• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Только Флагман 320 +.... (Просматривает: 1)

С нами с
03.12.2013
Сообщения
2 665
Репутация
2 602
Откуда
Новосибирск
Только Флагман 320 +....
Добрый день! Может кому полезно будет... Сливное отверстие теперь так выглядит, без шурупов!!! Может шурупы (саморезы) которые крепят накладку на транце качественные (оцинкованные) стали ставить? Или все же перестраховаться поменять, промазать силиконовым герметиком? Лодка на воде не была ещё, куплена в ноябре 2018.
И кстати не сказал бы, что лодку очень легко и удобно в накачанном состоянии на плече переносить. Поэтому думаю, что купленные быстросъёмные транцевые колеса придутся в тему!:D

Блин! Ну какая же она красивая!!!:yes::laduh: ??? (orlandos), примите мои поздравления. Теперь Ваши рыбалки станут ещё ярче! Это были эмоции.
По существу:
1) шурупы лучше на силикон;
2) попробуете на природе лодку потоскать, надо просто приспособиться. Для такой небольшой лодки колеса громоздкие, на транец надо ещё штангу эхолота установить, дырки в транце сверлить надо, конечно Вам виднее, но не торопитесь, дырок насверлить никогда не поздно.
А так, рад за Вас!
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
25 228
Репутация
57 756
Возраст
61
Откуда
Новая Ладога
Только Флагман 320 +....
1) шурупы лучше на силикон;
2) попробуете на природе лодку потоскать, надо просто приспособиться. Для такой небольшой лодки колеса громоздкие, на транец надо ещё штангу эхолота установить, дырки в транце сверлить надо, конечно Вам виднее, но не торопитесь, дырок насверлить никогда не поздно.
А так, рад за Вас!
не соглашусь ,шурупы на силиконе сгниют моментально ,или заменить на нержу или поставить на лак ,колёса очень облегчают жизнь :)
 
С нами с
05.02.2014
Сообщения
21
Репутация
4
Откуда
Санкт-Петербург, Девяткино
Только Флагман 320 +....

Блин! Ну какая же она красивая!!!:yes::laduh: ??? (orlandos), примите мои поздравления. Теперь Ваши рыбалки станут ещё ярче! Это были - спасибо за приятные слова! Прям душу сгорели!
1) orlandos - зовут Алексей, очень приятно!
2) Колеса не громоздкие - ведь быстросъёмные! - ноу хау видимо....
3) Блин. Не хотелось влезать в заводские конструкции, но видимо придется менять шурупы!
4) Сливной клапан не заценили...странно...
5) Сейчас накачаю ласточку, если есть вопросы то отвечу онлайн:D: (замерить, взвесить) :D
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
25 228
Репутация
57 756
Возраст
61
Откуда
Новая Ладога
Только Флагман 320 +....
С нами с
05.02.2014
Сообщения
21
Репутация
4
Откуда
Санкт-Петербург, Девяткино
Только Флагман 320 +....
они давно такие ,в 15 году уже точно были а может и раньше

транец под 9,8 тонковат на 330 усиливал -играл на ходу
С 15 года ? Ничего не путаете про слив? Т.е. на этой лодке с таким мотором транец будет гулять? Где вы раньше были?
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
25 228
Репутация
57 756
Возраст
61
Откуда
Новая Ладога
Только Флагман 320 +....
С 15 года ? Ничего не путаете про слив? Т.е. на этой лодке с таким мотором транец будет гулять? Где вы раньше были?
не путаю ,усилить не сложно транец при желании и необходимости ,350 и этот мотор радуют уже два сезона у неё 27мм транец
 
С нами с
05.02.2014
Сообщения
21
Репутация
4
Откуда
Санкт-Петербург, Девяткино
Только Флагман 320 +....
не путаю ,усилить не сложно транец при желании и необходимости ,350 и этот мотор радуют уже два сезона у неё 27мм транец
Смысл Вашего поста не понимаю? Что Вы делаете на этой ветке? 350 хорошо а 320 плохо?

---------- Сообщение добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:19 ----------

они давно такие ,в 15 году уже точно были а может и раньше

транец под 9,8 тонковат на 330 усиливал -играл на ходу
А Вы лодку в прокат берёте или своя есть?
P.s. в подписи не указано...
 
С нами с
20.01.2014
Сообщения
105
Репутация
68
Возраст
59
Откуда
Магадан
Только Флагман 320 +....
Для 9.8 нормальный транец.Два сезона гонял на такой с Сузой 15,всё норм.
 
С нами с
03.12.2013
Сообщения
2 665
Репутация
2 602
Откуда
Новосибирск
Только Флагман 320 +....
Алексей (orlandos), приветствую Вас!
1) сливной клапан ХОРОШИЙ, поэтому и промолчал;
2) транец ХОРОШИЙ, поэтому и молчу;
3) шурупы надо посадить на ГЕРМЕТИК (Алексей = Сикосари, спасибо, что заострил внимание, я оговорился);
4) про колеса говорил ранее;
Хороших всем выходных, пошёл лунки бурить.:)
 
С нами с
20.01.2014
Сообщения
105
Репутация
68
Возраст
59
Откуда
Магадан
Только Флагман 320 +....
Алексей (orlandos), приветствую Вас!
1) сливной клапан ХОРОШИЙ, поэтому и промолчал;
2) транец ХОРОШИЙ, поэтому и молчу;
3) шурупы надо посадить на ГЕРМЕТИК (Алексей = Сикосари, спасибо, что заострил внимание, я оговорился);
4) про колеса говорил ранее;
Хороших всем выходных, пошёл лунки бурить.:)

5) Сливной клапан выкрутить и промазать отверстие в транце герметиком.
 
С нами с
21.03.2012
Сообщения
7 954
Репутация
4 185
Возраст
63
Откуда
СПб
Только Флагман 320 +....
Для такой небольшой лодки колеса громоздкие, на транец надо ещё штангу эхолота установить, дырки в транце сверлить надо, конечно Вам виднее, но не торопитесь, дырок насверлить никогда не поздно.
А так, рад за Вас!

Александр, 320-я у меня с 2014-го, а колеса только в этом году поставил на неё. На 420-й сразу без вариантов, но и здесь понял, что надо. Ничего громоздкого, до воды довез и снял. Возить с собой, как на большой лодке, тут конечно не вариант.
Да и, датчик крепления ставится в кронштейн колеса, так что два в одном. Штанга пошла в утиль.
 
С нами с
03.12.2013
Сообщения
2 665
Репутация
2 602
Откуда
Новосибирск
Только Флагман 320 +....
Александр, 320-я у меня с 2014-го, а колеса только в этом году поставил на неё. На 420-й сразу без вариантов, но и здесь понял, что надо. Ничего громоздкого, до воды довез и снял. Возить с собой, как на большой лодке, тут конечно не вариант.
Да и, датчик крепления ставится в кронштейн колеса, так что два в одном. Штанга пошла в утиль.

Игорь (Игорь Ch), здравия желаю!
Я уважаю Ваше мнение, но до 62,5 лет от своего мнения не откажусь.:)
 

Сейчас смотрят

Вверх