• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Топозеро (Просматривают: 2)

С нами с
08.04.2014
Сообщения
27
Репутация
60
Откуда
Киров
Топозеро
Кому какой отдых нравиться, видимо я не старый и мне в палатке лучше. До и денег не так много чтоб 2500 за домик отдавать потом начинается баня + , заброска +.
 
С нами с
26.04.2007
Сообщения
794
Репутация
1 978
Возраст
44
Откуда
Новые Ватутинки, Москва, Чебоксары
Топозеро
Уважаемые рыбаки подскажите как и где на ТопОзере ловить Сига в Августе или Сентябре искал и корягах и на глубинах рыбу видел но не клюет. Пробовал и щитик и секунец и мормыш и паденку ,даже червь и опарыш ноль.
Я задавал уже подобный вопрос - на сколько я понял, сиг только в прилове. Целенаправленно его никто не ловит.
 
С нами с
04.03.2010
Сообщения
1 839
Репутация
3 570
Возраст
69
Откуда
Москва, м. Борисово - м. Митино, в палатке на НВ
Топозеро
Волнует одно. В этом году на Нижней Волге сильно прессуют за расположение авто около водоема. Как в Карелии? Ведь там захочешь, если отдыхать "дикарем", соблюсти норму размещения авто от уреза воды в 99% случаев не получится. Что слышно в этом направлении, были ли проверки "зелеными" или ГИМСом?
 
С нами с
22.08.2014
Сообщения
116
Репутация
146
Откуда
Москва, м.Сокол
Топозеро
Кому какой отдых нравиться, видимо я не старый и мне в палатке лучше. До и денег не так много чтоб 2500 за домик отдавать потом начинается баня + , заброска +.
2500 - за весь домик. Если едет 4 человека, то не так уж и дорого. Баня входит в стоимость - парься хоть каждый день. Заброска - да, денег стоит, но можно и на своих лодках дойти. А про возраст совершенно согласен, уже не тот, чтобы с палаткой. У нас получается, если едут четверо, то где-то на 10 дней около 10-12 тыс. с человека за все (аренда дома, бензин, еда, питье). Но еще, конечно, затраты на топливо от Москвы и обратно около 12 тыс. на двоих в машине.
 
С нами с
27.06.2010
Сообщения
48
Репутация
140
Откуда
г.В.Новгород, Антоново
Топозеро
Может это на катере в 70 км/ч. Не у всех такие.
Кестеньга - о.Тараскин примерно 20 км, минимальный глисс ПВХ 15-17 км/ч. Вот и считай чуть больше часа. А при 70 км/ч этот путь можно 4 раза пройти за час.
 
С нами с
31.03.2010
Сообщения
207
Репутация
532
Возраст
42
Откуда
Чебоксары
Топозеро
Кестеньга - о.Тараскин примерно 20 км, минимальный глисс ПВХ 15-17 км/ч. Вот и считай чуть больше часа. А при 70 км/ч этот путь можно 4 раза пройти за час.
Кестеньга - о.Тараскин примерно 20 км, минимальный глисс ПВХ 15-17 км/ч. Вот и считай чуть больше часа. А при 70 км/ч этот путь можно 4 раза пройти за час.
Как это вы насчитали 20?
6711487
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 625
Репутация
23 601
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Топозеро
А что, обязательно в другой конец озера плыть от Кестеньги?
 
С нами с
27.06.2010
Сообщения
48
Репутация
140
Откуда
г.В.Новгород, Антоново
Топозеро
А что, обязательно в другой конец озера плыть от Кестеньги?
Не походишь, не половишь ))
Наверное это у всех рыбаков - "На дальнем кордоне рыбы всегда больше"))
Я не исключение))
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 625
Репутация
23 601
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Топозеро
Нет, не походишь это одно, а зачем жилье искать так далеко по воде? Заштормит и не выедешь к назначенному сроку.
 
С нами с
31.03.2010
Сообщения
207
Репутация
532
Возраст
42
Откуда
Чебоксары
Топозеро
Нет, не походишь это одно, а зачем жилье искать так далеко по воде? Заштормит и не выедешь к назначенному сроку.
Виталий, был бы выбор огромен - другое дело. Но..."Мест нет" или "Места только на 2-их" и приходится довольствоваться тем, что есть. Плюс - островная часть всегда привлекательнее в плане вариантов рыбалки, в том числе ввиду независимости от ветровой обстановки.
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 625
Репутация
23 601
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Топозеро
Я тоже за острова, но пугает возможность не выехать во время из-за шторма и опоздать на работу. Сам знаешь, у нас не забалуешь.
 
С нами с
22.08.2014
Сообщения
116
Репутация
146
Откуда
Москва, м.Сокол
Топозеро
Я тоже за острова, но пугает возможность не выехать во время из-за шторма и опоздать на работу. Сам знаешь, у нас не забалуешь.
Да уж, это точно - если на Топе шторм, то до Кестеньги по открытой воде не дойдешь. В 2017-м году сидели почти 2-е суток на острове, пока вывезли. Почти вся еда закончилась, кроме тушенки. Жарили лепешки из муки. А в 2016-м вывозили в шторм. Было, конечно, не по себе, когда в первый раз идешь на катере ("Крым") при волне метра в 1,5 а может и больше. Но все равно, в островной части Топа, конечно, лучше. Согласен, что меньше зависишь от ветров, но и вероятность невыезда вовремя больше. Я теперь, ввиду необходимости иметь постоянную телефонную связь с домом, вынужден отдыхать не в островной части Топа.
 
С нами с
17.08.2014
Сообщения
21
Репутация
51
Возраст
58
Откуда
Москва Щукино
Топозеро
Да уж, это точно - если на Топе шторм, то до Кестеньги по открытой воде не дойдешь. В 2017-м году сидели почти 2-е суток на острове, пока вывезли. Почти вся еда закончилась, кроме тушенки. Жарили лепешки из муки. А в 2016-м вывозили в шторм. Было, конечно, не по себе, когда в первый раз идешь на катере ("Крым") при волне метра в 1,5 а может и больше. Но все равно, в островной части Топа, конечно, лучше. Согласен, что меньше зависишь от ветров, но и вероятность невыезда вовремя больше. Я теперь, ввиду необходимости иметь постоянную телефонную связь с домом, вынужден отдыхать не в островной части Топа.
А Я с друзьями нас трое переходим вот таким тандемом и по высокой волне проблем нет, не глисс конечно зато не заливает.
 

Вложения

  • IMG_6860.JPG
    80.3 КБ · Просмотры: 396
    IMG_6860.JPG

Сейчас смотрят

Вверх