• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тосты (Просматривает: 1)

bda

С нами с
15.02.2008
Сообщения
9
Репутация
0
Возраст
50
Откуда
Балаково,Саратовская обл.
Тосты
И растекись ты влагой целебной по переферии телесной...
Видит бог,что не удовольствия ради,а пользы для...
Дай бог не последняя и не обещай вернуться обратно...
 
С нами с
15.04.2008
Сообщения
3 036
Репутация
10 020
Откуда
Москва,Перово
Тосты
Поздравление в день рождения мужчины.
Произносить с кавказским акцентом.

А я желаю тебе умереть! Но... не сейчас, а через 100 лет!

И умереть не просто так, а чтоб тебя зарезали!
И зарезали не просто так, а из-за ЖЕНЩИНЫ !!!:kubok:
 
С нами с
06.06.2007
Сообщения
599
Репутация
287
Откуда
Г.Москва,Район Сокол
Тосты
Вот еще тост. Говорится негромким задушевным голосом в полной тишине:
Тайга, ночь сто километров - ни единой живой душьи. Посреди леса стоит избушка лесника... А за окном метель стеной... А леснику тепло хорошо; старик сидит и думает о жизни...
Вдруг стук в дверь.
Старик спрашивает - кто там? ему в ответ - это я - Любовь!
-Часто ты ко мне приходиль Любовь то в злате то в серебе; но всегда уходила! Уходи и сейчас Любовь. Ушла Любовь. Сидит старик дальше. Стук в дверь.
-Кто там? Спрашивает старик
-Это я! Богатство.
-Зачем ты мне нужно богатство вот же ты вокруг меня а большего мне и не надо. Уходи Богатство.
Сидит старик дальше - стук в дверь.
-Кто там?
-Это я Дружба!
Старик думет:"любовь у меня была, богатство - я сейчас богат. ВОТ ДРУГА НАСТОЯЩЕГО НИКОГДА НЕБЫЛО! Заходи-же Дружба!
И вместе с дружбой пришли и любовь и богатсво. Потому что если у нас есть настоящие друзья - у нас есть и любовь и богатство!

так выпьем - же ЗА НАСТОЯЩУЮ ДРУЖБУ!!!
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
964
Репутация
16
Возраст
67
Откуда
г.Иваново
Тосты
Тост для новобрачных ...... желаю счастья и успехов в семейной и личной жизни.:eek:
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
21
Репутация
0
Возраст
53
Откуда
вологодская обл
Тосты
Шли трое мужиков на рыбалку лесом, да сбились с дороги,долго шли ,жарко ,пить хочется , а вокруг даже маленькой лужицы не видно. Вдруг выходят на поляну, а там стоит две бочки одна со спиртом,другая с водой.Двое Бросились к воде попили и превратились в козлов,а третий хлебнул спирта и как ни в чем небывало повел козлов домой. Так давайте же не будем козлами и выпьем спирта (водки,пива и т.д) за рыбалку!!!
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
173
Репутация
1 205
Возраст
46
Откуда
Москва, Лианозово
Тосты
Дай человеку рыбу и он будет сыт один день, научи человека ловить рыбу и он целый день будет сидеть в лодке и пить ПИВО!!!
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
173
Репутация
1 205
Возраст
46
Откуда
Москва, Лианозово
Тосты
До этого был нен тост а теперь он



Ну и местность для рыбалки! Ни рыбы, ни женщин!
Выпьем за богатую для рыбалки место!
 
С нами с
30.09.2007
Сообщения
534
Репутация
326
Возраст
51
Откуда
г.Москва, м.Сходненская <->Бологовский р-он.
Тосты
Ну, я не буду оригинален.
Желаю тебе мирового господства,
Чтобы дети твои выросли сильными, здоровыми и правили мудро,
И дом твой возвысился среди прочих!
Долгих лет!

:vodka:
 
С нами с
11.03.2009
Сообщения
508
Репутация
1 775
Откуда
Тверская обл. г.Конаково
Тосты
Выпьем за то,чтобы наши садки сегодня наполнились до таких размеров ,что лопнули и забрызгали всех в радиусе 100 метров.
P.S. Рыба пусть живет .Удовольствие сегодня на первом месте.
 
С нами с
10.04.2008
Сообщения
42
Репутация
21
Возраст
82
Откуда
Одинцово
Тосты
http://www.odintsovo.info/white/photo_show.asp?id=92220&m=1 цветок
http://www.odintsovo.info/white/person.asp?id=6578 мои фото
http://www.pedigree.ru/puppy/puppypack/anketa/Default.asp все для щенка для лолы
На вопрос, что такое русская кухня, многие ответят - это икра, семга, водка и блины. Китайцы назовут еще и русский борщ. В их представлении, это острый томатный суп, в который добавляют водку. На самом же деле, настоящая русская кухня - это совсем иное.
До 18 века наши русские прапрадеды в основном ели репу. Ее варили, пекли, добавляли в щи, квас, клали в пироги. Популярными были брюква и редька. А также капуста. 'Вкусный журнал' нашел первое упоминание о капусте в летописях за 1150 год: 'смоленский князь Ростислав Мстиславович подарил епископу Мануилу огород с капустняком'. Славяне позаимствовали эту культуру от греческих колонистов в Крыму и долго думали, как бы ее заготавливать на зиму: начали квасить, при этом поначалу капуста была привилегией знати. Зато грибы были доступны всем (их запекали в сметане). В конце 17 - начале 18 века к грибам присоединился картофель (предполагают, что он пришел к нам через Камчатку, Сибирь и Урал). Таким образом, русская кухня поэтапно вбирала (и творчески перерабатывала) разные кулинарные традиции: от татаро-монгольской до французской. Так что модное нынче направление фьюжн (смешение) нашей кухне присуще издревле. Однако при всех изысках повседневный стол нашего предка-русича был скромен: овощи, каши, грибы, мучные блюда, реже - рыба, и совсем нечасто - мясо (постов было много и почитались они строго).
Более разнообразной русская кухня начала становиться с 18 века. Только тогда от кухни простонародной по-настоящему 'отпочковалась' дворянская. Появилась мода выписывать поваров из Франции. Они подарили нашей кухне немыслимые ранее котлеты, сосиски, омлеты и компоты. И кстати, супы! До французов жидкие блюда у нас назывались похлебками да юшками (от слова 'уха', которым обозначали первые блюда с лапшой, крупами и овощами). Французы ввели и непривычную для русских манеру подачи блюд: все выставлялось на стол одновременно. Как ни парадоксально, инициатором возрождения старинного русского способа поочередной подачи блюд стал французский кулинар Карем. В те времена хлебосольное русское застолье, по утверждению знатока русской кухни 19 века Василия Левшина, состояло из 'четырех подач': на стол выставляли 'холодные яства, горячее или похлебки, взвары и жареное, пирожные'.
Закуски начали делать, в основном, из рыбы. Советский писатель Сергей Дурылин так объяснил это явление дореволюционного стола: 'Волга, Кама, Дон, Обь, Белоозеро, Ладога, Онега и четыре моря - Белое, Балтийское, Черное и Каспийское - слали в Москву лучшую рыбу - живую, вяленую, сушеную, малосольную, соленую, копченую - и нигде в мире рыбный стол не был так обилен, разнообразен и изыскан, как в Москве'. Самой изысканной считалась стерлядь. Она шла на студни и заливное к царскому столу. Деликатесом считался и угорь. К нему готовили изысканные соусы и гарниры. Например, из анчоусов (это мелкая морская рыба из рода сельдей, по-русски она называется ханса), консервированных в уксусе с пряностями. Со второй половины 19 века аристократические семьи Петербурга начали готовить рыбные салаты. Простонародье обходилось селедкой (ее добавляли всюду - от винегрета до котлет).
Всегда ели на Руси и черную икру. На юге России и в Поволжье до 19 века она была настолько дешевой, что не переводилась на столах простолюдинов и считалась совершенно обыденным кушаньем. Путешественник Вильям Кокс побывал на одном из праздников для народа. Его организовали в Летнем саду Петербурга в 1778 году при Екатерине Великой: 'Стол был завален всякого рода яствами... высокие пирамиды из ломтей хлеба с икрой, вяленой осетриной, карпов и другой рыбы, украшались раками, луковицами, огурцами'. Круглый год, а не только на Масленицу, ели на закуску и блины с икрой. На первое русские люди ели уху, щи (рецепт их приготовления Александр Дюма вывез из России и включил в свою кулинарную книгу) и калью – это суп из рыбы. В отличие от ухи его готовили не только из пресноводной, но и из морской рыбы. В суп добавляли лук, мелко нарезанные соленые огурцы, рис, рассол и лимонный сок. Его ели в 16-17 веках, а в 18 веке переименовали в рыбный рассольник. Традиционными в пьющей России были и 'рассольные блюда' - 'похмелки': рассольники и солянки. Ровесница древнего блюда 'похмелье на рассоле', солянка выполняла примерно те же оздоровительные функции. К концу 18 века аристократы переименовали ее в 'селянку'. Под этим именем она прожила весь 19 век. Первоначальное название ей вернули большевики.
Пришел с Украины и прижился у нас борщ со свиной грудинкой и телятиной (его подавали с горячими ароматными пампушками). Русские повара и французские (в 19 веке они работали в московских и петербургских ресторанах) внесли в рецепт украинского борща на свином сале новые детали. Борщи стали готовить на костных, мясных бульонах. Добавляли в них фасоль, кабачки, репу и кислые яблоки. Неизменными ингредиентами оставались свекла, капуста, морковь, картофель, петрушка, лук и помидоры. Вслед за первым подавали второе. И опять 'царицей' стола оставалась рыба, среди которой, как и в закусках, – стерлядь. Вот с каким вкусом писал о ней в 1867 году Теофиль Готье: 'Вне России, даже на самых изысканных столах, это неизвестный гастрономический феномен. И надо сказать, стерлядь заслуживает своей репутации... Один кусочек волжской стерлядки на изящной вилочке стоит путешествия'. В парадных меню дипломатических обедов часто фигурировала, к примеру, стерлядь на шампанском. В почете была и осетрина.
Второе место после рыбных блюд занимали мясные. От русских помещиков в 19 веке перебрался в город барашек с кашей (особенно его полюбили военные, их баловали барашком на полковые праздники). Этим же блюдом потчевали Чичикова - в доме Собакевича ему приготовили целого барана. На парадных обедах подавали окорок. Гурманы так ценили пасхальный окорок (его ели холодным), что лишиться его считалось величайшим несчастьем. Однажды актер-комик Алексеев проиграл в карты окорок со своего пасхального стола. С тех пор он перестал баловаться картами (хотя окорок ему вернули).
С давних времен стало популярно и мясо в горшочке - так называемое 'ушное'. Им обедали представители всех сословий. Высшие сословия ели томленное в горшочке 'ушное' из говядины с черносливом в сметанном соусе (его подавали с гречневой кашей). Крестьянское 'ушное' было проще по составу, но не менее вкусное благодаря тому, что готовилось в русской печи. В 19 веке завоевал Россию и грузинский шашлык. Владимир Гиляровский разузнал, что впервые шашлыками с кахетинскими винами в 1870-1890 годы начал торговать в Москве шашлычник Георгий Сулханов, называвший себя племянником князя Аргутинского-Долгорукова! Сначала он продавал шашлык прямо в своей квартире (делал это тайно, без лицензии). Позже, когда шашлыки благодаря ему вошли у москвичей в моду, он перебрался в ресторан 'Петергоф' на Моховой.
В древности русская кухня отличалась большой простотой и даже однообразием. Прошли столетия, прежде чем она стала такой, какой известна всему миру. Современная жизнь стремительна во всех отношениях, но русская кухня несет на себе отпечаток старины. И блюда наших с вами бабушек и по сей день приносят много радости и удовлетворения. Так же, как богата и хлебосольна наша Россия, так же и разнообразны наша кухня. Здесь есть все: и икра из баклажанов по-екатеринодарски, и борщ малороссийский, не говоря уже про похлебки (почти в каждом городе существует индивидуальный рецепт приготовления этого блюда),а чего стоит запеканка по-московски или ивановский пирог. Хотя готовить старинные русские блюда не всегда просто, зато они смогут разнообразить ваш стол и украсят любой праздник. Если у вас есть рецепты своего края, и вы хотите рассказать о своем городе, то пишите нам и присылайте свои рецепты, будем рады опубликовать их.
http://www.kulina.ru/articles/national/russian/
http://www.overmuz.ru/ песни и тексты!
Гори, гори, моя звезда,
Звезда любви приветная!
Ты у меня одна заветная,
Другой не будет никогда,
Ты у меня одна заветная,
Другой не будет никогда!
Звезда любви, звезда волшебная,
Звезда прошедших лучших дней!
Ты будешь вечно незабвенная
В душе измученной моей!
Твоих лучей небесной силою
Вся жизнь моя озарена.
Умру ли я, ты над могилою
Гори, сияй, моя звезда!
 
С нами с
18.05.2007
Сообщения
5 033
Репутация
3 324
Откуда
Медведково
Тосты
Не совсем тост, притча...но можно и как тост

Однажды счастье бродило по свету и исполняло желания всех, кто ему встречался на пути.
Но по неосторожности счастье провалилось в яму и никак не могло выбраться.
Многие люди проходили мимо и загадывали желания, а счастье, естественно, выполняло их.
Но однажды к яме подошел необычный человек.
Он посмотрел на счастье, но не стал ничего просить, а поинтересовался:
- А тебе-то, счастье, самому чего хочется?
- Выбраться отсюда, - ответило счастье.
Человек помог ему выбраться и пошёл своей дорогой.
А счастье… побежало за ним следом.
 
С нами с
23.07.2008
Сообщения
396
Репутация
127
Возраст
44
Откуда
Москва, Черемушки
Тосты
когда у мужчины рождается дочка - он сажает дерево, когда дочка теряет невинность он срубает это дерево. Так выпьем же за наши оренбургские степи.
(можно за ростовские, саратовские, астраханские и т.д. степи) жеоательно произвносить в компании людей родом из лесистой местности.
 
С нами с
27.01.2009
Сообщения
495
Репутация
442
Возраст
49
Откуда
Московская обл. г.Егорьевск
Тосты
Шел по степи одинокий путник. Вдруг видит: сидит компания веселых людей и приглашает его к ним присоединиться. Подошел, остался. Но ему не понравились эти люди. И пошел путник дальше. Шел, шел и вновь видит: у костра, с гитарами расположилась другая компания. Его также пригласили посидеть. Приняв предложение, он вновь понял, что они не походят для его мятежной души. Пошел дальше. И... в степи его разорвали шакалы.
Так давайте выпьем за то, что если кому-то не нравится наша компания - пусть его разорвут шакалы!
 
С нами с
10.04.2008
Сообщения
42
Репутация
21
Возраст
82
Откуда
Одинцово
Тосты
С наступившим Новым годом!!
Скорее братцы все на лед
Нас ждет с тобою улетный клев!
И нет сильнее в мире страсти!
Чем рыболовное участье!!
Вот готова лунка, дрогнул сторожок,
Первая поклевка, крупная платвичка,
А может щучка, а может окунек!
Туман над тихою рекой,
Уж сколько лет рыбачим мы с тобой.
В мороз, в пургу и летний зной,
Ну, что ж. Давай за дружбу, что ль!
Костер, палатка, тишина.
Эх! Хороша с дымком уха!
А ну налей скорей винца!
Дружище мой! Я пью до дна!
Мерцают в небе звезды и луна
Душа поет! Кружится голова!
Не от вина! От воздуха чудесного Я пьян!
Спасибо Господи! Что жизни миг сей дан!
Сидим, мечтаем про хороший клёв.
— Ну, за него!
— Ну, будь здоров!
— За нашу дружбу!
— И за любовь!
http://rybalkino.ru/nashi-trofei/kalendar-lovli/ Календарь ловпи рыбы!
http://www.rusfishing…hp?p=293102#post293102
На Можайку? Да не вопрос. Пожалуйста:
http://www.mooir.ru/hssdfgh/
http://www.mozhaysk.ru/?tp=vdhr
– Эх! – вздыхали рыбаки, –Это разве судаки? Раньше вытащишь, бывало, –Хвост, бывало, в полруки!
– Эх, – вздыхали судаки, –Раньше были червяки…Червяком одним, бывало, Наедалось полреки!
– Эх, – вздыхали червяки, –Раньше врали рыбаки!…Мы послушать их, бывало, Сами лезли на крючки! http://zahvostami.ru/blog/RGV/page1/
***mosgavr*** От Фаната: Родионова Геннадия Владимировича! ***RGV***
***************************************************************************
Есть что-то другое, У нас ведь с тобою, зимою, весною и летом Идем мы — за тайной рыбалки секретом!!!Завтра термометры покажут от минус 2 до 0 градусов, по области - от 5 градусов мороза до 0. Днём будет пасмурно, скорость северо-восточного ветра, с переходом на восточный, составит 5-10 метров в секунду, местами порывы до 12-17 метров в секунду. 1 января в столичном регионе погода существенно не изменится, "днем будет от 8 до 10 градусов мороза, но уже в ночь на 3 января ожидается похолодание до минус 14 - минус 19 градусов, а днем термометры покажут от 11 до 16 градусов мороза". д.Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.
С Новым годом! дорогие мои читатели!! Желаю чтобы все у НАС получалось! И Это о чем Вы сейчас подумали!
Дежурный докладывает:
— Товарищ майор, мне кажется, это Вас к телефону.
— Так кажется или точно?
— В трубке я услышал женский голос: «Это ты, старый хрен?»
— Пожалуй, это меня, — подходя к телефону, сказал я.
— Жена беспокоится!!
Выпьем, друзья, за наши офицерские кадры и за Мир и Счастье, Надежду,Веру и Любовь !!!
Зимняя рыбалка,
Наступил 2010 год,
Пешня-выручалка,
Здравствуй,Подмосковный лед!

Вот готова лунка,
Дрогнул сторожок,
Первая поклевка,
Крупный окунек!
Поплавок качнулся,
И поднялся вверх,
Кто там притаился,
Выходи наверх!
А кругом природа,
Ледяная гладь,
Зимняя погода,
Тишь да благодать!
Реки, водоемы,
Щуки и ерши,
Лучшие минуты,
Жизни здесь прошли!
***М. Львовский***
 

Сейчас смотрят

Вверх