• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тюнинг моей лодки Гладиатор D330AL с мотором тохатсу 9.8 ))) (Просматривает: 1)

С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 458
Репутация
2 339
Откуда
Самара
Тюнинг моей лодки Гладиатор D330AL с мотором тохатсу 9.8 )))
Есть идея сделать так
IMG_20190817_141359.jpg
Вместо болта использовать шпильку намертво зафиксированную в транце при помощи 2х потайных гаек. Их поставить на герметик, а в резьбе использовать такой уплотнитель резьбы
IMG_20190817_130909.jpg
Он и фиксирует и герметизирует резьбовое соединение. Если использовать красный, то вообще намертво. Придется использовать 2е самоконтрящиеся гайки.
 
С нами с
24.12.2013
Сообщения
3 159
Репутация
5 399
Откуда
Иркутск
Тюнинг моей лодки Гладиатор D330AL с мотором тохатсу 9.8 )))
Есть идея сделать так
Посмотреть вложение 6864385
Вместо болта использовать шпильку намертво зафиксированную в транце при помощи 2х потайных гаек. Их поставить на герметик, а в резьбе использовать такой уплотнитель резьбы
Посмотреть вложение 6864406
Он и фиксирует и герметизирует резьбовое соединение. Если использовать красный, то вообще намертво. Придется использовать 2е самоконтрящиеся гайки.
Думаю не стоит там так заморачиваться сильно, узел не такой ответственный , достаточно дерево защитить имхо конечно.
 
С нами с
12.04.2017
Сообщения
896
Репутация
583
Возраст
54
Откуда
Челябинск , АМЗ
Тюнинг моей лодки Гладиатор D330AL с мотором тохатсу 9.8 )))
Как обеспечить герметичность отверстий, особенно нижних?
вставить трубки из алюминия 10мм
Я трубку искал долго . Нашел единственный вариант : пистолет для монтажной пены , дешевый , вроде штайр , трубка не ступенчатая как на других, а ровная, длинная . наружный ф10 , внутрь м8 запросто залетает . Я использую рымгайки . К ним всегда найдется чего привязать . Страховочный тросик через них был пропущен. Сейчас думаю о креплении с ремня безопасности, благо-в наличии . IMG_20180619_200902.jpg
 
С нами с
24.12.2013
Сообщения
3 159
Репутация
5 399
Откуда
Иркутск
Тюнинг моей лодки Гладиатор D330AL с мотором тохатсу 9.8 )))
Я трубку искал долго . Нашел единственный вариант : пистолет для монтажной пены , дешевый , вроде штайр , трубка не ступенчатая как на других, а ровная, длинная . наружный ф10 , внутрь м8 запросто залетает . Я использую рымгайки . К ним всегда найдется чего привязать . Страховочный тросик через них был пропущен. Сейчас думаю о креплении с ремня безопасности, благо-в наличии . Посмотреть вложение 6865719
Красивая вещь получилаcь, рымы из нержи? Тоже на днях ремень безопасности думаю присобачить, все равно накладку снимать нужно , просверлить там коронкой под тросик противоугонный велосипедный , а то там замочек тросика не проходит в транцевую накладку в ухо к которому пробку сливную все вяжут.
 
С нами с
24.12.2013
Сообщения
3 159
Репутация
5 399
Откуда
Иркутск
Тюнинг моей лодки Гладиатор D330AL с мотором тохатсу 9.8 )))
Кстати трубки алюминиевые в леруа продаются если у кого такой магаз под рукой.
 
С нами с
12.04.2017
Сообщения
896
Репутация
583
Возраст
54
Откуда
Челябинск , АМЗ
Тюнинг моей лодки Гладиатор D330AL с мотором тохатсу 9.8 )))
Алюминий со сталью не очень дружат . Что я плохо сделал- на спинке транца нет выемки под струбцину, чтобы быстро монтировать мотор в одном и том же положении , постоянно по ромбикам накладки выставлять приходится .
 
С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 458
Репутация
2 339
Откуда
Самара
Тюнинг моей лодки Гладиатор D330AL с мотором тохатсу 9.8 )))
Думаю не стоит там так заморачиваться сильно, узел не такой ответственный , достаточно дерево защитить имхо конечно.
Ну не знаю, привык все делать добротно и с 2м, 3м запасом. Космическая промышленность оставила свой хороший отпечаток. А как вы уже писали, транец самая дорогая вещь в наших лодках, буду его беречь.
 
С нами с
24.12.2013
Сообщения
3 159
Репутация
5 399
Откуда
Иркутск
Тюнинг моей лодки Гладиатор D330AL с мотором тохатсу 9.8 )))
Алюминий со сталью не очень дружат . Что я плохо сделал- на спинке транца нет выемки под струбцину, чтобы быстро монтировать мотор в одном и том же положении , постоянно по ромбикам накладки выставлять приходится .
А с нержавейкой тоже? я ориентируюсь по центральному болту накладки , вроде не напрягает как раньше без ориентиров)
 
С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 458
Репутация
2 339
Откуда
Самара
Тюнинг моей лодки Гладиатор D330AL с мотором тохатсу 9.8 )))
Как противоугонку использую трос, но не совсем обычный, титановый, на топоре сразу и не разрубиш, а кусачки вообще отдыхают, достался от работы на заводе. Замок самодельный заводской титан, зверь. Выкатываю вечером лодку на транцевых колесах на берег и через дерево тросом через мотор, носовой рым лодки на замок и сплю спокойно. Лумаю и трос из нержи с хорошем замком для этого подойдет. А с прошлого года еще и ,,лягушку,, сигнализации клалу под лодку подключенную к сигналу. Стоит лодку поднять или сдвинуть, весь лагерь на ушах.
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 458
Репутация
2 339
Откуда
Самара
Тюнинг моей лодки Гладиатор D330AL с мотором тохатсу 9.8 )))
Вообще не парюсь с установкой мотора точно по центру транца, проверял +- 1см вообще ни на что не влияет. Ну может подруливать приходится по курсу, но это не напрягает.
На фотке видно гидрокрыло, сделал себе 3и разных, в итоге все выкинул, вообще ничего не дало, а одно тормозило на 3 км в ч.
 
С нами с
24.12.2013
Сообщения
3 159
Репутация
5 399
Откуда
Иркутск
Тюнинг моей лодки Гладиатор D330AL с мотором тохатсу 9.8 )))
Ну не знаю, привык все делать добротно и с 2м, 3м запасом. Космическая промышленность оставила свой хороший отпечаток. А как вы уже писали, транец самая дорогая вещь в наших лодках, буду его беречь.
Все правильно, возможно я халатно отношусь к некоторым вещам , но так как я обработал эти отверстия внушило мне доверие в соединении этом, просто сверлить большие отверстия в транце под закладные тоже мне кажется не очень идея, имхо конечно, у каждого своя колокольня как говорится. Меня с моими доработками вообще из ветки тюнинг выгнали вежливо, а что я поделаю если мне нужны именно такие доработки, я тоже некоторые доработки форумчан считаю бредом но не говорю об этом. Просто мотаю на ус и прохожу мимо.
 
С нами с
24.12.2013
Сообщения
3 159
Репутация
5 399
Откуда
Иркутск
Тюнинг моей лодки Гладиатор D330AL с мотором тохатсу 9.8 )))
Вообще не парюсь с установкой мотора точно по центру транца, проверял +- 1см вообще ни на что не влияет. Ну может подруливать приходится по курсу, но это не напрягает.
На фотке видно гидрокрыло, сделал себе 3и разных, в итоге все выкинул, вообще ничего не дало, а одно тормозило на 3 км в ч.
Вы бы еще фотки своих творений выкладывали было бы вообще замечательно)) а так пока врубишся, лучше увидеть как говорится)
 
С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 458
Репутация
2 339
Откуда
Самара
Тюнинг моей лодки Гладиатор D330AL с мотором тохатсу 9.8 )))
Ой, вообще не парься, делай то что тебе удобно и комфортно. Не всегда получается делать фотки, или просто забываю, в основном делюсь в теме моторы ханкай 4,5,6 своими доработками. От своего мотора добился чего хотел, в одного 31 км. ч. В 2м с вещами 24..25 км. ч. В лодке мелкие доработки, которые уже описаны, единственное что сам переделывал это замена Н профиля на профиля мама-папа с увеличением длинны пайола на 1 см, для полного натяжения днища. Если интересно раскажу технологию переделки. Ну приклеил из нутри резинку к передней слани, где выходит клапан киля, что бы не терся
IMG_20190817_223517_HHT.jpg IMG_20190817_223453_HHT.jpg
В остальном лодка меня полностью устраивает да и спроктированна правильно.
 
С нами с
24.12.2013
Сообщения
3 159
Репутация
5 399
Откуда
Иркутск
Тюнинг моей лодки Гладиатор D330AL с мотором тохатсу 9.8 )))
Ой, вообще не парься, делай то что тебе удобно и комфортно. Не всегда получается делать фотки, или просто забываю, в основном делюсь в теме моторы ханкай 4,5,6 своими доработками. От своего мотора добился чего хотел, в одного 31 км. ч. В 2м с вещами 24..25 км. ч. В лодке мелкие доработки, которые уже описаны, единственное что сам переделывал это замена Н профиля на профиля мама-папа с увеличением длинны пайола на 1 см, для полного натяжения днища. Если интересно раскажу технологию переделки. Ну приклеил из нутри резинку к передней слани, где выходит клапан киля, что бы не терся
Посмотреть вложение 6866406 Посмотреть вложение 6866408
В остальном лодка меня полностью устраивает да и спроктированна правильно.
Решение хорошее, особенно вокруг клапана киля понравилось, у меня были претензии по заднему паелу который впивался в ткань приклееную к транцу, решил проблему резиновым шлангом всталенным внутрь паела. Потом сфотаю покажу прислучае, тоже пол натянулся получше и как амортизатор немного работает)) А так я и не парюсь, ковыряюсь с лодкой в свое удовольствие после работы. Снимаю небольшие видео, но никто не смотрит такое почти, сисек нет , приколов нету и народу не интересно такое. Мужики вы хоть на ютубе заминусите или залайкате чтобы я хоть понял что происходит вообще)) Может я гоню с этими видеосьемками))
 
С нами с
12.04.2017
Сообщения
896
Репутация
583
Возраст
54
Откуда
Челябинск , АМЗ
Тюнинг моей лодки Гладиатор D330AL с мотором тохатсу 9.8 )))
Снимай , нормально все , ты там тэги прописывай, чтобы оно в подсказках вылезало , а то про твой канал знает полтора землекопа. И ссылочка всегда должна быть на ролик с условиями в которых рыбачишь , иначе с высоты опыта прудового рыбака тебя в чудачестве обвинять постоянно будут .
 

Сейчас смотрят

Вверх