• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тонкости огрузки поплавка (грузило, мормышка) (Просматривает: 1)

С нами с
06.01.2012
Сообщения
781
Репутация
603
Откуда
Москва, Строгино, м. Щукинская, Строгино
Тонкости огрузки поплавка (грузило, мормышка)
Подскажите - в чем ошибка...:helpsmilie:


Ловлю обычно на глубинах 8-11 метров без течения. Использую леску 0,13

Раньше 1-2 грузила без подпаска располагал в непосредственной близости от крючка и было все нормально. Поклевка четко фиксировалась...
Теперь, по совету спортсменов оснастил подпаском и разнес грузила... не могу вовремя зафиксировать поклевку.
Что не так?
Может быть дело в большой глубине?
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 980
Репутация
23 748
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Тонкости огрузки поплавка (грузило, мормышка)
С нами с
06.01.2012
Сообщения
781
Репутация
603
Откуда
Москва, Строгино, м. Щукинская, Строгино
Тонкости огрузки поплавка (грузило, мормышка)
Спасибо, Динамик.

Прочитал 69 страниц, но ответа не нашел.:(
Там больше флуда и выяснение отношений типа - коромысло это хорошо или плохо:)

Меня больше интересует вопрос - насколько маленьким может быть подпасок для четкой фиксации поклевки... (Напомню речь идет о больших глубинах и двойном поплавке)

Склоняюсь к мысли - разделить общий вес огрузки на две равные части и ....разнести их.

И еще, каким образом можно выяснить - утонула оснастка в ил, или лежит на поверхности?

Как глубомер помогает в правильной регулировке спуска на илистом дне?:hmm:
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 980
Репутация
23 748
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Тонкости огрузки поплавка (грузило, мормышка)
Если читать от сообщения 997 в той теме,то вроде как всё хорошо объянили по поводу огрузки поплавка и подпаска.Большие глубины это сколько?Не думаю что больше 10-12 метров.
 
С нами с
06.01.2012
Сообщения
781
Репутация
603
Откуда
Москва, Строгино, м. Щукинская, Строгино
Тонкости огрузки поплавка (грузило, мормышка)
Большая глубина для меня - это больше 8м.

Вот подумываю на предстоящей рыбалке вместо подпаска поставить такого же веса (массы) мормышку.
Надо будет поискать с длинным цевьем.

Есть разница между крючком и мормышкой в данном контексте?
 

Вложения

  • IMG_2700.jpg
    69.4 КБ · Просмотры: 839
    IMG_2700.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
15.11.2007
Сообщения
1 334
Репутация
1 035
Возраст
53
Откуда
Москва,Октябрьское поле
Тонкости огрузки поплавка (грузило, мормышка)
Склоняюсь к мысли - разделить общий вес огрузки на две равные части и ....разнести их.
С этого все и начиналось.Сначала стали разносить отгрузку, потом стали ставить маленький подпасок.
 
С нами с
06.01.2012
Сообщения
781
Репутация
603
Откуда
Москва, Строгино, м. Щукинская, Строгино
Тонкости огрузки поплавка (грузило, мормышка)
С этого все и начиналось.Сначала стали разносить отгрузку, потом стали ставить маленький подпасок.

Вот именно от маленького подпаска хочу избавится...поплавок на большой глубине всплывает очень медленно и неинформативно...
 
С нами с
28.03.2008
Сообщения
882
Репутация
1 171
Откуда
Москва,Водный стадион
Тонкости огрузки поплавка (грузило, мормышка)
Вот именно от маленького подпаска хочу избавится...поплавок на большой глубине всплывает очень медленно и неинформативно...
На большой глубине и особенно при наличии течения снасть необходимо огружать погрубее.Например непосредственно на рыбалке добавьте к своему маленькому подпаску ещё один
 
С нами с
06.01.2012
Сообщения
781
Репутация
603
Откуда
Москва, Строгино, м. Щукинская, Строгино
Тонкости огрузки поплавка (грузило, мормышка)
С нами с
28.03.2008
Сообщения
882
Репутация
1 171
Откуда
Москва,Водный стадион
Тонкости огрузки поплавка (грузило, мормышка)
С нами с
28.03.2008
Сообщения
882
Репутация
1 171
Откуда
Москва,Водный стадион
Тонкости огрузки поплавка (грузило, мормышка)
Пока планирую в Красновидово на Можайке
Там течение слабое.Исходя из этого утяжеление снасти за счёт верхнего грузила ничего не даст.Поплавок будет всплывать также медленно.
Именно надо утяжелять подпасок.Будет всплывать поплавок,не волнуйтесь:)
 
С нами с
06.01.2012
Сообщения
781
Репутация
603
Откуда
Москва, Строгино, м. Щукинская, Строгино
Тонкости огрузки поплавка (грузило, мормышка)
Там течение слабое.Исходя из этого утяжеление снасти за счёт верхнего грузила ничего не даст.Поплавок будет всплывать также медленно.
Именно надо утяжелять подпасок.Будет всплывать поплавок,не волнуйтесь:)
Спасибо. Будем посмотреть:)
 
  • Cпасибо
Реакции: Usef
С нами с
28.05.2010
Сообщения
2 047
Репутация
7 649
Откуда
Зеленоград
Тонкости огрузки поплавка (грузило, мормышка)
На большой глубине и особенно при наличии течения снасть необходимо огружать погрубее.Например непосредственно на рыбалке добавьте к своему маленькому подпаску ещё один

Согласен, тоже поставил подпасок погрубее, пытал снасть на 8-9 м. регистрация поклёвки :thumbupq:. На хорошем течении у меня один подпасок 6гр:).
 
С нами с
10.12.2011
Сообщения
93
Репутация
153
Откуда
г.Одинцово
Тонкости огрузки поплавка (грузило, мормышка)
Вот именно от маленького подпаска хочу избавится...поплавок на большой глубине всплывает очень медленно и неинформативно...

Спортсмены правильно подсказали. Разноску огрузки придумали для более точной регулировки поплавка в зависимости от условий рыбалки. Если течение отсутствует, то подпасок оставляют легче, а остальную огрузку раздвигают в высоту. Если имеется течение, то к подпаску сдвигают другие дробины, увеличивая вес подпаска. Поэтому легкая дробина в виде подпаска не влияет на качество информативности поплавка. Главное добиться того, чтобы тяжесть подпаска не заметила рыбка, при этом надо чтобы поплавок хорошо реагировал на движение подпаска на глубине. Может написано много, но на практике регулировать такую снасть не сложно. Однако, следует иметь в виду, что наличие больше 3-4 дробин на огрузке, особенно при ловле на значительной глубине и в случае отсутствия ветра, может привести к запутыванию всей снасти при вываживании. Удачи.
 

Сейчас смотрят

Вверх