогов, но ничего не подобрал. Всё упиралось в то, что для достижения результата нужно иметь офигенную силу воли и доводить себя чуть - ли не до обморочного состояния и ещё и контролировать себя. А так как при задержке дыхания больше 30-40 секунд сила воли куда - то пропадает, а остаётся только физиологическая потребность дышать при естественной жажде жизни, пришлось идти своим путём. Сразу скажу, при своей системе тренировок за две недели я дошёл с предельных изначально для себя 40 секунд в покое до 2-х минут 40 секунд.Тоже в покое. Мне такой прогресс даже не снился. Правда до 2.40 я дотерпел только один раз, а потом забросил тренировки, так как применения не было - была зима, нырять негде. Я делал так. Ставил перед собой часы с секундной стрелкой, делал гипервентиляцию лёгких (5-6 глубоких вдохов - выдохов) ,глубокий вдох, задержка дыхания и начинаю в уме считать, глядя на часы.И так несколько раз. То есть у меня получалось, что я задерживал дыхание в среднем на 40 с., а считал до 45. Таким образом я создавал себе стереотип, модель поведения, шаблон если хотите.Я не психолог, не знаю как это правильно обозвать.Задача - поверить, что ты можешь спокойно терпеть до счёта 45 (применительно ко мне). Следующий этап. Всё делаю также, но увеличиваю разрыв при счёте до 2х секунд. То есть у меня получается 45 умножить на 2с будет 90с. При этом способе тренировки я влёгкую преодолел казалось бы для себя несбыточный минутный барьер, ну и дальше результат вы знаете. Соответственно, с каждым разом время между счётом увеличивал до 3,4,5 секунд (для примера).Новичкам ,хотя я ещё и сам не ас, не советую увлекаться гипервентиляцией легких. В своё время, когда я ходил на курсы аквалангистов, инструктор рассказывал нам случай.Парень на море плавал с трубкой,маской. Решил продышаться. Сделал несколько глубоких вдохов - выдохов, теряет сознание, остановка дыхания.Причина - в легких не осталось углекислого газа. Чтобы легкие дышали (или точнее человек дышал) в лёгких должен присутствовать СО 2. Нашёлся человек, который просто вдохнул в парня порцию этого газа (только не спрашивайте где он его взял) и он задышал. Всё кончилось благополучно. Насколько этот случай реальный - не знаю. За что купил - за то продал. Всем подвохам удачи!
 
С нами с
24.07.2011
Сообщения
1 762
Репутация
2 205
Возраст
52
Откуда
Рязань
Тренировка задержки дыхания.
Вообще- то гипервентиляция вредная штука...
 
С нами с
20.12.2012
Сообщения
30
Репутация
5
Откуда
Московская область, Г. Серпухов
Тренировка задержки дыхания.
Значит самим тоже можно пробовать делать упражнения.А то муж говорит, что будет пробовать делать упражнения, а я не разрешала до этого. Теперь пусть тренируется, но у меня на глазах.
 
С нами с
28.02.2013
Сообщения
218
Репутация
54
Откуда
Астрахань-Тула.
Тренировка задержки дыхания.
Еще в школе тренировал задержку дыхания, на уроках конечно это не очень правильно
но добился тогда 3 с половиной минуты, После каждый год поездки на море, ныряние что очень обожаю рассматривать подводный мир, зимой периодические подготовки по задержке дыхания в итоге добился своего рекорда в 5 минут повторить его правда не удалось больше, но три с половиной это обычное дело.
 
С нами с
05.03.2013
Сообщения
22
Репутация
6
Откуда
Мелитополь
Тренировка задержки дыхания.
а мне такие упражнения до лампочки сколько б не тренировался толку не будет легкие больные и им без воздуха тяжело
 
С нами с
10.03.2013
Сообщения
37
Репутация
4
Откуда
Тула
Тренировка задержки дыхания.
С нами с
18.04.2013
Сообщения
2
Репутация
1
Откуда
Москва
Тренировка задержки дыхания.
Не совсем верно после гипера вдыхать и нырять!!!После гипера нужно в легких держать примерно треть от полного вдоха...Т.е я обычно с погружением выдыхаю до комфортного ощущения...и в спокойном темпе дрейфующего бревна минуту - полторы в поиске.Иногда увлекался...сидел больше но поскольку с часами не сверался врать не буду.
 
С нами с
02.03.2013
Сообщения
7
Репутация
0
Возраст
45
Откуда
Щелково
Тренировка задержки дыхания.
Всем привет,хочу ко всему сказанному добавить ,что время задержки дыхания обязательно увеличится если еще до кучи,заняться любым подвижным видом спорта,а если нет времени или лень больше ходите пешком,желательно в быстром темпе ,хотя бы с работы и на работу ,если долеко ходить до работы ,то выходить из общественного транспорта на тройку пятерку остановок раньше,буквально через неделю станет привычкой,да и нервы успокаивает после работы ,вообще это давно всем известно.Попробуйте ,ни каких затрат,зато здоровье ,подвижность и хорошее настроение гарантировано.Всем удачи.
 
С нами с
02.03.2015
Сообщения
22
Репутация
4
Откуда
Саратов
Тренировка задержки дыхания.
Вчера прочитав тему решил попробовать задержать дыхание и продержался спокойно 1 мин 30 сек, был в шоке! Курил 10 лет, бросил два года назад, полтора года хожу 4 км в день на работу. Во время курения помню задерживал дыхание максимум на 30-40 секунд и синел, а если тренироваться то можно достичь больших результатов.
 
С нами с
06.04.2015
Сообщения
13
Репутация
3
Откуда
Санкт-Петербург, Харьков
Тренировка задержки дыхания.
С нами с
14.05.2015
Сообщения
250
Репутация
492
Откуда
москва,сзао
Тренировка задержки дыхания.
Бегать то да хорошо.но аккуратно.я пару лет назад начал много бегать и чуть не убил сустав на колене.лучше бегать по земле или велосипед!30 секунд эт поначалу через пол часа будет уже минута.просто спокойно глубоко дышиш помогая животом .пробуй!
 

Сейчас смотрят

Вверх