• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Toпографическая карта Яузского водохранилища. (Просматривают: 2)

С нами с
17.03.2018
Сообщения
90
Репутация
309
Возраст
69
Откуда
Щёлково
Toпографическая карта Яузского водохранилища.
Доброго дня. Нет ли у кого точек на схеме где коряги на поверхность выходят и могут быть опасны для движения под мотором если не знаешь. А то я в молодости на другом водоеме налетел раз очень удачно, хотя приятель на носу сидел и специально смотрел и шли не быстро, он успел только в двух словах по существу высказать свое мнение:), распороли все днище от носа до кормы но слани держались и балоны целые поэтому удачно, вода зашла до сидений но добрались до берега.
Спасибо если кто коряги торчащие обозначит на схеме.
Водохранилищу много лет. Практически все коряги на дне.Знаю пару не сгнивших стволов, которые видны на поверхности. Под северным берегом в районе залива Дарянка (Дырянка). Если опасаитесь,то используйте карту глубин. На руслах давным-давно ничего нет. Ну и за 20 лет рыбалки на Яузском не слышал о наездах на коряги.
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 399
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Toпографическая карта Яузского водохранилища.
Доброго дня. Нет ли у кого точек на схеме где коряги на поверхность выходят и могут быть опасны для движения под мотором если не знаешь. А то я в молодости на другом водоеме налетел раз очень удачно, хотя приятель на носу сидел и специально смотрел и шли не быстро, он успел только в двух словах по существу высказать свое мнение:), распороли все днище от носа до кормы но слани держались и балоны целые поэтому удачно, вода зашла до сидений но добрались до берега.
Спасибо если кто коряги торчащие обозначит на схеме.
Таких стволом при достаточно,даже на достаточно больших глубинах в чаше
Сейчас как я полагаю уровень по максимуму,как упадет на метра 1.5 так начнут появляться
Завтра скину точку одного из них

я достаточно видел пострадавших прошлыми годами и с плохими последствиями на квадрике
 

Вложения

  • IMG_4374.JPG
    64.8 КБ · Просмотры: 812
    IMG_4374.JPG
  • IMG_2213.jpg
    51.4 КБ · Просмотры: 807
    IMG_2213.jpg
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 399
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Toпографическая карта Яузского водохранилища.
Это фото лет 6 назад примерно,осень поздняя
При таком уровне появляется как минимум в 2ух местах из воды целый лес на чаше,достаточно не малым радиусом и плотный
Помню ходил по нему,обходя стволы как препятствия
Примерно так он выглядит в эхолот
Координаты леса не дам,тк зимой судака там ловлю
При посещении водоема,можно достаточно стволов набить в навик,эхолот которые стоят довольно близко к поверхности воды,на будующее
 

Вложения

  • IMG_5332.jpg
    66.7 КБ · Просмотры: 954
    IMG_5332.jpg
  • Screenshot_2018-10-15_09.26.10.png
    376.4 КБ · Просмотры: 967
    Screenshot_2018-10-15_09.26.10.png
  • Screenshot_2018-10-16_11.34.11.png
    475.8 КБ · Просмотры: 921
    Screenshot_2018-10-16_11.34.11.png
С нами с
15.04.2010
Сообщения
266
Репутация
235
Откуда
г.Москва,м.Щукинская
Toпографическая карта Яузского водохранилища.
А какой эхолот если не секрет такую картинку выдает? Не Striker случайно?
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 399
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Toпографическая карта Яузского водохранилища.
С нами с
06.10.2011
Сообщения
260
Репутация
610
Откуда
Москва, Митино
Toпографическая карта Яузского водохранилища.
Доброго дня. Нет ли у кого точек на схеме где коряги на поверхность выходят и могут быть опасны для движения под мотором если не знаешь. А то я в молодости на другом водоеме налетел раз очень удачно, хотя приятель на носу сидел и специально смотрел и шли не быстро, он успел только в двух словах по существу высказать свое мнение:), распороли все днище от носа до кормы но слани держались и балоны целые поэтому удачно, вода зашла до сидений но добрались до берега.
Спасибо если кто коряги торчащие обозначит на схеме.
В протоке между вторым островом и берегом целый лес стоит, про нормальном уровне проезжабельный, когда вода падает- без винта остаться можно. одно дерево на входе вообще на поверхность выходит.
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 710
Репутация
2 341
Откуда
Москва
Toпографическая карта Яузского водохранилища.
Да посмотрел карту наложения там лес начинается от середины между островами и в сторону второго. Высоко торчит значит из за не очень глубины. Спасибо!
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 399
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Toпографическая карта Яузского водохранилища.
Да посмотрел карту наложения там лес начинается от середины между островами и в сторону второго. Высоко торчит значит из за не очень глубины. Спасибо!
Одиночных стволов хватает и на приличных глубинах
Все просто,тк опыт и инфа по водоему накапливается с количеством поездок
 
С нами с
23.10.2008
Сообщения
97
Репутация
179
Возраст
42
Откуда
Долгопрудный, Наро-Фоминск
Toпографическая карта Яузского водохранилища.
Постараюсь через недельку выложить файл с координатами для загрузки в Лоуренсы. Если надо могу попробовать перевести в форматы для других производителей. Раньше не смогу так как прибор не под рукой.
 
С нами с
22.08.2011
Сообщения
1 185
Репутация
1 888
Откуда
москва кантемировская
Toпографическая карта Яузского водохранилища.
Водохранилищу много лет. Практически все коряги на дне.Знаю пару не сгнивших стволов, которые видны на поверхности. Под северным берегом в районе залива Дарянка (Дырянка). Если опасаитесь,то используйте карту глубин. На руслах давным-давно ничего нет. Ну и за 20 лет рыбалки на Яузском не слышал о наездах на коряги.
У второго острова слева достаточно стволов торчит.
 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
2 327
Репутация
4 410
Возраст
59
Откуда
Нью-МСК. Троицк
Toпографическая карта Яузского водохранилища.
Раз уж здесь речь про столбы пошла,то у меня две недели назад приятель налетел. Вечером,темнело уже.
Чудом не перевернулся,там лодка, правда, маленькая,кайман 285. Разбил редуктор мотора Хонды 5.
Отдавал в сервис, ремонт встал в копеечку..
 
С нами с
23.10.2008
Сообщения
97
Репутация
179
Возраст
42
Откуда
Долгопрудный, Наро-Фоминск
Toпографическая карта Яузского водохранилища.
Слегка задержался. Выкладываю скрин что бы было понимание что в файлах и сами файлы. Большая куча черепов слева это отмеченные пятаки леса который не вырубили. Хотя стоит он в большинстве случаев не доходя до поверхности но проезжать над ним и рядом не люблю. Остальные редкие точки это торчащие коряги которые видел. Точка поставлена не над самой корягой а поблизости так как понимаете что по ней не проезжал.
Файлы для загрузки заархивировал все в один ЗИП что бы прицепить на форум.
Файл Danger.usr - для Лорика в формате usr в 6 версии
Danger4.usr - для Лорика в формате usr в 4 версии
Danger.gpx - в формате GPX (теоретически можно загрузить в Гармин и скорее всего в Хаминберд и Реймарин. Но пробовал только грузить в навигатор Гармин и то через программу BaseCamp так как напрямую не хотел грузиться пришлось в GPSBabel загонять и переформатировать в gdb. Возможно просто глюк прошивки которая на Лорике у меня сейчас.
В любом случае если грузить не в Лорики то иконка скорее всего слетит. Если будут вопросы по загрузке в приборы то пишите лучше в личку так как редко захожу.
Screenshot_2019-09-23_17.25.24.png
 

Вложения

  • 5.3 КБ · Просмотры: 390
    DANGER.zip
С нами с
09.08.2020
Сообщения
105
Репутация
350
Возраст
52
Откуда
Поречье
Toпографическая карта Яузского водохранилища.
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 399
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Toпографическая карта Яузского водохранилища.

Сейчас смотрят

Вверх