• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

То, что может испортить отдых на Нижней Волге (Просматривает: 1)

С нами с
23.09.2019
Сообщения
27
Репутация
22
Возраст
62
Откуда
г.Тула
То, что может испортить отдых на Нижней Волге
Да.страсти!.А мы в прошлом году были с женой в Черном яре. Накануне сухое дерево упало едва не задев нашу палатку.Я его распилил.Но жена стала волноваться.На следующий день сильнейший ветер и песчанная буря.Мы сидели в палатке и бац !!!.Ещё одно.Мне ничего,а жене по голове Хорошо что вскользь.Палатка вдребезги(11тыс.р).Пришлось уехать раньше времени.А говорят бомба два раза в одно место не попадает
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
То, что может испортить отдых на Нижней Волге
Да.страсти!.А мы в прошлом году были с женой в Черном яре. Накануне сухое дерево упало едва не задев нашу палатку.Я его распилил.Но жена стала волноваться.На следующий день сильнейший ветер и песчанная буря.Мы сидели в палатке и бац !!!.Ещё одно.Мне ничего,а жене по голове Хорошо что вскользь.Палатка вдребезги(11тыс.р).Пришлось уехать раньше времени.А говорят бомба два раза в одно место не попадает
Так она и не упала, первый раз был пристрелочный, мимо палатки, второй уже в цель.:yes::D
 
С нами с
30.04.2015
Сообщения
104
Репутация
732
Откуда
Ясногорск
То, что может испортить отдых на Нижней Волге
Лет 5-6 назад, Харабалык, джиговал с высокого берега, сменил точку и через пару минут ушло метра 3-4 берега. Очччень неприятно
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
19.06.2015
Сообщения
247
Репутация
280
Откуда
Москва
То, что может испортить отдых на Нижней Волге
Так вот почему нельзя теперь машины ближе 200 метров к урезу воды ставить,- из-за шутих...
 
С нами с
09.08.2018
Сообщения
92
Репутация
256
Возраст
54
Откуда
Воронеж, Левобережный
То, что может испортить отдых на Нижней Волге

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 852
Репутация
25 441
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
То, что может испортить отдых на Нижней Волге
С нами с
04.02.2018
Сообщения
1 176
Репутация
6 245
Откуда
Москва Некрасовка
То, что может испортить отдых на Нижней Волге
Повторюсь,наш лагерь не стоял ни на яру,ни под ним. Если яром не считать ступеньку с метр высотой перед пляжиком,по которому до воды метров 20-ть.Ну и вход в воду плавный,песочный,на фото видно. На яру и под яром лагерь ставят или совсем безбашенные,или неопытные люди.Метров 150 от нас такие стояли, дальше по берегу.Яр у них такой был что вниз смотреть боязно было. Мы их спасать бегали,будили,эвакуировать пытались.А в итоге у них и пересидели эту кутерьму. Не один камушек не смыло с их яра.
И еще повторюсь,наш полуостров смыло не волной сверху или в берег.Его подмыло исподнизу течением.
Кто видел как падают яры. Ну упал он с грохотом,и упал... В следующий раз упадет дальше через день,неделю,год... А здесь квадрат земли размером в два футбольных поля ушел за два часа. Деревья не падали,они уходили вертикально.И это не по береговой линии а в глубь берега.Мы все четверо наблюдали как машину затягивает под образовавшийся обрыв,она не просто тонула...
"Спасательная операция" длилась три дня.Пока сами ныряли,пока отвесом щупали,пока водолазов привезли..,местных,а среди них были и опытные люди,и бракоши и старики,там побывало человек сто. И никто такого не видел.Водолазы то же в шоке были.
Сошлись на мнении что глубоко под землей течение размыло и выбило большой пласт песка.
И мой вам совет,не ставьте лагерь рядом с руслом.У нас русло было прям у берега,и была обратка. Рыбы было валом.На удочку клевало все,лещь,сазан,чехня и т.д. Сом постоянно обрывал поставухи,брошенные с руки.
Парни,берегите себя и близких.И когда шумно на берегу,мониторьте ситуацию,не ленитесь.
 
С нами с
14.01.2015
Сообщения
2 106
Репутация
7 222
Возраст
31
Откуда
Волгоград
То, что может испортить отдых на Нижней Волге
Наши места как правило все на песках, где куча муравьев
Ранее расписывал про отраву Гром-2 из леруа. Вещь рабочая и эффективная
В этот раз схема была другая, открытая банка сгущенки под соседнее дерево - муравьи убежали как от отравы
Но способ гуманнее и не менее эффективен. Возможно особенность места, надо будет проверить ещё в других местах)
 

Вложения

  • 8B51DB20-C399-4651-B2CB-0E147BAF5D5C.jpeg
    179.7 КБ · Просмотры: 435
    8B51DB20-C399-4651-B2CB-0E147BAF5D5C.jpeg
С нами с
13.12.2017
Сообщения
1 317
Репутация
1 630
Возраст
61
Откуда
Москва
То, что может испортить отдых на Нижней Волге
Вот один в один рассказываете,как было у мужа.Тоже дырки и думали,что змея.Но...змей рядом не было.Так мы точно и не выяснили,что это.Но проходило оч долго,больше 2х нед где-то
До сих пор не зажило. Глубокая рана оказалась.
 
С нами с
13.12.2017
Сообщения
1 317
Репутация
1 630
Возраст
61
Откуда
Москва
То, что может испортить отдых на Нижней Волге
С нами с
13.12.2017
Сообщения
1 317
Репутация
1 630
Возраст
61
Откуда
Москва
То, что может испортить отдых на Нижней Волге
С нами с
02.10.2016
Сообщения
4 633
Репутация
21 416
Возраст
47
Откуда
Санкт-Петербург, Купчино
То, что может испортить отдых на Нижней Волге
Везде нужно ходить в сапогах, один раз поленился одеть и вот результат...
Я родом из Волгограда, что такое резиновые сапоги узнал только когда в 1995 году в Лен. обл. меня взяли по грибы...
Отец работал на реч.флоте (вся Волга, весь Дон строил берег), я всегда на воде с ним, с начала каникул ,моя бабушка в степи(колхоз)-не кто и не когда не одевал резиновые сапоги, если конечно не грязь и холод, тогда галоши
 

Сейчас смотрят

Вверх