• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

То, что может испортить отдых на Нижней Волге (Просматривает: 1)

С нами с
01.03.2009
Сообщения
198
Репутация
514
Откуда
Москва, Отрадное
То, что может испортить отдых на Нижней Волге
У меня знакомые постоянно инверторник закапывали - на самом деле значительно тише. Но года 3 назад за пару дней до отъезда ночью дождь ливанул. Генератор работал - морозилка была. В итоге утром яма под завязку водой - генератор умер и ремонту не подлежит. Рыба в морозилке вся стухла за пару дней. Как-то так....
 
С нами с
02.07.2017
Сообщения
1 210
Репутация
2 412
Откуда
Нижний Новгород
То, что может испортить отдых на Нижней Волге
Так сверху то яма тоже обязательно закрывается. сверху и от шума, и от дождя
 

джорж

Член Клуба
С нами с
26.01.2008
Сообщения
1 466
Репутация
3 698
Возраст
56
Откуда
москва медведково
То, что может испортить отдых на Нижней Волге
У меня знакомые постоянно инверторник закапывали - на самом деле значительно тише. Но года 3 назад за пару дней до отъезда ночью дождь ливанул. Генератор работал - морозилка была. В итоге утром яма под завязку водой - генератор умер и ремонту не подлежит. Рыба в морозилке вся стухла за пару дней. Как-то так....
Молодцы мужики!!! Наверно спали после возлияния.Поэтому и не спасли гену.
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
То, что может испортить отдых на Нижней Волге
Так сверху то яма тоже обязательно закрывается. сверху и от шума, и от дождя
Сколько видел генераторов на берегах, у многих перед генераторами стоят деревянные щиты, может даже обклеенные шумкой, это прекрасно перекрывает шум в сторону.
 
С нами с
13.12.2017
Сообщения
1 317
Репутация
1 630
Возраст
61
Откуда
Москва
То, что может испортить отдых на Нижней Волге
Заезжайте, сейчас бахчевые "самый сок" :thumbupq: Ближе, через Береговой.
26.09.19 повернул на Береговой и проехал вглубь около 5 км. Затем дорога пошла налево. Остановил встречную машину и спросил у местных жителей как проехать на арбузную бахчу. Они сказали, что таких здесь нет, а только выращивают перец и баклажаны. Поехал дальше, кстати дорога там очень даже приличная - асфальт. Доехал до третьей бахчи, где были люди и остановившись спросил про арбузы, на что получил ответ, что здесь таких бахчей нет... На нет и суда нет... Выехал на трассу и потеряв 30 минут времени поехал домой, без арбузов, но с перцем.
2
 

Вложения

  • Арбузы.jpg
    51.9 КБ · Просмотры: 150
    Арбузы.jpg
С нами с
13.12.2017
Сообщения
1 317
Репутация
1 630
Возраст
61
Откуда
Москва
То, что может испортить отдых на Нижней Волге
Компании, гуляющие далеко за полночь. очень выбивают из строя. Они то спят до 10 утра, а нам на зорьку в 3 вставать. Обычно пытаюсь договориться. Обещаю в 3 утра, когда встану на зорьку, будем слушать всем берегом ЧЕРНЫЕ ГЛАЗА. Помогает. как правило. Но раз с утра слушали, пока мы завтракали. А куда деваться?
А вас не выбивают из строя лодки пролетающие в пяти метрах от берега, где у вас закинуты снасти? В этот раз наблюдал следующую картину. Едут местные на бударках, как только увидели рыбака на берегу сразу уходят к противоположному берегу. Среди них были и такие, которые сбавляли обороты и тихо проходили мимо сектора лова. И теперь о приезжих, которые проносятся с каменным лицом, прибавляя газ, как только увидели вас, после чего приходится перезабрасывать все снасти, поскольку их просто выкидывает на берег... Культура...
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
260
Репутация
820
Возраст
50
Откуда
Москва (Вешняки)-Ахтубинск
То, что может испортить отдых на Нижней Волге
Сегодня стою на якоре ловлю на спиннинг. Всё прекрасно видно, куда бросаю. И вдруг один нехороший человек на салюте с 60й сузукой обходит меня сзади, потом поворачивает и нагло въезжает в сектор моего лова! Я тихо о...еваю и спустя некоорое время начинаю его материть так,что с километр вся река слышала, какой он му....к. Ответ был знаете какой? Типа сдесь 10 метров, зачем ты сюда кидаешь? Сука, всю рыбу распугал, ни одной поклевки больше не было.
 
С нами с
25.02.2018
Сообщения
53
Репутация
31
Откуда
Наро-Фоминский р-н
То, что может испортить отдых на Нижней Волге
26.09.19 повернул на Береговой и проехал вглубь около 5 км. Затем дорога пошла налево. Остановил встречную машину и спросил у местных жителей как проехать на арбузную бахчу. Они сказали, что таких здесь нет, а только выращивают перец и баклажаны. Поехал дальше, кстати дорога там очень даже приличная - асфальт. Доехал до третьей бахчи, где были люди и остановившись спросил про арбузы, на что получил ответ, что здесь таких бахчей нет... На нет и суда нет... Выехал на трассу и потеряв 30 минут времени поехал домой, без арбузов, но с перцем.
2
Обидная потеря времени...
 
С нами с
13.12.2017
Сообщения
1 317
Репутация
1 630
Возраст
61
Откуда
Москва
То, что может испортить отдых на Нижней Волге
А вот ещё случай,который может испортить отдых. В этом году из-за плохой погоды использовал грелку для рук. Всё классно, то в одной руке её держишь,то в другой. Стал спать ложиться.думаю из рук она выпадет,как засну. Положу как я её за тельник. Грелка в мешочке. Во время сна,она немного вышла из-за мешка- утром ожог на груди 2*3...будьте бдительны мужики...
 
С нами с
09.08.2014
Сообщения
1 893
Репутация
3 722
Возраст
45
Откуда
Домодедово
То, что может испортить отдых на Нижней Волге
А вот ещё случай,который может испортить отдых. В этом году из-за плохой погоды использовал грелку для рук. Всё классно, то в одной руке её держишь,то в другой. Стал спать ложиться.думаю из рук она выпадет,как засну. Положу как я её за тельник. Грелка в мешочке. Во время сна,она немного вышла из-за мешка- утром ожог на груди 2*3...будьте бдительны мужики...
Каталическую? Грелку нужно в ноги кидать, тепло, даже в октябре спал как младенец..:thumbupq:
 
С нами с
14.12.2017
Сообщения
329
Репутация
1 439
Возраст
50
Откуда
хотьково,сергиев-посадский
То, что может испортить отдых на Нижней Волге
А вас не выбивают из строя лодки пролетающие в пяти метрах от берега, где у вас закинуты снасти? В этот раз наблюдал следующую картину. Едут местные на бударках, как только увидели рыбака на берегу сразу уходят к противоположному берегу. Среди них были и такие, которые сбавляли обороты и тихо проходили мимо сектора лова. И теперь о приезжих, которые проносятся с каменным лицом, прибавляя газ, как только увидели вас, после чего приходится перезабрасывать все снасти, поскольку их просто выкидывает на берег... Культура...
Дело не столько в том местный или приезжий, дело в основном в воспитании ( уважении к окружающим)
 

джорж

Член Клуба
С нами с
26.01.2008
Сообщения
1 466
Репутация
3 698
Возраст
56
Откуда
москва медведково
То, что может испортить отдых на Нижней Волге
А мне кажется, что только чрезмерное, повторяю чрезмерное употребление алкоголя может испортить рыбалку. И не важно кто перепьёт,в Вашем лагере или соседи. А остальное всё ерунда! Лучше хреновый день на рыбалке, чем хороший на работе!
 
С нами с
18.04.2018
Сообщения
7
Репутация
1
Откуда
Москва
То, что может испортить отдых на Нижней Волге
Отдых легко портит инспектор рыбохраны, когда выписывает штраф за ловлю в запрещенном месте. Эти места перечислены в соответствующем документе, но я не могу найти нормальную карту что бы идентифицировать эти места на местности. Если у кого есть карта, прошу поделиться, интересует район от Кировского вниз по реке до моря.
 

Сейчас смотрят

Вверх