• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика (Просматривают: 3)

С нами с
15.04.2013
Сообщения
511
Репутация
1 073
Откуда
Кубань,Абинск
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Всем добрый день, подскажите пожалуйста, ездил на водоем и такая картина, стоят поплавки лобики прыгают аж хвостом бьют по поплавкам но поклевок нету, и разные вкусы и разные глубины ставил ни одной поклевки. Главное прыгают активно с утра когда гладь на водоеме, и когда раздувает ветер, он весь по ветру уходит и там кишит. Глубины в водоеме большие под берегами 8 - 11 метров (карьер), как заставить его кушать, размер прыгает приличный от 4х до 30 кг.
Проверь оснастки,если ходит рядом с боченком,то однозначно питается,попробуй увеличить длину поводка,измени форму крючка.Поставь типа офсетного или фидерной серии.У нас на некоторых прудах запускают гибрид ,,краснодарский 123"...У него мощное короткое тело и маленькая голова с маленьким ртом.И в такой рот не всякий крючок залетит.Рыбы много,а поймать не могут.И ещё,попробуй добавить в боченок горький перец молотый.Лобик,после употребления такого угощения начинает бить в техно и наверняка попадется.Только перец не сыпь ложками,пожалей рыбу.
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
а интересно сухого алкоголя нет? можно было бы попробовать бы рыбу напоить. Собаки пьют ведь .и пьянеют Помню как моя болела самогонкой и водкой лечил..набухается.... ходит ноги заплетаются аж..и пофиг все ..аппетит отменный .что угодно кушала.и выздоравливала.Даже сама помню пила--намешаю с желтком и сама вылизывала .....ей богу было и такое.Видно чувствовала что ей он помогает.Вон и кошки от валерьянки аж балдеют.
 
С нами с
10.09.2011
Сообщения
145
Репутация
176
Откуда
Украина,Харьков
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
а интересно сухого алкоголя нет? можно было бы попробовать бы рыбу напоить. Собаки пьют ведь .и пьянеют Помню как моя болела самогонкой и водкой лечил..набухается.... ходит ноги заплетаются аж..и пофиг все ..аппетит отменный .что угодно кушала.и выздоравливала.Даже сама помню пила--намешаю с желтком и сама вылизывала .....ей богу было и такое.Видно чувствовала что ей он помогает.Вон и кошки от валерьянки аж балдеют.
Слава!Если рыба набухается,то ей таблетки по фигу будут!Теперь я понимаю,почему лоб танцует по поплавкам,но не берет. :D
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Вов,что калдырет видать где то втихаря?
 
С нами с
20.08.2011
Сообщения
7
Репутация
6
Возраст
41
Откуда
Черновцы
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
На запах коньяка , ещё лет 5 тому ловил. Лобику видать вообще пофиг тот запах, главное пыление.
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Запах - это не сам алкоголь все же. От запахов не пьянеешь ведь
 
С нами с
20.08.2011
Сообщения
7
Репутация
6
Возраст
41
Откуда
Черновцы
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
С нами с
15.04.2013
Сообщения
511
Репутация
1 073
Откуда
Кубань,Абинск
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Спорить не собираюсь, своё время перепробовал запахов 40-50 точно. Уже года 3 ловлю вообще без запаха и не парюсь. Запах нужен для поимки рыбака))) А не толстолоба.
Ну без запаха совсем не бывает.Ваши составляющие всё равно запах имеют.Запах имеет значение,у меня линейка экопланктона ,,клубника", так вот ароматизатор ма 1320 работает на всех водоемах,а пять других работают в три раза хуже.Производитель описывает эти запахи для потребителей,как,спелая клубника с грядки,мятая клубника,варенье из клубники,джем из клубники...Так вот,ароматизаторы РАБОТАЮТ....Конечно,если на пруду лобика как грязи,то он клюнет на любую еду,а если нужно,чтобы он подошел к боченку за 100 метров,то приходится извращаться с аромой...
 
С нами с
29.03.2021
Сообщения
138
Репутация
76
Возраст
64
Откуда
Воронеж
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Ну без запаха совсем не бывает.Ваши составляющие всё равно запах имеют.Запах имеет значение,у меня линейка экопланктона ,,клубника", так вот ароматизатор ма 1320 работает на всех водоемах,а пять других работают в три раза хуже.Производитель описывает эти запахи для потребителей,как,спелая клубника с грядки,мятая клубника,варенье из клубники,джем из клубники...Так вот,ароматизаторы РАБОТАЮТ....Конечно,если на пруду лобика как грязи,то он клюнет на любую еду,а если нужно,чтобы он подошел к боченку за 100 метров,то приходится извращаться с аромой...
Опыт не пропьешь.Что верно -то неоспоримо.
 
  • Cпасибо
Реакции: Nia
С нами с
03.06.2021
Сообщения
15
Репутация
7
Возраст
64
Откуда
Черкассы
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Ну без запаха совсем не бывает.Ваши составляющие всё равно запах имеют.Запах имеет значение,у меня линейка экопланктона ,,клубника", так вот ароматизатор ма 1320 работает на всех водоемах,а пять других работают в три раза хуже.Производитель описывает эти запахи для потребителей,как,спелая клубника с грядки,мятая клубника,варенье из клубники,джем из клубники...Так вот,ароматизаторы РАБОТАЮТ....Конечно,если на пруду лобика как грязи,то он клюнет на любую еду,а если нужно,чтобы он подошел к боченку за 100 метров,то приходится извращаться с аромой...
ну не скажи, лобика как грязи даже больше а клюет очень редко и перебирает запахи и тоже приходится извращаться с аромой
 
  • Cпасибо
Реакции: Nia
С нами с
20.08.2011
Сообщения
7
Репутация
6
Возраст
41
Откуда
Черновцы
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
нужно,чтобы он подошел к боченку за 100 метров,то приходится извращаться с аромой
Я, это заметил. Когда ловил на запах коньяка, лоб шел косяками с соседнего пруда))))
 
  • Cпасибо
Реакции: Nia

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Если бы еще запах сухой колбаски и сыра был бы:p,то и с другого района припер бы.Сто пудов ,закусывать то надо. :thumbupq:
 
С нами с
10.09.2011
Сообщения
145
Репутация
176
Откуда
Украина,Харьков
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
С нами с
15.04.2013
Сообщения
511
Репутация
1 073
Откуда
Кубань,Абинск
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
А если еще и дымок от травки...... :D
Старые,чет вас понесло не в ту сторону.А где же здоровый образ жизни,поучение молодых,что все эти пагубные привычки вредны??Что чистая рыбалка это благо для всех? Кстати,про дымок...Лет пять простояла у меня в гараже бутылочка ,,жидкий дым"....Попробовал добавить в экопланктон с аромой ,, топленое молоко", получилось копченое молоко....А первоначально покупалась эта бутылочка после того,как я из подольда попробовал ловить тарань на копченое брюшко семги...Рыбалка была очень удачной и я предположил,что ,,жидкий дым" будет работать в прикормке на белую рыбу.Ну вот и решил попробовать на лобике...Отдал пробные боченки филдтестерам,жду отзывов....Кстати,мои добавки соевого соуса в смесь для прессования принесли результат в виде приличных лобиков.
 

Сейчас смотрят

Вверх