• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Топозеро (Просматривает: 1)

С нами с
16.03.2012
Сообщения
598
Репутация
642
Откуда
Москва- Алтуфьево
Топозеро
От Афтандела я больше десятка раз слышал про трудовую рыбалку, практически в каждом своём видео он не орёт на весь ютуб, что рыбы много, а честно сообщает, что она есть, но чтобы её добыть придётся попотеть, и отсюда и развивается тема, что при использовании техники можно её добыть проще чем без, я помню случай когда двое местных ко мне подъехали на снегоходе и поделились впечатлениями, обсверлили остров не далеко от рыбного (порядка 40 лунок, лёд был под метр) и поймали только одного сижка на 500грамм, и поехали дальше меляки обсверливать, а я сидел на лунках, которые накануне насверлили, всего штук пять, и тихо офигевал от стремления людей поймать рыбу. Честно сказать, я человек ну очень ленивый, ещё парочку просверлил и ну его на фиг, с таким льдом, в итоге я с этих лунок поймал трех хариусов съедобных, один за киллограм с икрой и сижка на 500, когда рассказал Афтанделу про то как я героически преодолевал лёд в метр толщиной тупыми ножами, он поржал, сказал, что я не очень правильно поступил, и поинтерисовался почему же мы с напарником накануне не взяли мотобур?! Тут при наличии техники для передвижения и прочих чудес цивилизации можно не просто поймать гораздо больше, а получить больше положительных эмоций от самого процесса и не так сильно подзатрахаться, разве не за этим мы едем на рыбалку? Всё-таки в первую очередь это должен быть отдых, а не борьба за выживание! Но это всё в моём понимании и для меня, кому-то может после городской жизни нужен именно экстрим, так не вопрос для таких найдётся, не у Афтандела (чтоб никто не подумал, что я его рекламирую или ещё что))) и буран, который будет заводится через раз и ледобур с тупыми ножами))) я за 15 лет поездил много куда, и с разными компаниями, половина товарищей всегда пытаются вытворить какую-нибудь лютую фигню, чтоб видать не скучно было на отдыхе, а потом всем дома рассказывать как они побеждали стихию, я и в волну 1,5 метра на гандончике (корсар) с товарищем возвращался с острова на Ковдозере, и на снегоходе в - 25 при такой пурге ехал из Зареченска, что останавливаешься поссать/покурить, а твои следы от саней заметает за пару минут так что будто никто никогда и не проезжал, а у главного знатока местности в навигаторе нет батареек, и островов не просто не видно, но метров через 10 уже нихрена не видно. Так вот к чему я всё это, старый я видать уже стал для такого экстрима, хочется комфорта, но это лично мне. Спасибо за внимание всем кто сможет дочитать! С наступающим праздником!
Да не очень то похоже на Афтандела, дюже складно написано и более грамотно. Извините ни кого обидеть не хотел.:victory::victory::victory:
 
С нами с
26.10.2018
Сообщения
144
Репутация
243
Возраст
52
Откуда
Санкт-Петербург пр.Просвещения
Топозеро
Да не очень то похоже на Афтандела, дюже складно написано и более грамотно. Извините ни кого обидеть не хотел.:victory::victory::victory:
Прочитайте все его "творчество".Где-то он пишет очень грамотно и складно. :D А где-то пишет что "малограмотный".В этом он "уникален".То на "Буранах" не катается,то на "Буране" которого не жалко" готов в мае рыбалку организовать.Каждый день и через день меняет показания в зависимости от коньюктуры.:D
 
С нами с
07.02.2021
Сообщения
22
Репутация
65
Откуда
Москва
Топозеро
Прочитайте все его "творчество".Где-то он пишет очень грамотно и складно. :D А где-то пишет что "малограмотный".В этом он "уникален".То на "Буранах" не катается,то на "Буране" которого не жалко" готов в мае рыбалку организовать.Каждый день и через день меняет показания в зависимости от коньюктуры.:D
Помните мультик "Трое из Простоквашино", когда дядя Фёдор начал писать письмо родителям, а заканчивали письмо и кот и пёс)))))))) Примерно такая же ситуация. Забыл закрыть ноутбук......
 
С нами с
02.03.2021
Сообщения
295
Репутация
51
Возраст
53
Откуда
Москва, Октябрьское Поле
Топозеро
Намяли путь и нашли хариуса за Тараскином. До Куката 5 километров осталось. Бураны катаются за Жилым. Наверное большую воду по берегу объезжают. Спасибо их водителям. Больше половины пути по их следам прошли. За Тараскиным только сами путь били. Километров 10 может больше.
 
С нами с
17.01.2016
Сообщения
134
Репутация
123
Возраст
44
Откуда
Брянск
Топозеро
Объясните пожалуйста, почему образуется вода на льду в данном случае?
 
С нами с
26.10.2018
Сообщения
144
Репутация
243
Возраст
52
Откуда
Санкт-Петербург пр.Просвещения
Топозеро
С нами с
19.08.2019
Сообщения
12
Репутация
4
Возраст
40
Откуда
санкт-петербург
Топозеро
Едем в Пяозерский в июне,в избу,по местным озерам и рекам разрешенным бегать.Случайно узнал про хариуса на Топозере. Решил ветку почитать. Прочитал все 95 страниц))))Ну вы даете. Основная масса сообщения от Афтандела, следующие кто его стебут и самая малая доля, это информация,которую можно было подчеркнуть человеку,который едет туда в первый раз)
Главное вроде усек)Каменные гряды,глубина 2-4 метра,вертушки,колебло)
Заедем одним днем,судя по всему с вечера и в ночь. Лодка на прицепе,сбросимся,половим и обратно в избу.
 
С нами с
07.02.2021
Сообщения
22
Репутация
65
Откуда
Москва
Топозеро
Едем в Пяозерский в июне,в избу,по местным озерам и рекам разрешенным бегать.Случайно узнал про хариуса на Топозере. Решил ветку почитать. Прочитал все 95 страниц))))Ну вы даете. Основная масса сообщения от Афтандела, следующие кто его стебут и самая малая доля, это информация,которую можно было подчеркнуть человеку,который едет туда в первый раз)
Главное вроде усек)Каменные гряды,глубина 2-4 метра,вертушки,колебло)
Заедем одним днем,судя по всему с вечера и в ночь. Лодка на прицепе,сбросимся,половим и обратно в избу.
Очень справедливое замечание.
Поддерживаю, Очень мало информации для новичков.
Зато здесь Вам с удовольствием ответят на прямые вопросы)
 
С нами с
02.03.2021
Сообщения
295
Репутация
51
Возраст
53
Откуда
Москва, Октябрьское Поле
Топозеро
Очень справедливое замечание.
Поддерживаю, Очень мало информации для новичков.
Зато здесь Вам с удовольствием ответят на прямые вопросы)
На 6-9 метров у гряд и островов покрупнее хариус
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 498
Репутация
4 543
Откуда
Железнодорожный
Топозеро
В Черном море когда нырял (не один год), заметил момент, что вся живность на глубине 0-5 м, далее какой то глушняк до 10-12 м. Х.з. есть ли тут какая связь, но хариуса мы ловили (вру, я бухал и ни рыбины тогда не поймал, но парни....), полтора года назад, на глубине около 3-х метров +- и много ловили. Вот кумжа прошлым годом, схватила глубже 9 м (хоть её реальные профи берут на 1,5-3 м обычно).
 
С нами с
04.12.2020
Сообщения
34
Репутация
13
Возраст
37
Откуда
Интернет
Топозеро
Лично у меня он брал на тяжёлые снасти примерно с пол воды, и не один раз, по эхолоту там показывало 5-8м, иногда и больше. Все были больше 500г и до 1 кг. А начинали бросать именно от гряды на глубине 2-3 метра и по-тихоньку относило в открытое. А если у кого-то чего-то не было, то это не значит, что так не бывает.
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 498
Репутация
4 543
Откуда
Железнодорожный
Топозеро
Основная масса сообщения от Афтандела, следующие кто его стебут и самая малая доля, это информация,которую можно было подчеркнуть человеку,который едет туда в первый раз)
Так и есть. Попробуйте в ютубовском поиске забить Коккосалма.... (только что первый раз увидел это...)
Если после 30 секунд просмотра поняли, что Вам надо выпить, Вы на нужном канале - обождите (мне литра вина, блуждающего по крови сейчас, явно мало для осознания подобного мировосприятия), ищите лучше, что покурить.... (я не про табак....), посмотрев ещё пару минут - поймёте, что стёб тут .... оформлен людьми, кто этого не видел..... не тот это стёб....
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх