• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Термос (Просматривает: 1)

С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 060
Репутация
6 088
Возраст
61
Откуда
Ковров
Термос
Проверил термос через 18 часов стояния на морозе -16 -20 гр. Температура воды 61.2 гр. Это при том, что слил уже 2 чашки и проверял температуру при открытой пробке. Оставил еще на морозе, до вечера.
Но первые впечатления очень хорошие. Между чашкой и пробкой оставшиеся капли воды даже замерзли в лед.
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 060
Репутация
6 088
Возраст
61
Откуда
Ковров
Термос
Сегодня жена с удивлением узнала, что подарила мне на 23 февраля ТЕРМОС ! :D
Взял в Сплаве, вот такой , SF 900

Посмотреть вложение 3928450

Приехал, сразу испытания. Залил кипяток в холодный термос. Сразу проверил температуру - 98.2 гр. Выставил на балкон, там около -20 сегодня. Через шесть часов проверил, налил чашку, для меня, хоть и люблю горячее, пить все таки горячевато. Проверил температуру. Заявлено 85 гр, мой термометр показал 84.3 гр. Выставил опять на балкон. Теперь проверка будет утром, через 18 часов после налития.
Прошло 27 часов. Термос все это время был на балконе. Температура за окном с -20 поднялась до -10.
Последняя проверка. Температура воды 49.9 гр, пар идет, хорошо теплый.
дальше думаю смысла нет поверять, чай не доживет. :)
 
С нами с
19.07.2006
Сообщения
2 288
Репутация
2 483
Возраст
46
Откуда
Москва, Чертаново
Термос
Прошли испытания купленного перед отъездом на рыбалку термоса, а именно "арктика 1200".
Похолодало до минус 20. Утром залил в 6-00, термос целый день в санях или на льду. Периодически наливал чай. Обратно около 17, чай горячий, приходится немного дать остыть, перед тем как пить.
Хотя когда заварил в дорогу, думал приеду и сдам. Через 9 часов в машине был чуть теплый..
Всю неделю радовал, считаю что за 1,5 рубля вполне достойняй вариант.
 
С нами с
24.01.2017
Сообщения
57
Репутация
3
Возраст
50
Откуда
Ростов на Дону,пролетарский
Термос
Была и артика и китайци с стеклом, всё не то!!! пока не купил Zojirushi 1.8л!!! И держит до двух суток летом,зимой день с утра до вечера!! НЕ ЖИЛЕЮ !!!
 
С нами с
23.02.2009
Сообщения
896
Репутация
393
Откуда
Москва
Термос
Была и артика и китайци с стеклом, всё не то!!! пока не купил Zojirushi 1.8л!!! И держит до двух суток летом,зимой день с утра до вечера!! НЕ ЖИЛЕЮ !!!
Согласен!
Прошел почти такой же путь,пока не купил Zojirushi SJ-SD 12 XA на 1,2 литра.:thumbtwoup:
Термос очень хорошо держит тепло,удобен,для рыбалки и походов самое то.:thumbupq:
 

Вложения

  • 85004885_cr.jpg
    42.5 КБ · Просмотры: 130
    85004885_cr.jpg
С нами с
28.12.2010
Сообщения
648
Репутация
1 323
Возраст
55
Откуда
г.Кисловодск Ставропольский край
Термос
После 5 лет использования термоса нова тур 1,5 л(треснула колба мет. внутри)озадачился выбором термоса на замену.Т.к. езжу на зимнюю рыбалку не один,то решил брать 1,5-минимум 2,0-максимум,присматривался к стенли 1,9,но на многих сайтах нет в наличии.Попался вот такой-
ThermoСafe by THERMOS на 1,8 л,цена конечно высоковатая и отзывов не нашёл,но купил на свой страх и риск(скидка 500р на днюху)сделан вроде качественно,хотя упаковка тянет на чистую подделку.Залил кипяток и проверил через 21 час-вода ну очень горячая.Теперь уже будет тест на рыбалке.

---------- Сообщение добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:30 ----------

Ой,что то со шрифтом случилось.А вот и фото термосишки.

Испытал термос на рыбалке:утром при -12 заливали кофе,в течении дня все кому ни лень наливали себе для сугреву,часов в 18-00 последняя "доза" была весьма горячая.
 
С нами с
04.10.2010
Сообщения
356
Репутация
3 753
Возраст
59
Откуда
Москва, Печатники
Термос
Приветствую Всех !
Хочу поделиться своей историей про мой термос:
Купил 2.5 года назад термос "Stanley".. 1 литр."
За эти 2.5 года этот термос побывал 4-е раза в Астрахани, 2-а раза в Крыму, и много... много рыбалок здесь и летом и зимой.
Всё было отлично.. до середины этой зимы - вдруг он резко перестал держать тепло... Ну, конечно расстроился, приготовился покупать новый..., и вдруг, случайно узнаю, что - "Стенли" даёт 100 летнюю гарантию на свои термоса..., посмеялся, думал шутка... а мне говорят - Найди телефон ихнего представительства и позвони..
Нашёл тел., звоню, а мне говорят - привозите или присылайте... мы вам ваш термос поменяем на такой-же новый.... Я им говорю - у меня не осталось ни чеков ни квитанций... а они говорят - ничего не надо... только сам термос...
Приехал к ним.... через 5 минут вышел от них с новым термосом...
Вот... это ...ДА.. !!
Всем Удачи !
 

Вложения

  • pic.jpg
    208.1 КБ · Просмотры: 229
    pic.jpg
С нами с
07.12.2016
Сообщения
1 007
Репутация
691
Откуда
Миасс, Челябинская область
Термос
Приветствую Всех !
Хочу поделиться своей историей про мой термос:
Купил 2.5 года назад термос "Stanley".. 1 литр."
За эти 2.5 года этот термос побывал 4-е раза в Астрахани, 2-а раза в Крыму, и много... много рыбалок здесь и летом и зимой.
Всё было отлично.. до середины этой зимы - вдруг он резко перестал держать тепло... Ну, конечно расстроился, приготовился покупать новый..., и вдруг, случайно узнаю, что - "Стенли" даёт 100 летнюю гарантию на свои термоса..., посмеялся, думал шутка... а мне говорят - Найди телефон ихнего представительства и позвони..
Нашёл тел., звоню, а мне говорят - привозите или присылайте... мы вам ваш термос поменяем на такой-же новый.... Я им говорю - у меня не осталось ни чеков ни квитанций... а они говорят - ничего не надо... только сам термос...
Приехал к ним.... через 5 минут вышел от них с новым термосом...
Вот... это ...ДА.. !!
Всем Удачи !

Про эти термосы можно найти немало негатива. И проблема точь-в-точь как у вас. Хотя и фирма американская, делают их наверняка в Китае, а значит и качество соответствующее. Поэтому вакуум со временем нарушился и тепло он перестал сохранять.
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Термос
Про эти термосы можно найти немало негатива. И проблема точь-в-точь как у вас. Хотя и фирма американская, делают их наверняка в Китае, а значит и качество соответствующее. Поэтому вакуум со временем нарушился и тепло он перестал сохранять.

Вы далеко не правы, про китайское соответствующее качество, под контролем зарубежных фирм

А ваш термос где сделан?
 
С нами с
04.10.2010
Сообщения
356
Репутация
3 753
Возраст
59
Откуда
Москва, Печатники
Термос
Про эти термосы можно найти немало негатива. И проблема точь-в-точь как у вас. Хотя и фирма американская, делают их наверняка в Китае, а значит и качество соответствующее. Поэтому вакуум со временем нарушился и тепло он перестал сохранять.

Приветствую !
Ну да ... он сделан конечно в Китае.., а что сейчас делается не в Китае ?!
Когда я выбирал ... поначитался ... и про - "Zojirushi", и "LaPlaya", и "Thermos", ну и конечно "Арктика".....
Вот вы мне назовите пожалуйста - кто из них, или вообще - ещё кто нибудь Вам поменяет вот так ... просто .. на честном слове... Ваш старый .. на такой же новый... ?!
С Уважением .
 
С нами с
07.12.2016
Сообщения
1 007
Репутация
691
Откуда
Миасс, Челябинская область
Термос
Вы далеко не правы, про китайское соответствующее качество, под контролем зарубежных фирм

А ваш термос где сделан?

Да и не спорю, что сейчас большинство товаров из Китая и знаю, что есть среди них и качественные. Многие именитые производители делают свои изделия на китайских фабриках. У меня термос «Следопыт», производственные есть в России, ну и скорее всего в Китае, Корее. Вообще зарубежные фирмы конечно контролируют, но это ведь не панацея. Но если термоса хватает на год, то это явно о чем-то говорит. Может это брак из-за недоработки на каком-то этапе или спроектирован на краткосрочную работу. Что вы думаете на этот счет?
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Термос
Я вообще не чего не думаю и даже не интересно как и что делают в Китае
Я просто возразил на ваше выше сообщение,которое конкретно сказало,что Китай-это гавно
А теперь вы уже можно сказать съехали со сказанного в такой форме выше))
Всего хорошего
 
С нами с
07.12.2016
Сообщения
1 007
Репутация
691
Откуда
Миасс, Челябинская область
Термос
Приветствую !
Ну да ... он сделан конечно в Китае.., а что сейчас делается не в Китае ?!
Когда я выбирал ... поначитался ... и про - "Zojirushi", и "LaPlaya", и "Thermos", ну и конечно "Арктика".....
Вот вы мне назовите пожалуйста - кто из них, или вообще - ещё кто нибудь Вам поменяет вот так ... просто .. на честном слове... Ваш старый .. на такой же новый... ?!
С Уважением .

Минус товаров, изготовленных в Китае в том, что большой риск попасть на брак. Но также есть вероятность найти хороший товар по небольшой цене. И если инфы о конкретном изделии в инете нет, то только на личном опыте можно проверить. Кстати, товары корейского производства не в пример лучшие ценятся. Поэтому, если написано, «сделано в Корее», товар у меня вызывает больше доверия. Ну а то, что вам заменили, это конечно огромный плюс производителю. Вообще я не помню, чтобы хотя бы один из моих металлических термосов прослужил менее 4 лет.
 
С нами с
04.10.2010
Сообщения
356
Репутация
3 753
Возраст
59
Откуда
Москва, Печатники
Термос
Минус товаров, изготовленных в Китае в том, что большой риск попасть на брак. Но также есть вероятность найти хороший товар по небольшой цене.........

Приветствую !
Мой термос - который я менял - сейчас стоит больше 3-х тысяч руб.... это Вы считаете - "небольшая цена"... ?!
 

Сейчас смотрят

Вверх