• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тюнинг, доработка воблеров, аэрография (Просматривает: 1)

С нами с
19.08.2012
Сообщения
282
Репутация
563
Возраст
61
Откуда
Балашиха
Тюнинг, доработка воблеров, аэрография
http://rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=5936 всё перетёрто много раз, и о красках-раскрасках-перекрасках-аэрографах в том числе, правда копать надо долго :D
Спасибо, полазию... Но есть много воблеров без окраски в интенете. Это никак не подходит к рукотворным...:)
32457438087, 32501406385. Для начинающих пойдет.
А в теме можно добавить "рукотворные китайские воблеры":D.
 
С нами с
05.03.2010
Сообщения
15 182
Репутация
10 429
Возраст
65
Откуда
Москва Юг липецкая ул.дом 13
Тюнинг, доработка воблеров, аэрография
чуть покрашенных, учебно-тренировочных))), воблеров десятка полтара я соберу за недорого...
 
С нами с
19.08.2012
Сообщения
282
Репутация
563
Возраст
61
Откуда
Балашиха
Тюнинг, доработка воблеров, аэрография
чуть покрашенных, учебно-тренировочных))), воблеров десятка полтара я соберу за недорого...
Спасибо, но куплю-продам в другом разделе. Да и есть на чем мне тренироваться. Своих штук 300...:) И я не для продажи хочу заняться. Для ЕРУНДИЦИИ...:D

---------- Сообщение добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:21 ----------

Написал в магазин luminofor.ru, о котором шла речь. Ответ:

"Набор флуоресцентных акриловых подойдет (потом нужно будет скрыть все
прозрачным лаком). Единственное, для аэрографии краски надо будет
процеживать/фильтровать через марлю, т.к. она все-таки создана для кисти"...
Раньше цедил краску только через женские чулки...:eek: Стоит ли связываться с этой краской? А если купить пигмент и смешать с лаком???

В свое время при оформлении поделки из гипса, пенопласта..., грунтовал, на второй раз при высыхании краски (еще липнет) засыпал графитным порошком (бронзовой пудрой, серебрянкой...) Высушивал, полировал сукном. Эффект был поразительный. Буквы из пенопласта смотрелись как отлитые из чугуна с металлическим блеском.
В этом же магазине есть люминофоры и пигменты флуоресцентные, а пудры разной завались в других магазинах. Кто-то пробовал так... Покрасил и посыпал.
 
С нами с
05.11.2009
Сообщения
2 158
Репутация
7 125
Возраст
44
Откуда
Мытищи
Тюнинг, доработка воблеров, аэрография
Тюнинг, доработка, аэрография, ремонт

Парни, так есть же тема про ремонт и тюннинг аж 2006-го года, нафига ещё одна с добавлением одного слова "аэрография" ? ИМХО, аэрографию можно было и в той пообсуждать.

http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=5832
 
С нами с
09.03.2012
Сообщения
6 987
Репутация
7 679
Откуда
Москва , Авиамотрная
Тюнинг, доработка воблеров, аэрография
Re: Тюнинг, доработка, аэрография, ремонт

Парни, так есть же тема про ремонт и тюннинг аж 2006-го года, нафига ещё одна с добавлением одного слова "аэрография" ? ИМХО, аэрографию можно было и в той пообсуждать.

http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=5832

Тоже об этом хотел написать ...но не стал :)
 
С нами с
19.08.2012
Сообщения
282
Репутация
563
Возраст
61
Откуда
Балашиха
Тюнинг, доработка воблеров, аэрография
Пусть модераторы удалят тему если никому не нужна... В чем проблема. Но про воблеры тем море, от китайских до брендов. Про работу с воблерами- 2:
1. самоделки и воблеры- болванки (заготовки) воблеров не приветствуются;
2. ремонт и тюнинг.
Тема китайских воблеров набирает высокий рейтинг, ну не по карману многим бренды. А за рубежом популярно направление самим красить, покупая заготовки это как моделисты... Давайте обмениваться ссылками хороших комплектующих для воблеров, крючки, глаза, краски, удачные модели бланки...
Так что решайте, или удалить тему или название темы изменить... Скажем "Неокрашенные воблеры для творчества" или такая тема тоже есть.
 
С нами с
05.11.2009
Сообщения
2 158
Репутация
7 125
Возраст
44
Откуда
Мытищи
Тюнинг, доработка воблеров, аэрография
Пусть модераторы удалят тему если никому не нужна... В чем проблема...
Да нет проблем. И никто не говорит что тема не нужна. Просто можно её (раз уж завели) снести в, уже имеющуюся тему, посвящённую тому же самому - ремонту, тюнингу и доработке приманок. Кстати почему только воблеров - покраску блёсен можно здесь же обсуждать..
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
307
Репутация
245
Возраст
44
Откуда
Ульяновск
Тюнинг, доработка воблеров, аэрография
Привет! Кто подскажет, как огрузить воблер, вскрыл (для попробовать вскрыть ) , а там бЯда, 3 шара болтаются по всему телу, 1 шар фиксированный. Так как он у меня тренировочный, хочется понять как место отгрузки влияет на игру, выкинуть не предлагать.
 

Вложения

  • 20160401144047.jpg
    70.9 КБ · Просмотры: 170
    20160401144047.jpg
С нами с
22.09.2014
Сообщения
307
Репутация
245
Возраст
44
Откуда
Ульяновск
Тюнинг, доработка воблеров, аэрография
Привет!
Вставляю на суд свою первую задумку (это еще полуфабрикат) , красил аэрозольными красками, жахнул всю заготовку черным, потом голову белым и на белый нанес флуоресцентной краской, оказалось не совместима и поплыл, но потом подсохла и еще парой слоев закрылась
 

Вложения

  • 20160427125007.jpg
    21.7 КБ · Просмотры: 199
    20160427125007.jpg
С нами с
22.09.2014
Сообщения
307
Репутация
245
Возраст
44
Откуда
Ульяновск
Тюнинг, доработка воблеров, аэрография
aleks_365
Как успехи с аэрогрофом, есть ли успехи?
 
С нами с
19.08.2012
Сообщения
282
Репутация
563
Возраст
61
Откуда
Балашиха
Тюнинг, доработка воблеров, аэрография
aleks_365
Как успехи с аэрогрофом, есть ли успехи?
Есть... Приобрел хорошие акриловые краски AMSTERDAM, МАСТЕР КЛАСС, и т.д. Набил руку. Только выяснилось что красить нечего. Почти все воблеры фирменные, и по цветам много лет подбирал.Жаль портить. Заказал разных болванок с али и недорогих копий орбитов и мегабассов, глазки т.д. Будем тренироваться...
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
307
Репутация
245
Возраст
44
Откуда
Ульяновск
Тюнинг, доработка воблеров, аэрография
Есть... Приобрел хорошие акриловые краски AMSTERDAM, МАСТЕР КЛАСС, и т.д. Набил руку. Только выяснилось что красить нечего. Почти все воблеры фирменные, и по цветам много лет подбирал.Жаль портить. Заказал разных болванок с али и недорогих копий орбитов и мегабассов, глазки т.д. Будем тренироваться...

Ясно, ну вы не пропадайте, выкладывайте сюда работы. Вы собираетесь только красить или в нутрянку лезть тоже будете?
Я в этот типа yo-zuri WO B RU заглядывал, но без весов хреново, я на работе нарезала свинцовых суспендосов от 0.2 до 0.7 ,ими и подбирал скорость всплытия, эти весят как заявляет продавец 7.1 г., а оригинал 8 г. Ладно проверю потом как, доделаю, окунул сейчас в яхтлак полуглянец, как высохнет выложу фото
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
307
Репутация
245
Возраст
44
Откуда
Ульяновск
Тюнинг, доработка воблеров, аэрография
Продолжу....
Так, что было сделано
1 вскрыл пациента, первый раз коряво
2 купил краску, черная и белая была у меня
3 на другом воблере, методом тыка, а точнее к пластилин приклеивала свинец, подбирая скорость всплытия
4 приклеел по бокам, заранее приготовленные пяточки свинца, получилось по 0.4 г
5 склеил половинки на эпоксидную смолу, выяснилось, что в том месте где я начинал половинить, образовалась щель, залил обильно смолу
6 как клей встал, зачистив, но не полностью, грунт и местами краска осталась, знал что буду красить в черный
7 заклеил лопатку скотчем, покрыл воблер 2, а мажет 3 слоями черной краской, как высох покрыл голову белой краской, потом начал наносить красно-ораньжевый флюорисцент, но оказалось что краски не совместимы и начало трескаться ( плыть, расходиться), подождал пока подсохнет и нанес 4-5 слоев и все нормально стало
8 пошел в маг и купил яхтлак, глянцекого не было, купил полуглянец, путем окунания в банку, нанес 2 слоя, с прогулкой между слоями
9 жду посылку из китая с галаграфическими пленками для ногтей и весами
10 пришла посылка с пленкой, а весы по ходу уже не придут, сбегал и купил, перед нанесение еще 2 слоев лака взвесил воблер 9.4 г
11 как наносил галографию, нанес 1 слой лака, подождал пока схватится, но еще прилипает, приклеел пленку, но так как воблер не ровный вся поморщилась, подождал и начал отрывать, на первый раз сойдет
12 нанес последний слой лака, что бы закрепить галографию
13 подсохло, взвесил 9.8 г, выходит слой лака весит 0.4 г на этом воблере
14 осталось приклеить глаза и навести крюканы, все в пути, завтра или в субботу приедут
 

Вложения

  • 20160421114625-1.jpg
    69 КБ · Просмотры: 95
    20160421114625-1.jpg
  • 20160427125019.jpg
    24.5 КБ · Просмотры: 88
    20160427125019.jpg
  • 20160505235420-1.jpg
    36.3 КБ · Просмотры: 169
    20160505235420-1.jpg
С нами с
24.04.2013
Сообщения
2 025
Репутация
4 076
Откуда
Смоленская область
Тюнинг, доработка воблеров, аэрография
как высох покрыл голову белой краской, потом начал наносить красно-ораньжевый флюорисцент, но оказалось что краски не совместимы и начало трескаться ( плыть, расходиться), подождал пока подсохнет и нанес 4-5 слоев и все нормально стало
Трескаться краски начинают, когда на нижний слой (не совсем просохшей краски) наносится новый слой другой краски.
Для первого раза нормально. Но не надо так много ложить краски и лака.
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
307
Репутация
245
Возраст
44
Откуда
Ульяновск
Тюнинг, доработка воблеров, аэрография
Трескаться краски начинают, когда на нижний слой (не совсем просохшей краски) наносится новый слой другой краски.
Для первого раза нормально. Но не надо так много ложить краски и лака.

Жень, Спасибо за подсказку! Это я понял уже потом, что надо было просушить краску, а то что с лаком переборщил я знаю, но хотелось эту галографию нанести, но если её наносить, то без двух слоев не обойтись, надо попробовать кисточкой лишнее убегать.
Жень есть вопрос к тебе, попробовал я на хром нанести йод, сначала выглядит отлично, типа золота, окунаю в лак и пока сохнет весь цвет уходит и остается хром, в чем подвох, лак, йод или еще что?
 

Сейчас смотрят

Вверх