• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тяжелая рыбацкая доля! (Просматривает: 1)

С нами с
18.05.2007
Сообщения
5 033
Репутация
3 324
Откуда
Медведково
Тяжелая рыбацкая доля!
Denis! сказал(а):
Вечер всем добрый.
А ещё я слышал, что у них в Германии, чтоб с удочкой на водоем присесть нужно что-то типа билета рыболова иметь, а чтобы его получить - это примерно такая же процедура как у нас на права сдать..... - нужно сначал в рыболовной школе отучиться, а потом экзамен сдать. И только с таким билетом ты имеешь право рыбу ловить....
Утверждать не могу, но вот то что слышал - за то и продаю...
Если кто знает наверняка, подтвердите или опровергните. Мне интересна достовернось этой инфы.:hmm:
Ни подтвердить ни опровергнуть не могу. Но тоже слышал, рыбалка у НИХ одно из самых дорогих удовольствий...В России по рас3,14здяйству руководства и правительства оно считается не то что-бы бесплатным ,но и средством существования для отдельных регионов (причем в отдельных регионах местные власти считают себя единственным уполномоченным органом распределения ресурсов)
 
С нами с
04.12.2007
Сообщения
182
Репутация
909
Возраст
54
Откуда
наро-фоминский р-н пос птичное
Тяжелая рыбацкая доля!
В прошлом году до Болхунов из москвы добирались двое суток Два раза перебирали пацаны коробку .Переправились через паро,дождь с ветром поднялся,так три дня палатки окапывали и растяжки поправляли.А из рыбы в реке только душман имелоч. Через неделю другая команда 3 дня ОП ,3 дня по 120кг всякой разной на нос.Хотя не знаю что можно с ней делать.Два года назад в Займище поехали в двоём,в октябре.На остров заехали ,боялись машину испачкать.На следующий день дождь на 4 дня.Вылезали двое суток.Машина комок грязи ,стойки радиатора смещены.Вентелятором посекло радиатор .5часов ремонта и едем домой. Но уха и полный покой от всего енто и есть кчему стремимся не взирая ни на что.Хотя каждому своё.
 
С нами с
18.05.2007
Сообщения
5 033
Репутация
3 324
Откуда
Медведково
Тяжелая рыбацкая доля!
васильев олег сказал(а):
В прошлом году до Болхунов из москвы добирались двое суток Два раза перебирали пацаны коробку .Переправились через паро,дождь с ветром поднялся,так три дня палатки окапывали и растяжки поправляли.А из рыбы в реке только душман имелоч. Через неделю другая команда 3 дня ОП ,3 дня по 120кг всякой разной на нос.Хотя не знаю что можно с ней делать.Два года назад в Займище поехали в двоём,в октябре.На остров заехали ,боялись машину испачкать.На следующий день дождь на 4 дня.Вылезали двое суток.Машина комок грязи ,стойки радиатора смещены.Вентелятором посекло радиатор .5часов ремонта и едем домой. Но уха и полный покой от всего енто и есть кчему стремимся не взирая ни на что.Хотя каждому своё.
Вот!!! Это по нашему!!!Это и есть нормальная рыбалка!!!
Привет земляк[скидает шапку и челом бьётъ]
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Тяжелая рыбацкая доля!
Denis! сказал(а):
Вечер всем добрый.
А ещё я слышал, что у них в Германии, чтоб с удочкой на водоем присесть нужно что-то типа билета рыболова иметь, а чтобы его получить - это примерно такая же процедура как у нас на права сдать..... - нужно сначал в рыболовной школе отучиться, а потом экзамен сдать. И только с таким билетом ты имеешь право рыбу ловить....
Утверждать не могу, но вот то что слышал - за то и продаю...
Если кто знает наверняка, подтвердите или опровергните. Мне интересна достовернось этой инфы.:hmm:
Инфа - верная.:thumbdown: :D Да и не едят они рыбу пойманную, брезгуют...Одного карпа могут годами вылавливать, он уж знает - что его выпустят, но все равно - старается бойлы схавать до подсечки...Я б его из принципа тайком в кустах схавал...:rjach:
 

Кот

Член Клуба
С нами с
23.05.2006
Сообщения
248
Репутация
26
Откуда
Москва, Бибирево
Тяжелая рыбацкая доля!
Denis! сказал(а):
Вечер всем добрый.
А ещё я слышал, что у них в Германии, чтоб с удочкой на водоем присесть нужно что-то типа билета рыболова иметь, а чтобы его получить - это примерно такая же процедура как у нас на права сдать..... - нужно сначал в рыболовной школе отучиться, а потом экзамен сдать. И только с таким билетом ты имеешь право рыбу ловить....
Утверждать не могу, но вот то что слышал - за то и продаю...
Если кто знает наверняка, подтвердите или опровергните. Мне интересна достовернось этой инфы.:hmm:
Не знаю как сейчас...
1986-1990гг. Служил в Подсдаме. За территорией части озеро Крампнитцзее. У берега стояли наши инженерные лодки, и начальник инженерной службы (сам рыбак) давал их нашим рыбакам. Ловили каждые выходные. Почему-то считалось, что лещ на фиг не нужен.
Полуторакилограммовых - за борт. А вот краснопёркой облавливались!!! Ночью с берега на донки ловили угря. Собирали раков. Никаких документов местные контролирующие органы не спрашивали. Может боялись.
А вот в местных питейных заведениях (гаштетах), хозяева запрещали приносить и есть воблу. Потому как после наших пивные кружки рыбой пахнут, а немцы её не едят, считают дохлой рыбой.
Кстати, хозяин нашего местного гаштета, ходил с битой мордой через день. Потому как основная выручка была от наших, он в полицию не жаловался.:D :laduh:
 
С нами с
30.07.2007
Сообщения
1 032
Репутация
27
Возраст
45
Откуда
Москва
Тяжелая рыбацкая доля!
Кот сказал(а):
А вот в местных питейных заведениях (гаштетах), хозяева запрещали приносить и есть воблу. Потому как после наших пивные кружки рыбой пахнут, а немцы её не едят, считают дохлой рыбой.

"Весело" они там живут однако........ :D
 
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
Тяжелая рыбацкая доля!
Читал что лещ у них- сорная рыба!:thumbdown:У нас же наоборот!:thumbupq:

Еще читал что одна наша рыбачка была в Германии и пошла на озеро половить...(зная все запреты на такую вольность!) Не прошло и полчаса и тут менты на Явах!:D короче полицаи! Она как в школе учили-все попрятала (компромитэ) И типа погулять вышла!!! А у тех в башке не укладывается что человек может говорить неправду и талдычат про штраф (около 500 ойро!!!) Она опять ничего не знаю!!! И кульминация: с другой стороны пруда приходит дед с собачкой и показывает куда она схоронила удочки!!! Он сучек корявый все наблюдал в бинокль и вызвал и подсуетился вовремя! Вот тебе дружба народов... :obidno:
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
16.09.2007
Сообщения
382
Репутация
234
Откуда
Ивантеевка, московская об.
Тяжелая рыбацкая доля!
pysk сказал(а):
Еще читал что одна наша рыбачка была в Германии и пошла на озеро половить...(зная все запреты на такую вольность!) Не прошло и полчаса и тут менты на Явах!:D короче полицаи! Она как в школе учили-все попрятала (компромитэ) И типа погулять вышла!!! А у тех в башке не укладывается что человек может говорить неправду и талдычат про штраф (около 500 ойро!!!) Она опять ничего не знаю!!! И кульминация: с другой стороны пруда приходит дед с собачкой и показывает куда она схоронила удочки!!! Он сучек корявый все наблюдал в бинокль и вызвал и подсуетился вовремя! Вот тебе дружба народов... :obidno:

Это не дружба народов, енто разный менталитет:pardon:
Енто у нас он стукач позорный:aggressive: :plamia: а у них помошник правосудия:pardon: там такое сплош и рядом, убивать будут не подойдут и не помогут что бы самих не обвинили, а вот позвонить куда следует:gai: :secret: так обязаловка дело чести
 
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
Тяжелая рыбацкая доля!
Друган приехал с Рузы сегодня...поехали с зятем вдвоем,а приехали втроем с неприятным пассажиром- ОП...чем короче вздохнул так тяжело в трубу...и сказал:-"Все Серега,я до начала марта более не ездок!!!" Но я его не осуждаю тяжело ему Ивану-65 уже! Но врет ведь опять не усидит!!!-ножи поменяет и тока в путь хоть еще метр льда наратет!!!:taschu::taschu::taschu: :):):):victory:
 
Последнее редактирование:

LVA

С нами с
23.11.2007
Сообщения
575
Репутация
398
Возраст
42
Откуда
Видное
Тяжелая рыбацкая доля!
pysk сказал(а):
Друган приехал с Рузы сегодня...поехали с зятем вдвоем,а приехали втроем с неприятным пассажиром- ОП...чем короче вздохнул так тяжело в трубу...и сказал:-"Все Серега,я до начала марта более не ездок!!!" Но я его не осуждаю тяжело ему Ивану-65 уже! Но врет ведь опять не усидит!!!-ножи поменяет и тока в путь хоть еще метр льда наратет!!!:taschu::taschu::taschu: :):):):victory:
За последний месяц такие утверждения почти каждый давал и что никто ни куда не ездил, был я на рыбалке месяц назад и по приезду сказал все ждем весну и че каждый выходной на рыбалке причем утверждение повторялось после каждой из них
 
С нами с
20.06.2007
Сообщения
260
Репутация
7
Откуда
москва,м.Академическая
Тяжелая рыбацкая доля!
MARLIN сказал(а):
Mы в прошлом году специально транспорт подобрали для поездки в Харабали(остров), поехали на Митцубиси Делика(полный привод,праворукий японец,) + Паджеро, уж казалось бы море по колено,сами можем трактора таскать, но бля...всё равно залезли по самое небалуйся:aggressive: , да так, что тянули Делику на Паджеро+6 человек как бурлаки:rjach: и всё это усугублял уже надвигавшийся сумрак:)
А джипы это такие машины ,которые застрянут там,куда другие не доедут:D
 

LVA

С нами с
23.11.2007
Сообщения
575
Репутация
398
Возраст
42
Откуда
Видное
Тяжелая рыбацкая доля!
ххEVGENхх сказал(а):
Ага :yes: чем круче джип, тем дальше топать за трактором:tanz:
Ага суппер теперь на трактора пересаживаемся
 
С нами с
02.12.2006
Сообщения
924
Репутация
50
Возраст
56
Откуда
Москва, Варшавка-Каховка
Тяжелая рыбацкая доля!
В августе 07 года были на ереке "Песчанный" в р-не "Удачное" (Ахтуба) На А6 ауди пробили радиатор, пластиковый фланец треснул. Но всё таки нашли местого "Кулибина" - заварил, до Москвы дотянулию Скоко впечатлений:tanz: . А вооще рыбалка это и экстримальный вид спорта и отдых, и конечно же тяжёлая РАБОТА, но это :victory: :victory: :victory: :victory: .
 

Сейчас смотрят

Вверх