• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тяжёлый джиг. (Просматривает: 1)

С нами с
06.02.2015
Сообщения
5 451
Репутация
6 128
Откуда
Тридевятое царство
Тяжёлый джиг.
Просто наверное, катушка с такой тягой будет работать на обычных весах - сверх долго. :)

Даже с дешевой главной парой, а с дорогой главной парой? А если это сталь по бронзе? А если это рыболов любитель?
---
Плюс, с чуть более быстрой катушкой можно делать прям любые проводки. Подбросы.. Быстрей выматывать, и легче.
:)
Почему бы и не сделать ГП сталь по стали ? Все эти разговоры и сравнения - ни о чем. Зачем так напрягаться?
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Тяжёлый джиг.
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 289
Репутация
4 902
Откуда
Тотут-то-Там
Тяжёлый джиг.
По 4000пг 4 сезона и примерно 3000 моточасов, то есть чистой ловли. Без ТО и ремонтов, ни ролик не жужжит как ты говоришь, ни пара не "рокотит" и тд, работает как с коробки без отклонений, безотказный, ремонтнопригодый с недорогими и доступными запчастями. При этом рыбу условно до кг выкручиваю катушкой, в чем по твоему я должен чувствовать себя ущемленным?
750 часов чистой ловли на спин в год рыбачишь? круто.
 
С нами с
24.01.2016
Сообщения
5 872
Репутация
7 699
Откуда
Оттуда
Тяжёлый джиг.
750 часов чистой ловли на спин в год рыбачишь? круто.
Если так рыбачить, то чай-кофе хлебает не размешивая сахар ( и туалетную бумагу не использует) из-за нехватки времени, чо по мелочам отвлекаться.
 
С нами с
13.06.2013
Сообщения
392
Репутация
540
Возраст
55
Откуда
санкт-петербург, невский р-н, м. рыбацкое
Тяжёлый джиг.
750 часов чистой ловли на спин в год рыбачишь? круто.
почему нет вполне реально...
только все рыбалки с одной катей ???
у мну, примерно 7 месяцев когда рыбалю,
бывает по 4-5 раз в неделю 4 -12 часов...
а бывает и ни разу ( как сейчас например, вторая неделя в четырех стенах...)
если все округлить, то в среднем 2-3 рыбалки в неделю по 8 часов...
только у меня с десяток кать под разные задачи......
и по правде сказать, 750 часов, я и за три сезона одной катей не накручу...
как то так...
 
С нами с
14.11.2014
Сообщения
2 446
Репутация
3 151
Откуда
Астана
Тяжёлый джиг.
Рыбалка от рассвета до заката, летом это с 4 до 23, осенью день короче, сейчас с 7 до 19, минус час-полтора на чай/обед, в среднем 15 часов ловли.
 
С нами с
14.02.2016
Сообщения
873
Репутация
1 097
Возраст
37
Откуда
Тульская обл. г. Новомосковск
Тяжёлый джиг.
Рыбалка от рассвета до заката, летом это с 4 до 23, осенью день короче, сейчас с 7 до 19, минус час-полтора на чай/обед, в среднем 15 часов ловли.
Ну вы даёте) с 4х до 23х ... Я с таким режимом буду полуметровый через неделю)
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
360
Репутация
486
Откуда
Москва
Тяжёлый джиг.
Да, вылет и более удобный хват, ну и симпотнее.. Ну это мои тараканы, но честно сегодня часа четыре катал пг после xd и как то не удобно подпривык к более темповому ритму, вообщем не тот вжик у медленного..
\
Приветствую! Отлично ли справляется 17 XD с пломбами до 45гр. ?

С Ув.
 
С нами с
08.08.2011
Сообщения
420
Репутация
471
Откуда
Советский Союз, проспект Испытателей
Тяжёлый джиг.
Космофен все решает, 1 капля супер-клея фиксирует приманку надежнее, перестаешь думать о сползании совсем.
Не люблю клеить на рыбалке, со спиралькой все сидит нормально, и силикон можно снимать, потом опять одевать несколько раз. Вы как будто пытаетесь убедить меня в том, что рвать приманку после однократного использования на головке это нормально. Какой-нибудь ланкер сити на таких головках сидит хорошо, не спорю (да и то мелкий размер 3,25 бывает рвется этим толстенным наплывом на головках весом больше 40), а кейтек по своей структуре очень хрупкий, благодаря этому по холодной воде и работает, но смиряться с одноразовостьюего использования на таких головках совсем не обязательно. Достаточно скусить наплыв-стопор из свинца и сделать спиральку. Дома клеем орудовать всяко удобнее :)
Второй момент который мне не нравится в этих головках которые массово пошли на рынок это толщина крючка с палец. Ой, судака не пробивает, надо же просто сечь сильнее :hmm:, ой при подсечке шнур рвется, надо же шнур от двушки ставить, ой, теперь приманка на дно не падает, давайте поставим груз 90! Черт, а теперь нам нужны новые палка и катушка :thumbtwoup:
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 289
Репутация
4 902
Откуда
Тотут-то-Там
Тяжёлый джиг.
Рыбалка от рассвета до заката, летом это с 4 до 23, осенью день короче, сейчас с 7 до 19, минус час-полтора на чай/обед, в среднем 15 часов ловли.
Не, ну если гидом-егерем работать или на продажу ловить профессионально, то да. Удивился, тк думаю не один любитель на спин так не ловит, ну может если дубинщики на леща. В среднем 2 часа с лишним каждый день без выходных включая зиму, круто.
 
С нами с
13.06.2013
Сообщения
392
Репутация
540
Возраст
55
Откуда
санкт-петербург, невский р-н, м. рыбацкое
Тяжёлый джиг.
Рыбалка от рассвета до заката, летом это с 4 до 23, осенью день короче, сейчас с 7 до 19, минус час-полтора на чай/обед, в среднем 15 часов ловли.
ДВС.
Вы работать ходите или отдыхать...
не подумайте, что это стеб :friends: .
я б в таком режиме мог только лайтом, в свое удовольствие, махать....
правда есть тут один :D:friends:, но это скорее исключение....
похоже теперь знаю двоих...:spin:
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 289
Репутация
4 902
Откуда
Тотут-то-Там
Тяжёлый джиг.
Насколько дольше на весах 30-40 грамм плюс приманка 4 д в среднем проживёт твин 4000 пг, чем дешёвые шимано типа седона или сахара 4000 с низкой передаткой? В чем конкретно главные отличия, влияющие на ресурс катушки.

Сравнений между сахарой, насци и седоной, полно, про твин и бюджет шимано сравнений, фото главных пар не увидел.
Но разница 4 тыс за седону и 20 за твин существенная.
Сам чаще ловлю на вобы 60-100, джиг до 16 грамм и железо на стояке, там экселеры и легалис все никак не сломаются)).
На 30-40 грамм с берега на Оке долго(но не очень часто, рыбалок 50) ловил большой дайвой с дешевого американского морского комбо дайва вейв до 2 с лишним унций, баксов за 30 весь комбо в 2008 в штатах брал, спин параша, только под трол, да и то лапша.
У дешёвой кати дайва вейв ломанулся пока только ролик лесоукладывателя, заказал новый, жду.
Прошу ответа про разницу ресурса твин и бюджет шимано на 30-40 грамм, что твин прекрасно, а сертейт еще лучше, это увидел))
 
С нами с
13.06.2013
Сообщения
392
Репутация
540
Возраст
55
Откуда
санкт-петербург, невский р-н, м. рыбацкое
Тяжёлый джиг.
Насколько дольше на весах 30-40 грамм плюс приманка 4 д в среднем проживёт твин 4000 пг, чем дешёвые шимано типа седона или сахара 4000 с низкой передаткой? В чем конкретно главные отличия, влияющие на ресурс катушки.

Сравнений между сахарой, насци и седоной, полно, про твин и бюджет шимано сравнений, фото главных пар не увидел.
Но разница 4 тыс за седону и 20 за твин существенная.
Сам чаще ловлю на вобы 60-100, джиг до 16 грамм и железо на стояке, там экселеры и легалис все никак не сломаются)).
На 30-40 грамм с берега на Оке долго(но не очень часто, рыбалок 50) ловил большой дайвой с дешевого американского морского комбо дайва вейв до 2 с лишним унций, баксов за 30 весь комбо в 2008 в штатах брал, спин параша, только под трол, да и то лапша.
У дешёвой кати дайва вейв ломанулся пока только ролик лесоукладывателя, заказал новый, жду.
Прошу ответа про разницу ресурса твин и бюджет шимано на 30-40 грамм, что твин прекрасно, а сертейт еще лучше, это увидел))
:secret: ( только ни кому)
оч.оч. и оч. много лет пользовался и пользуюсь Зауберами.
люблю ловить на течении апстримом и на снос.
тяжи ( 50-80) пользую редко, но всегда.
катуха живет 2-4 сезона, с заменой шаров, а то и больше....
на веса 60- 160 древнючая Дайва Торнамент ( меняю шары каждые 2-3 сезона,
убить не могу от слова совсем).
пока не пришел сюда, ПЖшные Твины пользовал только на дорожку и донки :pardon:.
их не ТОшил никогда ....., подарочные Стеллы пылились на полке.....
но вот пришел сюда.....вник, проникся, люди разъяснили... че почем...
сейчас пользую и так, и эдак..., вот только катухи уже лет пять как не покупаю.
смысл в том, что ловите как и чем НРАВИТСЯ,
голова и опыт все расставят на свои места....
форум помогает, а не заставляет. хотя некоторые и заходят рудиментами
померятся :D:D:D
все ИМХО :friends:
 
С нами с
15.12.2016
Сообщения
2 586
Репутация
7 370
Возраст
37
Откуда
г .Дмитров
Тяжёлый джиг.

Сейчас смотрят

Вверх