• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тяжёлый джиг. (Просматривает: 1)

С нами с
04.09.2017
Сообщения
1 071
Репутация
1 077
Откуда
Samara
Тяжёлый джиг.
С джигами не подскажу, такие веса набирал чебурашками. А вопросик задам, чем швыряете такие грузики?
здесь лучше по спиннингам на меня не ориентироваться, т.к. я рыбачу с лодки с постановки на моторгайд локально чисто по рыбе, вставая в 25-30 метрах от нее, мне дальний береговой заброс не нужен, я со всего маху не машу палками в общем. У меня не одна палка, несколько, снаряженных сразу по 3 спиннинга в лодке, мне так удобно перебирать рабочие приманки, не теряя время на переоснастку, под такие веса наверное пару своих выделю Талон и Блю Рапид, да и еще какие-то есть, модели не помню. По катушкам у меня все мясорубки, их тоже много, в основном под эти веса это из Дайвы: 3500 Калдия Кикс Кастом, 3500 Сертейт HD, у Шимано: 15 4000 ПиДжи. Все катушки усиленные, в тюнинге по максимуму. Все это позволяет ловить нормального судака, начиная от 5 кг и выше, за "десятку" правда в этом сезоне не вышел, но "запятаков" поймал много.
По окончании сезона все катушки уходят на ТО к хорошему мастеру, по окончании этого сезона уже проТОшены 4 катушки, еще 2 в работе.
 
С нами с
04.09.2017
Сообщения
1 071
Репутация
1 077
Откуда
Samara
Тяжёлый джиг.
А почему вы не пользуете джиг с 120 градусным ушком???
Я такие стараюсь не использовать
Почему ж не использую, есть и такие, "двухушковые", одно ухо 90, второе 120. Вот по большим весам найти сложно такие.

По плетне уж тоже сразу напишу, чтоб вопросов не было, использую дайву сальтига восьмижилку в основном это 1.5пе и 2.0пе, почему именно ее, да хз, мне она по качеству нравится и не подделка, т.к. заказана оттуда. Пользуюсь не первый сезон ей. Проблем с мохротой на корягах, ракушке, надежностью отмечено не было, на вываживании трофеи ее ни разу не рвали, на забросах приманки не отстреливаются, в общем всем устраивает, тьфу три раза) На одной из катух стоит шнур поверпрошный еще ТОТ американский, который, увы, уже не найти. Лет ему уже наверное 5 точно есть эксплуатации и на следующий сезон его списывать не собираюсь)
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.02.2015
Сообщения
263
Репутация
348
Возраст
40
Откуда
Москва, метро Щёлковская
Тяжёлый джиг.
здесь лучше по спиннингам на меня не ориентироваться, т.к. я рыбачу с лодки с постановки на моторгайд локально чисто по рыбе, вставая в 25-30 метрах от нее, мне дальний береговой заброс не нужен, я со всего маху не машу палками в общем. У меня не одна палка, несколько, снаряженных сразу по 3 спиннинга в лодке, мне так удобно перебирать рабочие приманки, не теряя время на переоснастку, под такие веса наверное пару своих выделю Талон и Блю Рапид, да и еще какие-то есть, модели не помню. По катушкам у меня все мясорубки, их тоже много, в основном под эти веса это из Дайвы: 3500 Калдия Кикс Кастом, 3500 Сертейт HD, у Шимано: 15 4000 ПиДжи. Все катушки усиленные, в тюнинге по максимуму. Все это позволяет ловить нормального судака, начиная от 5 кг и выше, за "десятку" правда в этом сезоне не вышел, но "запятаков" поймал много.
По окончании сезона все катушки уходят на ТО к хорошему мастеру, по окончании этого сезона уже проТОшены 4 катушки, еще 2 в работе.
У нас похожие требования. Тоже с берега не ловлю. Правда запятёриками в этом сезоне похвастаться не могу. Катушки шимы ПиДжи и компакты, а вот под веса приманок 60 гр. и выше имеющихся Шоков и Фоксов иногда вроде бы как не хватает. Вот и интересуюсь моделями спиннингов.
 
С нами с
07.05.2009
Сообщения
945
Репутация
6 517
Возраст
42
Откуда
Ульяновская область г.Димитровград
Тяжёлый джиг.
Товарищи тяжеловесы, подскажите, пройдет ли номер а-ля Твин Повер с 13 Стеллой SW. Получится ли на 13 Stella SW, размера 4000XG, поставить ГП от 5000PG?
 
С нами с
19.01.2015
Сообщения
365
Репутация
384
Возраст
37
Откуда
Калуга
Тяжёлый джиг.
Товарищи тяжеловесы, подскажите, пройдет ли номер а-ля Твин Повер с 13 Стеллой SW. Получится ли на 13 Stella SW, размера 4000XG, поставить ГП от 5000PG?
Пройдет, от 13пг деталюшки берешь и радуешься жизни
 
С нами с
10.11.2017
Сообщения
363
Репутация
883
Возраст
63
Откуда
Сургут
Тяжёлый джиг.
..по поводу крючков от говнатика... охота переплачивать? сколько та 10 штук то выйдет? рублей 600???
Я так догадался, это ко мне в огород камушек. Раза в 2 с лишним подешевле выходит. Плюс у меня по случаю персональная скидка. Не напрягает. Ловлю тем, что мне по нраву. Чего и Вам желаю.
 
С нами с
10.10.2018
Сообщения
1 112
Репутация
1 364
Возраст
42
Откуда
Тула/Волгоград
Тяжёлый джиг.
они еще и разгибаться любят ;) Открыл для себя оффсеты RYUGI PIERCE HOOK BRUTAL - крепкие, с пружинкой, а главное с тефлоновым покрытием, не ржавеют на соленых приманках, в отличие от декоя.
 
С нами с
31.03.2015
Сообщения
785
Репутация
1 137
Возраст
40
Откуда
Тула
Тяжёлый джиг.
С нами с
16.11.2014
Сообщения
1 418
Репутация
2 887
Откуда
Москва
Тяжёлый джиг.
С нами с
10.10.2018
Сообщения
1 112
Репутация
1 364
Возраст
42
Откуда
Тула/Волгоград
Тяжёлый джиг.
С нами с
26.09.2018
Сообщения
2 146
Репутация
2 159
Откуда
Кольский п-ов
Тяжёлый джиг.
По 120 р в ВБ на ЧП были, прикупил на пробу.
Я от джига далёк , но помню было время когда покупал только дорогие крючки от известных фирм. Последние два года ловил на китайские тройники за копейки и о чудо они нормальные )
Десяток держат. Меня все устраивает.
Но все таки в фирменные веры больше)
 

Сейчас смотрят

Вверх