• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

TOHATSU MFS 30B что за чудо такое?! (Просматривают: 2)

С нами с
27.11.2012
Сообщения
195
Репутация
44
Возраст
41
Откуда
Благовещенск
TOHATSU MFS 30B что за чудо такое?!
30ки хватает? сейчас у меня два варианта осталось - 30ка тоха или ямаха 40веос. Усиленно выбираю, хочется в этом сезоне на рыбалку, а мотора еще нет.
 
С нами с
02.12.2011
Сообщения
144
Репутация
28
Возраст
44
Откуда
Мирный
TOHATSU MFS 30B что за чудо такое?!
30ки хватает? сейчас у меня два варианта осталось - 30ка тоха или ямаха 40веос. Усиленно выбираю, хочется в этом сезоне на рыбалку, а мотора еще нет.

Ну чисто для меня хватает, и еще радует расход топлива меньше моего предыдущего тохи 18 2-х тактного жрет=)
 
С нами с
27.11.2012
Сообщения
195
Репутация
44
Возраст
41
Откуда
Благовещенск
TOHATSU MFS 30B что за чудо такое?!
Получается на полную тапку не ходишь? Запас есть по мощности? На тохе пришлось на полную идти вдвоем+ вещи на две ночи. Не нравится мне крутить мотор на всю катушку...
 
С нами с
13.10.2010
Сообщения
1 081
Репутация
716
Откуда
Ханты-Мансийск
TOHATSU MFS 30B что за чудо такое?!
Мощности вполне хватает, не давно ездил в очень жаркую погоду, два человека без особого груза, начинаешь набирать скорость до 35 км\час нормально дальше у Солара начинает днище горбатиться, хотя набито было до 3,5 как положено, видимо ПВХ сильно эластичное становиться, а так при обычных условиях максимальная скорость с двумя хомячками получалась до 47 км\час, если собираешься под водомет использовать тогда конечно 40ка с запасом мощности лучше будет.
 
С нами с
27.11.2012
Сообщения
195
Репутация
44
Возраст
41
Откуда
Благовещенск
TOHATSU MFS 30B что за чудо такое?!
Странно, у меня 420я, ничего не горбатится. Нужно обязательно минут через 10 после спуска на воду подкачать днище. у меня с 3.5 падает до 2.5. Вода видимо прохладная была. Подкачал и дно как каменное. В одного разгонял до 47кмч, никаких девормаций, но это на тохе18. Сейчас пытаюсь определиться или 30 или 40лс...
 
С нами с
13.10.2010
Сообщения
1 081
Репутация
716
Откуда
Ханты-Мансийск
TOHATSU MFS 30B что за чудо такое?!
В одного человека у меня лодка вообще не идет, сильнейший дельфин присутствует. Тохатсу мотор сам по себе очень не плохой, есть некоторая задумчивость когда сбрасываешь обороты, падают не сразу. Поднимать из воды без вспомагайки лично для меня не сколько тяжеловато но в принципе наверное терпимо, все таки 73 кг. Еще хотел сказать, что с этой лодкой и мотором в комплекте, перевозка только на телеге иначе замучаешься.
 
С нами с
27.11.2012
Сообщения
195
Репутация
44
Возраст
41
Откуда
Благовещенск
TOHATSU MFS 30B что за чудо такое?!
я читал про дельфин 450 с водометом, но там народ советует малость пригрузить.
 
С нами с
02.12.2011
Сообщения
144
Репутация
28
Возраст
44
Откуда
Мирный
TOHATSU MFS 30B что за чудо такое?!
Я всегда держу газ на 3/4 так как на полном газу прибавка к скорости 3-4 км всего а расход увеличивается, недавно гоняли вчетвером с бутором на 130 км туды и обратно 130 км при выходе на глис только давал полный газ а так все время 3/4 газа полет нормальный=) скорость по течениию 42 против 35. Тоже настораживает сброс оборотов но уже приловчился.
 
С нами с
27.11.2012
Сообщения
195
Репутация
44
Возраст
41
Откуда
Благовещенск
TOHATSU MFS 30B что за чудо такое?!
На холостых тихо работает? В четвером скорость нормальная, больше оно и не надо на пвх
 
С нами с
02.12.2011
Сообщения
144
Репутация
28
Возраст
44
Откуда
Мирный
TOHATSU MFS 30B что за чудо такое?!
На холостых тихо работает? В четвером скорость нормальная, больше оно и не надо на пвх

метров на 5 отойдешь его ваще не слышно

---------- Сообщение добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:52 ----------

Еще один нюанс настараживает у меня вода из контрольки как то слабовато бежит, на 18 тохе она херачила дай бог=), а на моем 30 тохе как то печальненько течет может так и надо хз=)
 
С нами с
27.11.2012
Сообщения
195
Репутация
44
Возраст
41
Откуда
Благовещенск
TOHATSU MFS 30B что за чудо такое?!
метров на 5 отойдешь его ваще не слышно

---------- Сообщение добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:52 ----------

Еще один нюанс настараживает у меня вода из контрольки как то слабовато бежит, на 18 тохе она херачила дай бог=), а на моем 30 тохе как то печальненько течет может так и надо хз=)


посмотри помпу - может износилась?

Кстати запускается легко со шмыргалки? Дергать не тяжело?
 
С нами с
02.12.2011
Сообщения
144
Репутация
28
Возраст
44
Откуда
Мирный
TOHATSU MFS 30B что за чудо такое?!
посмотри помпу - может износилась?

Кстати запускается легко со шмыргалки? Дергать не тяжело?

Как она может износиться то=) мотор тока обкатку прошел=) вроде вода где гоняю не с песком и т.д.=)

Ага заводиться спокойно со шмыргалки=)

---------- Сообщение добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:28 ----------

Но наверное на всякий проверить надо помпу то=)
 
С нами с
08.05.2012
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Барнаул
TOHATSU MFS 30B что за чудо такое?!
Парни, кто знает, подскажите. Мотор румпельный с гидроподъемом. Подключал кто нибудь к дистанции? Как?
 
С нами с
03.02.2015
Сообщения
37
Репутация
18
Откуда
г.Новоуральск Свердловская обл
TOHATSU MFS 30B что за чудо такое?!
Всем доброго времени суток! Сезон 2015 г. провел с мотором tohatsu mfs 30, заводится легко, поднимается из воды легко,работает очень тихо. Вода из контрольки бежит медленно, в сервисе сказали, что в моторе термостат и вода охлаждается, так что большого количества воды не требуется. Ставил у бака фильтр от инжекторного ВАЗа, мотор начал дергаться через 3 минуты как выйдешь на глиссер. Убрал фильтр. В сервисе сказали, чтобы не лез и к домашним умельцам не обращался, а вез в сервис, потому что мозги (16-битный процессор) можно убить. Я решил сезон докатывать, а через 1-2 все стало работать как часики. Осенью свозил в сервис на ТО, спецы сказали, что все ОК. Разгоняет в одного на X-Craft 42 (оналог Вельботов, Винботов 42, только как у Cалюта) до 48 км/ч по GPS. До этого был мотор Honda BF 20, отличный мотор, но Тоха получше ИХМО. Жду нового сезона.
 
С нами с
16.10.2014
Сообщения
39
Репутация
11
Откуда
Тольятти.
TOHATSU MFS 30B что за чудо такое?!
Хочу продолжить эту тему, в декабре 15-го приобрёл MFS 30 EPS, с виду мотор приличный, попытался завести самостоятельно в гараже, не получилось, отвёз в сервисный центр, целый день вокруг него прыгали, а сегодня после звонка к дилеру, нашли причину, не работал датчик расхода воздуха, поменяли завёлся с пол тыка. Работает на холостых тихо и мягко. Дальше испытания и обкатка.
 

Сейчас смотрят

Вверх