• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Термос (Просматривает: 1)

С нами с
05.06.2015
Сообщения
1 290
Репутация
2 706
Возраст
44
Откуда
Киржач
Термос
бизнес по-русски
Зачем продавать дешёвую запчасть когда можно продать дорогой термос :yes:.
Просто мне кажется эти термосы ввозятся не официально, вот и поддержка отсутствует.

помните поговорку "В Греции все есть!")

Судя по нику ты сам от туда, вот проблем и нет :D .
 
  • Cпасибо
Реакции: Grek
С нами с
28.06.2009
Сообщения
2 742
Репутация
2 196
Возраст
58
Откуда
СПб
Термос
С нами с
17.11.2015
Сообщения
1 343
Репутация
963
Откуда
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД
Термос
Что сообщество думает по термосам советского периода "Пермь", попадаются на авито иногда , смущает то , что пластик на крышке мог от времени "устать"? Был "Зоджируши " много лет , потом чёрт меня дёрнул помыть его от налёта , купил их фирменные таблетки и в итоге стало облезать покрытие изнутри и это от одной таблетки . Может кто нибудь порекомендовать суповой термос на 0,5л. , кроме бюджетных типа Биосталь и т.п.? Я сейчас пользуюсь Thermos NCB-1200, 36 часов якобы держит и горячее и холодное , 1,2 литра , на день горячее держит хорошо , самый дорогой в серии , но я купил удачно в чёрную пятницу с очень хорошей скидкой , и честно говоря за 6 тыс. второй раз наверное не стал бы его покупать . От покупки Стенли остановило наличие у последнего слишком большой не съёмной ручки . По Зоджируши на уровне слухов , что качество уже не то , что было когда то , я свой брал 15 лет назад и очень был доволен , в том числе и его миниатюрностью при равном объёме с не дорогими термосами . В общем буду рад , если кто нибудь подскажет хороший суповой термос ( с широким горлом ), на 0,5 л.
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
430
Репутация
793
Откуда
Сибирь, Новосибирск
Термос
Что сообщество думает по термосам советского периода "Пермь", попадаются на авито иногда , смущает то , что пластик на крышке мог от времени "устать"? Был "Зоджируши " много лет , потом чёрт меня дёрнул помыть его от налёта , купил их фирменные таблетки и в итоге стало облезать покрытие изнутри и это от одной таблетки . Может кто нибудь порекомендовать суповой термос на 0,5л. , кроме бюджетных типа Биосталь и т.п.? Я сейчас пользуюсь Thermos NCB-1200, 36 часов якобы держит и горячее и холодное , 1,2 литра , на день горячее держит хорошо , самый дорогой в серии , но я купил удачно в чёрную пятницу с очень хорошей скидкой , и честно говоря за 6 тыс. второй раз наверное не стал бы его покупать . От покупки Стенли остановило наличие у последнего слишком большой не съёмной ручки . По Зоджируши на уровне слухов , что качество уже не то , что было когда то , я свой брал 15 лет назад и очень был доволен , в том числе и его миниатюрностью при равном объёме с не дорогими термосами . В общем буду рад , если кто нибудь подскажет хороший суповой термос ( с широким горлом ), на 0,5 л.
Сейчас много у кого есть такие термопоты, от того же законодателя "моды" Зоджируши, до китайского промышленного Тiger
 

Вложения

  • s-l500.jpg
    12.9 КБ · Просмотры: 23
    s-l500.jpg
  • 2.jpg
    26.1 КБ · Просмотры: 22
    2.jpg
С нами с
03.03.2020
Сообщения
659
Репутация
548
Возраст
51
Откуда
Серпухов
Термос
Чем вам Челябинский Амет не угодил? У меня уже 25 лет работает. Возьмите Амет новый. Новой серии с облегченной колбой весьма неплохой и расходники челябинские есть и доступны , новые.
Суповой у меня sunflower, заводской Китай, лет 20 уже, литровый, 12 часов на морозе врятли, 7-8 легко. Подтекает пробка от древности.
За Амет посмотрите, у них неплохие суповые. https://tnp.amet.ru/cat/dorozhnyy/6/
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.04.2018
Сообщения
322
Репутация
243
Откуда
Челяба
Термос
Отказался от термосов с широким горлом. По сути на один раз получается, т.к. половина термоса остывает достаточно быстро. Удобней использовать с узким горлом на 350мл. Как раз одна порция супа входит. И места занимает вся конструкция совсем мало.
Из узкого термоса просто есть даже в лодке, ничего не расплёскивается.
11213123212.JPG
 
С нами с
17.11.2015
Сообщения
1 343
Репутация
963
Откуда
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД
Термос
Ребята спасибо за подсказки , присмотрюсь . Амет из тех что видел , а это большой объём , очень массивный из-за внешнего пластика . Хотя про "Амет" только положительные отзывы . Как у нас ловят , во всяком случае среди тех людей с которыми я рыбачу , ездим часто , не только сб-вс., встаёшь рано чай-кофе попил и в машину , пока добираешься до места аппетит просыпается , и тут очень кстати навернуть пайку горячего ( суп , пельмени ) , а потом уже лови рыбу , ты не голодный и в течении дня чай с бутербродами по мере надобности. С бюджетными термосами было как , вроде берёг , не стукал , не бил , проходит ловля со льда , всё чинно , термос убирается до зимы , и вот снова зима , заливаешь его , а стенки тёплые . Как , когда , что случилось , почему разгерметизировался , не понятно . Поэтому дешёвку на фиг , только фирма .
 
С нами с
30.01.2010
Сообщения
4 269
Репутация
7 619
Откуда
c. Дубровка
Термос
Купил себе две модели Thermos'a с винтовой пробкой, которые держат по 24 часа:
  • THERMOS FBB-750HM 0.75 л
  • THERMOS FBB-1000HM 1.0 л
Меньший для ходовой рыбалки, больший в машину. Хотя, отличие в размере между ними не принципиальное. К сожалению, поллитровых уже нет в наличии. Очень нравится серое покрытие. Приятное на ощупь и не такое скользкое, как чистая нержавейка. Не путать с моделями серии HAMFK, которые заметно хуже сохраняют температуру. Покупал в Citilink'e.
1610652316985.png
 
С нами с
14.10.2019
Сообщения
1 772
Репутация
2 717
Откуда
Армавир
Термос
Купил себе две модели Thermos'a с винтовой пробкой, которые держат по 24 часа:
  • THERMOS FBB-750HM 0.75 л
  • THERMOS FBB-1000HM 1.0 л
Меньший для ходовой рыбалки, больший в машину. Хотя, отличие в размере между ними не принципиальное. К сожалению, поллитровых уже нет в наличии. Очень нравится серое покрытие. Приятное на ощупь и не такое скользкое, как чистая нержавейка. Не путать с моделями серии HAMFK, которые заметно хуже сохраняют температуру. Покупал в Citilink'e.
Посмотреть вложение 8674045
Подскажи какая у них колба? Ни чем не покрыта?
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 013
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
Термос
Не путать с моделями серии HAMFK, которые заметно хуже сохраняют температуру. Покупал в Citilink'e.
А пруфы есть или ОБС? Вот сколько не смотрю/читаю тесты термосов, вывод один и тот же , больше объем+уже горло+выше пробка=дольше держит тепло, а кто производитель по барабану, дальше уже решать, платить 3 цены за пожизненную гарантию и мнимые плюшки или нет.
 
С нами с
03.03.2020
Сообщения
659
Репутация
548
Возраст
51
Откуда
Серпухов
Термос
Летом Арктику взял 1,6л. Очень доволен. За 1700р просто подарок.
 

Сейчас смотрят

Вверх