• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Трасса М 4 , мимо платных участков по старой дороге. (Просматривает: 1)

С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 583
Репутация
6 859
Возраст
60
Откуда
Истра
Трасса М 4 , мимо платных участков по старой дороге.
"Автодор" реально обнаглел ! Вводит всё новые платные участки и повышает тарифы на проезд. Так, чтобы добраться от Москвы до Ростова по М 4 нужно отдать 1380 рублей днём или 780 рублей если ехать ночью ! А если я не спешу, еду 70-90 км в час, и мне нафиг не нужны эти платные участки ?
В связи с этим есть вопрос. Даже три вопроса.
Первый: проложит ли навигатор , например от "Яндекса", маршрут мимо платников по "старой" трассе "Дон", если в настройках установить соответствующий значок ? Интересует опыт тех, кто реально пользовался этой функцией.
Второй: в каком состоянии сейчас эта старая дорога ? Может кто ездил, поделитесь.
Третий: на сколько длиннее такой маршрут ?
ПыСы: в 90-е годы регулярно ездил по трассе "Дон" , знал все "узкие " места , кафешники, заправки, и вот теперь хочу снова проехаться по старым местам.
В общем, кто-что знает , - поделитесь опытом.
 

ky

С нами с
16.07.2011
Сообщения
1 144
Репутация
1 651
Откуда
Москва, СЗАО, Митино
Трасса М 4 , мимо платных участков по старой дороге.
В яндекс навигатор есть функция "избегать платных дорог"
 

Вложения

  • IMG_20190502_143619.jpg
    160.1 КБ · Просмотры: 41
    IMG_20190502_143619.jpg
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Трасса М 4 , мимо платных участков по старой дороге.
"Автодор" реально обнаглел ! Вводит всё новые платные участки и повышает тарифы на проезд. Так, чтобы добраться от Москвы до Ростова по М 4 нужно отдать 1380 рублей днём или 780 рублей если ехать ночью ! А если я не спешу, еду 70-90 км в час, и мне нафиг не нужны эти платные участки ?
В связи с этим есть вопрос. Даже три вопроса.
Первый: проложит ли навигатор , например от "Яндекса", маршрут мимо платников по "старой" трассе "Дон", если в настройках установить соответствующий значок ? Интересует опыт тех, кто реально пользовался этой функцией.
Второй: в каком состоянии сейчас эта старая дорога ? Может кто ездил, поделитесь.
Третий: на сколько длиннее такой маршрут ?
ПыСы: в 90-е годы регулярно ездил по трассе "Дон" , знал все "узкие " места , кафешники, заправки, и вот теперь хочу снова проехаться по старым местам.
В общем, кто-что знает , - поделитесь опытом.
Поедешь, не рад будешь, везде по населенным пунктам ограничение 30-40, плюсом масса лежачих полицейских, камер тоже много, дорога сама по себе в принципе не плохая, но узкая, очень много фур, едут по ней, сплошная за частую идет километрами, в общем решать тебе, нужен такой гемор или нет
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
Трасса М 4 , мимо платных участков по старой дороге.
Поедешь, не рад будешь, везде по населенным пунктам ограничение 30-40, плюсом масса лежачих полицейских, камер тоже много, дорога сама по себе в принципе не плохая, но узкая, очень много фур, едут по ней, сплошная за частую идет километрами, в общем решать тебе, нужен такой гемор или нет
А главный вопрос..Цель такого кроилова..
Времени уйдёт уйма.
Расход бензина будет катастрофический..ЗАЧЕМ...
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Трасса М 4 , мимо платных участков по старой дороге.
С нами с
17.03.2013
Сообщения
2 991
Репутация
21 447
Возраст
59
Откуда
из-за леса, из-за гор.
Трасса М 4 , мимо платных участков по старой дороге.
Меня всегда удивляет то,что люди ,заплатив деньги на этой "скоростной" магистрали,постоянно стоят в пробках. Еще ни разу не платил там мзду и ,надеюсь, не буду, хотя постоянно езжу по платке.
 
С нами с
23.11.2012
Сообщения
1 258
Репутация
1 977
Возраст
53
Откуда
Масквабад СВАО
Трасса М 4 , мимо платных участков по старой дороге.
Меня всегда удивляет то,что люди ,заплатив деньги на этой "скоростной" магистрали,постоянно стоят в пробках. Еще ни разу не платил там мзду и ,надеюсь, не буду, хотя постоянно езжу по платке.
Можно подробнее, как вы ездите по платке и не платите?
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 583
Репутация
6 859
Возраст
60
Откуда
Истра
Трасса М 4 , мимо платных участков по старой дороге.
Да, очень интересно КАК ???
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Трасса М 4 , мимо платных участков по старой дороге.
С нами с
21.09.2015
Сообщения
2 705
Репутация
3 048
Возраст
52
Откуда
Воронеж
Трасса М 4 , мимо платных участков по старой дороге.
С нами с
15.12.2013
Сообщения
2 796
Репутация
13 892
Возраст
47
Откуда
из Красногорска
Трасса М 4 , мимо платных участков по старой дороге.
А главный вопрос..Цель такого кроилова..
Времени уйдёт уйма.
По М4 регулярно езжу до поворота на Турдей,за Волово. До Оки,из Москвы,согласен,лучше по платнику,а вот в районе Богородицка,Куликова Поля,кайф по старой проехать. Почти все кафэшки старые остались. На поминки друга через 2 недели поеду обязательно в обход.
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Трасса М 4 , мимо платных участков по старой дороге.
Ну да , у нас после пункта оплаты гайцы постоянно стоят .
Они стоят по выезду с платки, а на въезд их ни когда не бывает, по крайней мере мне не попадались, да и что могут предъявить ГИБДД, они же к оплате ни какого отношения не имеют, а отсутствие оплаты в ПДД пока как нарушение не рассматривается.
 
С нами с
23.11.2012
Сообщения
1 258
Репутация
1 977
Возраст
53
Откуда
Масквабад СВАО
Трасса М 4 , мимо платных участков по старой дороге.
Они стоят по выезду с платки, а на въезд их ни когда не бывает, по крайней мере мне не попадались, да и что могут предъявить ГИБДД, они же к оплате ни какого отношения не имеют, а отсутствие оплаты в ПДД пока как нарушение не рассматривается.
Вроде с 2019 года, хотели какие-то санкции ввести против тех, кто на халяву пункты оплаты проезжает, на видео всё фиксируется. Но пока не слышно, придумали что или нет.
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Трасса М 4 , мимо платных участков по старой дороге.
Вроде с 2019 года, хотели какие-то санкции ввести против тех, кто на халяву пункты оплаты проезжает, на видео всё фиксируется. Но пока не слышно, придумали что или нет.
Может и введут, а так сам, неоднократно видел, как на халяву проезжают
 
С нами с
21.09.2015
Сообщения
2 705
Репутация
3 048
Возраст
52
Откуда
Воронеж
Трасса М 4 , мимо платных участков по старой дороге.
Там вроде проезд на красный инкриминируют .
 

Сейчас смотрят

Вверх