• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тяжёлый джиг. (Просматривают: 3)

С нами с
26.12.2012
Сообщения
6 281
Репутация
13 574
Откуда
оттуда
Тяжёлый джиг.
Двс всем.Нужен,дельный совет.Нужен спиннинг,для джига (с лодки 2.4-2.6м) до 100гр.Рассматривал Спиннинг Hearty Rise Jig Force ll JF-842XH (20-100гр),но один фурмончанен тут,отговаривает меня (говорит,что он глухой,хотя мне говорили,что очень не плохой (цена- качество)).Советует (Jig Communicator серия Серебряного ручья 2.4м 25-85гр ) ,который можно перегружать (и узнать до скольки,можно перегружать,реально).Теперь засомневался.Хотел бы послушать мнение рыбаков,которые имеют и хотя бы использовали их,раньше,а не диванных экспертов.Может посоветуете,на какую модель обратить внимание,но чтобы не был (кол-колом).Заранние благодарю.
Имею сей ДжигФорс,впрочем всю серию имею с сыном от унции и до 100 гр.,говорить ,что палка глухая,да ещё и на грузах(вы ж не 18/20 гр. ставить не собираетесь) - может человек,или просто не смирившийся с тем,что и такие палки могут,или откровенный фетишист.
Кстати палка не кол и очень красивая
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 882
Репутация
5 810
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Тяжёлый джиг.
И не докажете, при всем желании...
Часто дело не в конкретной палке, а в предвзятом отношении к бренду в целом. На уровне подсознания, симпатий-антипатий... Ещё у некоторых симпатии закреплены положительным подкреплением (из курса служебного собаководства)...
У некоторых отрицательным...
может человек,или просто не смирившийся с тем,что и такие палки могут,или откровенный фетишист.
Есть ещё варианты:
- человек ездит на рыбалки раз 10 в год, опыта мало а "Щастье" ищет в палках и начинает их перебирать. Приедет на "болото", покидает нормальной , звонкой палкой, естественно ничего не почувствует и говорит что глухая, потом поедет куда-нить на "чёрные камни", где и крокодил будет в зубы отдавать, с другой палкой и потом: ой какая звонкая палка. А понимания то нет что за дно и как оно влияет на "стук в руку". Да ещё на груза и паузы такие вообще не обращают внимания. Да там ещё много факторов, на которые не смотрят :pardon:
- Следующий случай, очень распространённый - это кто к чему привык. Если привык он ловить"соплёй" , то все остальные ,даже не самые жёсткие будут казаться "швабрами" И наоборот:pardon: Там и с забросом всё будет грустно и с чуйкой и т.д.
 
С нами с
26.07.2019
Сообщения
862
Репутация
1 262
Возраст
63
Откуда
Пензенская обл. с. Неверкино
Тяжёлый джиг.
человек ездит на рыбалки раз 10 в год, опыта мало а "Щастье" ищет в палках и начинает их перебирать
В точку. Мы, Пензюки, так и ездим не Волгу ( ну не 10 а раз20-25). Почти все палки перебрал от норстрима стандарта до вивы, конечно все перебрать не возможно. При тяге, на 15-20 метровой глубине нет огромной разницы в чуйке, такой как в цене.
И кто умеет ловить , прекрасно ловит среднеценовым диапазоном, поэтому от дорогих избавляюсь. В метровую волну( а это на матушке не редкость) на течке "колом" ловить не удобно, больше информации получаешь визуально, по кончику, поэтому и нравятся мне всех больше ШОКИ от БХ, они не коловые , и надежные как АКМ. А разница в весе 130-180=50г не напрягает, больше устаешь от длинного удилища, я имею в виду более 240.
Это мое мнение, никому не навязываю :)
 
С нами с
09.12.2009
Сообщения
4 728
Репутация
14 471
Возраст
53
Откуда
Москва,Строгино,
Тяжёлый джиг.
Двс всем.Нужен,дельный совет.Нужен спиннинг,для джига (с лодки 2.4-2.6м) до 100гр.Рассматривал Спиннинг Hearty Rise Jig Force ll JF-842XH (20-100гр),но один фурмончанен тут,отговаривает меня (говорит,что он глухой,хотя мне говорили,что очень не плохой (цена- качество)).Советует (Jig Communicator серия Серебряного ручья 2.4м 25-85гр ) ,который можно перегружать (и узнать до скольки,можно перегружать,реально).Теперь засомневался.Хотел бы послушать мнение рыбаков,которые имеют и хотя бы использовали их,раньше,а не диванных экспертов.Может посоветуете,на какую модель обратить внимание,но чтобы не был (кол-колом).Заранние благодарю.
А кто советует, человек из этой темы или СР? Дело в том, что "послушники" из монастыря СР живут по своему уставу, под руководством "святого маэстро", правда иногда совершают набеги на сопредельные территории :D Я честно говоря не слышал в этой теме отчетов и обсуждений сей серии от СР.
 
С нами с
08.12.2013
Сообщения
1 355
Репутация
5 252
Откуда
Чехов, Московская область. Москва.
Тяжёлый джиг.
В точку. Мы, Пензюки, так и ездим не Волгу ( ну не 10 а раз20-25). Почти все палки перебрал от норстрима стандарта до вивы, конечно все перебрать не возможно. При тяге, на 15-20 метровой глубине нет огромной разницы в чуйке, такой как в цене.
И кто умеет ловить , прекрасно ловит среднеценовым диапазоном, поэтому от дорогих избавляюсь. В метровую волну( а это на матушке не редкость) на течке "колом" ловить не удобно, больше информации получаешь визуально, по кончику, поэтому и нравятся мне всех больше ШОКИ от БХ, они не коловые , и надежные как АКМ. А разница в весе 130-180=50г не напрягает, больше устаешь от длинного удилища, я имею в виду более 240.
Это мое мнение, никому не навязываю :)
Вот...согласен. Крайний раз на Волге с удовольствием половил на "катану", очень даже. Да, некая субстанция..пресловутая "чуйка":D достигается диаметром шнура.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.02.2014
Сообщения
1 000
Репутация
362
Откуда
Челябинская обл.
Тяжёлый джиг.
Имею сей ДжигФорс,впрочем всю серию имею с сыном от унции и до 100 гр.,говорить ,что палка глухая,да ещё и на грузах(вы ж не 18/20 гр. ставить не собираетесь) - может человек,или просто не смирившийся с тем,что и такие палки могут,или откровенный фетишист.
Кстати палка не кол и очень красивая
Форса (30-80гр),тоже имею,но хотел запасной и чуть мощнее.Имею резину,которая сама,только больше 40гр весит.
 
С нами с
10.06.2009
Сообщения
4 466
Репутация
22 919
Возраст
41
Откуда
Саратов
Тяжёлый джиг.
Есть ещё варианты:
Да неэээ, я рыбу вообще не ловлю. Ее просто в Волге нет, река не рыбная.
Про удочку слышал на форуме, ну и решил так сказать "вставить свои пять копеек", но видать не прокатило...
Так бывает...
Простите ))
 
С нами с
25.05.2015
Сообщения
153
Репутация
94
Откуда
Москва, Марьино
Тяжёлый джиг.
Привет всем!
Кто какие катушки пользуете на палках до 80-90 гр.
Если по Тавинам SW 4000/5000 переделанные в PG или 6000SW PG как понимаю в первые две кишки от последнего встают
С
Думаю какую брать 4000 или 5000 или сразу 6000PG
Кто что думает?
Понимаю что 02 и 09 хороши но их хороших редко проскакивает, да и ценник за б/у
Не хочу морочиться
15 SW думаю брать и переделывать в PG
Вообщем буду признателен совету реальных пользователей
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
6 281
Репутация
13 574
Откуда
оттуда
Тяжёлый джиг.
А кто советует, человек из этой темы или СР? Дело в том, что "послушники" из монастыря СР живут по своему уставу, под руководством "святого маэстро", правда иногда совершают набеги на сопредельные территории :D Я честно говоря не слышал в этой теме отчетов и обсуждений сей серии от СР.
Ну этот человек явно побежал впереди паровоза,ибо я как завсегдатай ветки СР,скажу что данный спиннинг только в образцах(предсерийных) и говорить о нем мягко говоря преждевременно.Выйдет,купим,посмотрим....напишем.Сто раз писал,что спиннинг для ХД должен обладать надёжностью и мощью,а не пресловутой чуйкой.Её на таких весах + шнур подобранный из минимально возможных - за глаза,практически на любой палке 100 баксов+А то тут есть артисты покупающие супер/топ,а ставящие,что шнур под 3.0,да ещё и отвратительного качества....
 
С нами с
10.06.2009
Сообщения
4 466
Репутация
22 919
Возраст
41
Откуда
Саратов
Тяжёлый джиг.
15 SW думаю брать и переделывать в PG
Вообщем буду признателен совету реальных пользователей
Если нужно, друг продает новый 15 SW 4000PG(соответственно переделка). Напишите в ЛС узнаю.
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
6 281
Репутация
13 574
Откуда
оттуда
Тяжёлый джиг.
Форса (30-80гр),тоже имею,но хотел запасной и чуть мощнее.Имею резину,которая сама,только больше 40гр весит.
Ну скажем,если бы перед мной стояла завтра такая задача,купил бы,или ДжигФорс или Скай от фаворита до 100 гр.Одна популярная у вас,другая ещё и наверное единственная из существующих у нас!
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 882
Репутация
5 810
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Тяжёлый джиг.
Да неэээ, я рыбу вообще не ловлю. Ее просто в Волге нет, река не рыбная.
Про удочку слышал на форуме, ну и решил так сказать "вставить свои пять копеек", но видать не прокатило...
Так бывает...
Простите ))
А я разве про вас говорил? :D
 
С нами с
25.05.2015
Сообщения
153
Репутация
94
Откуда
Москва, Марьино
Тяжёлый джиг.
Если нужно, друг продает новый 15 SW 4000PG(соответственно переделка). Напишите в ЛС узнаю.
Спасибо за заботу
Все сам преобрету и есть 1000%доверия человек кто перекинет патроха
 
С нами с
10.06.2015
Сообщения
986
Репутация
986
Возраст
40
Откуда
Нижний Новгород, Советский
Тяжёлый джиг.
А Хелхаунд не "наш"бренд? А Волга упомянутая? Терминатор один имеет корни Английские, но наверняка удочки делают как и практически все конторы на Востоке.
Насколько мне известно, Терминаторы катает завод NS, тот же, что и БлекХолл. А наличие «английских корней” только добавляет стоимости.
 
С нами с
19.11.2012
Сообщения
2 902
Репутация
3 977
Возраст
52
Откуда
ЯНАО п.Тазовский м-н речпорт
Тяжёлый джиг.

Сейчас смотрят

Вверх