• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Торфянники рядом с поселком Губино,близ Ликино-Дулёво!!! (Просматривает: 1)

С нами с
15.05.2007
Сообщения
223
Репутация
238
Возраст
38
Откуда
Москва
Торфянники рядом с поселком Губино,близ Ликино-Дулёво!!!
Имеются ввиду торфянники,с лево от дороги на Шатуру!Кто там ловил на спин,какие впечатления,какой рыбный состав!Ловили там в том году только на спин и только щучку!Безумно охото вырватся туда со спином!Как там обстоят дела со льдом!?
 
С нами с
15.05.2007
Сообщения
223
Репутация
238
Возраст
38
Откуда
Москва
Торфянники рядом с поселком Губино,близ Ликино-Дулёво!!!
Кто знает как обстоят дела на подмосковных карьерах и торфянниках, лёд ещё не сошел!Охото на спин на карьерах половить!:) :taschu:
 

МаксZ

Член Клуба
С нами с
04.10.2007
Сообщения
2 832
Репутация
7 892
Возраст
40
Откуда
Московская область, Истринский район, Аносино
Торфянники рядом с поселком Губино,близ Ликино-Дулёво!!!
pinfish сказал(а):
Кто знает как обстоят дела на подмосковных карьерах и торфянниках, лёд ещё не сошел!Охото на спин на карьерах половить!:) :taschu:

Лед в Завидово и в Шатуре еще не сошел. На этих торфяниках полагаю, что тоже еще толстый.
 
С нами с
15.05.2007
Сообщения
223
Репутация
238
Возраст
38
Откуда
Москва
Торфянники рядом с поселком Губино,близ Ликино-Дулёво!!!
Как думаете при такой погоде,есть смысл в воскресение на разведку выехать,может уже растает!??:)
 
С нами с
01.04.2007
Сообщения
58
Репутация
39
Возраст
49
Откуда
Орехово-Зуево
Торфянники рядом с поселком Губино,близ Ликино-Дулёво!!!
pinfish сказал(а):
Как думаете при такой погоде,есть смысл в воскресение на разведку выехать,может уже растает!??:)
Я не далеко от этих мест. Обещать точно не буду, но может завтра, может в субботу прокачусь на разведку. Сам пока там не бывал. Но места эти уже занесены мною в список для проверки в этом сезоне. На стоячих водоёмах орехово-зуевского района по непроверенным данным довольно приличный лёд.
Сам каждое утро вижу рыбаком с ледобурами. В заливах на Клязьме лёд - это точно. Народ сидит и ловит. Так что у меня и мыслей пока не было на карьеры соваться. А вот вы меня с толку сбили. Так что наверное в выходные поеду на разведку. Отпишу.
 
С нами с
15.05.2007
Сообщения
223
Репутация
238
Возраст
38
Откуда
Москва
Торфянники рядом с поселком Губино,близ Ликино-Дулёво!!!
ИльяOZ - спасибо за инфу!Я сам с толку сбит,пишут(в теме Шатурскии озёра),что в Шатурском районе уже как две недели лёд сошел, да и озёра Шатурскии без льда уже!Очень буду благодарен за инфу!:)
 

МаксZ

Член Клуба
С нами с
04.10.2007
Сообщения
2 832
Репутация
7 892
Возраст
40
Откуда
Московская область, Истринский район, Аносино
Торфянники рядом с поселком Губино,близ Ликино-Дулёво!!!
pinfish сказал(а):
ИльяOZ - спасибо за инфу!Я сам с толку сбит,пишут(в теме Шатурскии озёра),что в Шатурском районе уже как две недели лёд сошел, да и озёра Шатурскии без льда уже!Очень буду благодарен за инфу!:)

Вы на Шатуру не обращайте внимания. Там льда нет по двум причинам. Во-первых вода из озер используется для охлаждения котлов Шатурской ГРЭС, а во-вторых эта же Шатурская ГРЭС очень много воды перекачивает, так что на озерах постоянно большое течение... и льда там часто всю зиму не бывает на части озер.
А во всех остальных местах лед еще довольно толстый даже на реках, не говоря уж про озера и торфяники.
 
С нами с
17.03.2008
Сообщения
139
Репутация
1 359
Возраст
49
Откуда
Москва
Торфянники рядом с поселком Губино,близ Ликино-Дулёво!!!
Ездил недавно в Губино на торфяник… Стоит лед намертво! Встретил местного знакомого! Рассказал, что деревня вся в шоке! Рядом завод «Тонар» сливает в торфяники хим. отходы от производства! Наблюдается мор рыбы!!! И на вкус и запах вода стала отвратной! Слышал эту легенду про отходы уже несколько лет подряд, сам видел воочую в этом году следы от грузовых машин и полынью ненормального сероватого цвета!!! Видимо от слива отходов! Вроде местные пытались бороться с «Тонаром» но бесполезняк!!!
 

МаксZ

Член Клуба
С нами с
04.10.2007
Сообщения
2 832
Репутация
7 892
Возраст
40
Откуда
Московская область, Истринский район, Аносино
Торфянники рядом с поселком Губино,близ Ликино-Дулёво!!!
По-моему это сообщение я здесь уже видел и отвечал на него, но админы почему-то удалили всю эту переписку. Не так ли?
 
С нами с
17.03.2008
Сообщения
139
Репутация
1 359
Возраст
49
Откуда
Москва
Торфянники рядом с поселком Губино,близ Ликино-Дулёво!!!
Именно так, странным образом оно пропало!
Могу добавить, что давно уже не забираю домой (рядом с карьером дача) рыбку выловленную в карьере. Именно по этой причине (запах от химикатов). В прошлом году неоднократно наблюдал лично пленку на воде типа бензиновой. Даже детю запретил купаться там!
 
С нами с
15.05.2007
Сообщения
223
Репутация
238
Возраст
38
Откуда
Москва
Торфянники рядом с поселком Губино,близ Ликино-Дулёво!!!
Вы про какой карьер говорите?Там их полно, с какой стороны от дороги на Шатуру,я имею ввиду с лева от дороги!В том году там ловили не чего подозрительного не видели,рыба по запоху нормальная,на вкус не пробовал,отпускали!А сообщения не удалили,а был сбой и все сообщения то число исчезли!:)
 
С нами с
17.03.2008
Сообщения
139
Репутация
1 359
Возраст
49
Откуда
Москва
Торфянники рядом с поселком Губино,близ Ликино-Дулёво!!!
Именно слева... И рыбы там стало в разы меньше!!! Не знаю что будет в этом году...
 
С нами с
01.04.2007
Сообщения
58
Репутация
39
Возраст
49
Откуда
Орехово-Зуево
Торфянники рядом с поселком Губино,близ Ликино-Дулёво!!!
Вчера прокатился до ближайших карьеров (около посёлка Нажицы). До Губино к сожалению не добрался, но думаю там ситуация со льдом такая же. Лёд стоит и лёд толстый. Нашёл на берегу кусок красного кирпича, подбросил в верх метров на 10. Кирпич ударился о лёд и раскололся на две части. Так что лёд ещё полежит. Ждёмс....
 

Вложения

  • 2306.jpg
    193.9 КБ · Просмотры: 454
    2306.jpg
С нами с
15.05.2007
Сообщения
223
Репутация
238
Возраст
38
Откуда
Москва
Торфянники рядом с поселком Губино,близ Ликино-Дулёво!!!
Ну как обстановка не изменилась,всё ещё лёд лежит???Кто из тех мест,отпишитесь плиз!!:)
 
С нами с
15.05.2007
Сообщения
223
Репутация
238
Возраст
38
Откуда
Москва
Торфянники рядом с поселком Губино,близ Ликино-Дулёво!!!
Люди как обстановка?Лёд тронулся?:helpsmilie:
 

Сейчас смотрят

Вверх