• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Термо белье на зиму (Просматривает: 1)

С нами с
05.12.2010
Сообщения
2 631
Репутация
1 606
Возраст
56
Откуда
Харьков
Термо белье на зиму
Купил себе много лет назад вот такое бельё.
http://www.fishingmart.ru/452-sundridge-sleep-skin.html
Ему уже больше 10-ти лет. Бельё супер!!! Всем советую!!! Одеваю это термобельё зимой, сверху зимний костюм вот такой:
http://www.fmagazin.ru/sundridge/snasti/odezhda/zimnie_kostyumi/kostyum_sundridge_uteplennnyy_igloo_crossflow.html
Только у меня ещё старой модели, он тёмно зелёного цвета, ему тоже больше 10-ти лет. Нигде ничего не сломалось, не отвалилось до сих пор, выглядит как новый!!! Очень советую этого производителя!!!
 
С нами с
22.01.2014
Сообщения
2 516
Репутация
4 704
Возраст
49
Откуда
Москва, Домодедовская, Марьино
Термо белье на зиму
Купил себе много лет назад вот такое бельё.
http://www.fishingmart.ru/452-sundridge-sleep-skin.html
Ему уже больше 10-ти лет. Бельё супер!!! Всем советую!!! Одеваю это термобельё зимой, сверху зимний костюм вот такой:
http://www.fmagazin.ru/sundridge/snasti/odezhda/zimnie_kostyumi/kostyum_sundridge_uteplennnyy_igloo_crossflow.html
Только у меня ещё старой модели, он тёмно зелёного цвета, ему тоже больше 10-ти лет. Нигде ничего не сломалось, не отвалилось до сих пор, выглядит как новый!!! Очень советую этого производителя!!!
Влас привет!! Не сказал бы, что вторая ссылка это термо слой))) скорей всего это верхний, последний...
 
С нами с
28.12.2012
Сообщения
3 339
Репутация
4 077
Откуда
Казань/Москва
Термо белье на зиму
взял себе такую (в моём городе только у меня такая:tanz:), оч приятная на щупь, внутри ворс чуть высокий. Теплая, по плотности, что-то среднее между 200 и 300. Два наружных и два внутренних (нагрудных) кармана.
SAM_2402_1.jpg
есть в Ростове такая фабрика - под торг маркой Ozone :thumbupq:
 
С нами с
05.12.2010
Сообщения
2 631
Репутация
1 606
Возраст
56
Откуда
Харьков
Термо белье на зиму
Влас привет!! Не сказал бы, что вторая ссылка это термо слой))) скорей всего это верхний, последний...

Я просто написал, что бельё и костюм одной фирмы. Очень качественно сделано.
 
С нами с
09.01.2013
Сообщения
13
Репутация
6
Возраст
47
Откуда
Москва
Термо белье на зиму
Заказывал себе с amazon.com отличное термобелье Minuss33, 100% шерсть мериноса.
Качество исключительное. Расцветки разные, есть даже камуфлированная.
Есть модели под разные условия (140, 230, 400 g/m2).
Стандартная серия, расчитана на ростовку до 185см:
http://www.amazon.com/Minus33-Merin...e=UTF8&qid=1415051460&sr=8-1&keywords=Minus33
Есть серия Big&Tall - на ростовку 185-200см:
http://www.amazon.com/Minus33-Merin...=UTF8&qid=1415052093&sr=8-27&keywords=Minus33
Серия для экстремальных холодов:
http://www.amazon.com/Minus33-Merin...e=UTF8&qid=1415051687&sr=8-4&keywords=Minus33
Там же заказывал балаклаву, и отличные шерстяные термоноски:
http://www.amazon.com/Minus33-Merin...=UTF8&qid=1415051961&sr=8-12&keywords=Minus33
Доставка в Россию прямая.
 

Вложения

  • image.jpg
    23.4 КБ · Просмотры: 39
    image.jpg
  • Cпасибо
Реакции: vlas

zac

С нами с
03.07.2009
Сообщения
710
Репутация
550
Возраст
44
Откуда
Москва, 9 мк Теплый Стан & град Московский
Термо белье на зиму
Термобелье Mottomo. Купил, попользовал, спешу поделится. Кому поможет буду рад. Предупреждаю сразу что я не пингвин а спиннингист. Зимой соответственно зимний спиннинг. Итак термобелье Моттомо. Силиконом этой марки я уже половил изрядно. Но силикон и термобелье все-таки разные вещи. С другой стороны доверия к термобелью от производителя рыболовных снастей у меня больше чем к спортивному производителю. Причина в том, что производитель от спорта не всегда знает наши потребности и особенности любимого увлечения. Ну и чисто психологически, лично мне, приятно носить на рыбалке именно рыболовный бренд, а не спортивный. Что насторожило, а что притянуло. Насторожило то, что белье сделано в России. С другой стороны, ну и что?? Очередной стереотип и шаблон, сидящий в нашей голове! Ну и плюс санкции и поддержка нашей промышленности взяли верх над стереотипами (забегая вперед скажу, что не зря!!). Если захотим то сможем!! А притянуло то, что сделано оно как раз для российских условий, с учетом особенностей нашего климата. Плюс сделано оно как раз для рыболовов и охотников и сделано именно рыболовным брендом, который учитывает всю специфику рыбалки.
Итак, у меня двухслойный комплект. Внутренний слой акрил, внешний полихлопок или поликоттон. Для информации. Поликоттон это смесь синтетических и натуральных волокон. Благодаря определенному процентному соотношению получается мягкая и износостойкая ткань устойчивая к загрязнениям, которая практически не мнется и не усаживается, и практически не впитывает влагу. Акрил это синтетическая ткань по свойствам и внешнему виду близкая к шерсти. Акрил не редко и называют искусственной шерстью. Только в отличие от шерсти акрил не впитывает влагу и более приятный на ощупь. Внутренний слой реально оказался очень приятным для кожи и довольно толстый для термобелья, а значит, в прохладную погоду будет тепло. Акрил сам по себе используют очень редко, так как он может растянуться и потерять форму, а посему внутренний слой очень аккуратно вплетен во внешний слой. Именно вплетен во внутреннюю сторону внешнего слоя. Описать это сложно, но благодаря такому вплетению получается именно 2 слоя, а не единая ткань. Структура внешнего слоя сетчатая. Сетчатое плетение ткани сделано не просто так. Такое плетение способствует более быстрому испарению влаги и помогает поддерживать комфортную температуру тела. Из-за плетения образуется некая воздушная прослойка, где воздух имеет возможность постоянно циркулировать. При таком плетении вам не жарко и не холодно вам комфортно. Внутренний слой греет и отводит влагу от кожи, а внешний слой испаряет эту влагу дальше и благодаря структуре ткани отдача влаги и высыхание, как внешнего слоя, так и внутреннего происходит в разы быстрее. Для сравнения, на фото, проверенное не раз в «боях» термобелье от довольно дорогих брендов и термобелье от Mottomo. Близость технологии видна довольно явно.
На практике все очень предсказуемо, ожидаемо и понятно. Увидев ткань и прочитав состав я примерно знал, что получу. Маршруты по километражу были пройдены разные. Максимальный 15 км без остановки. Дискомфорта от материала нет никакого. Все очень мягко тепло и приятно. Нигде не жмет и не натирает. При больших нагрузках, когда организм работает с повышенной влагоотдачей, чувства прилипшей к спине рубашки не испытал ни разу. Влагоотдача на высшем уровне. После 3 километрового маршрута в хорошем темпе, с рюкзаком за спиной было достаточно 10-15 минут для того, чтобы засунуть руку под термо и понять, что кожа полностью сухая.
Еще один немаловажный фактор, на который я обращаю внимание. Запах, который исходит от термобелья, после продолжительной носки без стирки. Согласитесь, что иногда случаются выезды на рыбалку, когда в течение нескольких дней у вас нет возможности принять душ или сменить белье. За тем как белье впитывает, или не впитывает запахи, я слежу очень строго. От белья, которое впитывает в себя все, как губка, я избавляюсь моментально. Если белье к вечеру, при минимальных нагрузках, источает неприятный запах, это может говорить только об одном. Низкое качество материалов. К Mottomo в этом плане никаких претензий нет!
В окончании хочу обратить внимание еще на один фактор. Материалы, используемые в термобелье гипоаллергены. Тем, у кого аллергия на шерсть, на пух или на какие-то другие натуральные утеплители однозначно стоит обратить внимание именно на этот комплект. Именно двухслойный. В трехслойном по описанию присутствует шерсть!!
Итак, остался ли я доволен новинкой в гардеробе или нет? Безусловно, да!!! Мало того в линейке Mottomo есть 3 вида термобелья! Однослойное, двухслойное и трехслойное. Учитывая более чем адекватную стоимость и то, как проявил себя мой двухслойный комплект, два оставшихся комплекта буду брать !! При появлении 2х других комплектов отпишу обязательно.
IMG_5622.JPG

IMG_5626.JPG

IMG_5616.JPG

IMG_5618.JPG

IMG_5624.JPG
 
С нами с
11.03.2011
Сообщения
1 424
Репутация
1 482
Возраст
43
Откуда
Московская область, Балашиха - Владимирская област
Термо белье на зиму
4-й год ношу термобельё от Finn Flare, благо жена работает в этой компании и у меня скидка 50%. Всем доволен, подарил своим друзьям два года назад - носят и все довольны. Лежит еще один новый комплект, купленный про запас. Ношу его как первый слой т.е. прямо на тело, тепло держит влагу отводит. Где то я натыкался на мнение, что первый слой должен иметь в составе минимум шерсти хлопка и других натуральных материалов т.к. они впитывают воду (пот) и намокают.
 
С нами с
05.11.2014
Сообщения
1 059
Репутация
8 559
Откуда
Москва
Термо белье на зиму
ДВС.
В данной теме не нашелся ответ на интересующий вопрос, а именно, пользовал ли кто-нибудь термобелье сети магазинов "Сплав" ?
Как оно по качеству в носке, по теплу, влагоотведению и т.д.
В инете отзывы самые разнообразные...
 
С нами с
23.11.2007
Сообщения
488
Репутация
2 875
Возраст
45
Откуда
люберцы
Термо белье на зиму
ДВС.
В данной теме не нашелся ответ на интересующий вопрос, а именно, пользовал ли кто-нибудь термобелье сети магазинов "Сплав" ?
Как оно по качеству в носке, по теплу, влагоотведению и т.д.
В инете отзывы самые разнообразные...

Мой опыт общения....:yes:
Завышенный ценник на все и вся:eek:
Неквалифицированный персонал....
Я лично :coolio: категорически против! Магазин в ста метрах от дома. Захожу поболтать периодичь... мое мнение:pardon: твердое нет!!!!
Причем по всем позициям!
Имхо :D конеш...,
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
275
Репутация
158
Возраст
67
Откуда
Уфа, Сипайлово
Термо белье на зиму
У меня трусы+майка - для осени. Тонкая термуха Arctic - на зиму. Полет нормальный. Ценник гуманный. Продаваны вежливые(повезло:thumbtwoup:). Рубаху купил, штанов подходящего размера не было - заказали, по приходу позвонили:friends:.
2 сезона относил - все как новое
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 318
Репутация
45 869
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Термо белье на зиму
Max+
мне тоже интересен этот вопрос по Сплаву.
белье влагу отводит или нет? пользовали его?
надо не опыт общения, а опыт пользования белья
с уваж.,
 
С нами с
05.11.2014
Сообщения
1 059
Репутация
8 559
Откуда
Москва
Термо белье на зиму
У меня трусы+майка - для осени. Тонкая термуха Arctic - на зиму. Полет нормальный. Ценник гуманный. Продаваны вежливые(повезло:thumbtwoup:). Рубаху купил, штанов подходящего размера не было - заказали, по приходу позвонили:friends:.
2 сезона относил - все как новое


А что по "росту" ?
Есть инфа, что не совпадает с заявленным ? Надо брать на "рост" больше ?
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
275
Репутация
158
Возраст
67
Откуда
Уфа, Сипайлово
Термо белье на зиму
А что по "росту" ?
Есть инфа, что не совпадает с заявленным ? Надо брать на "рост" больше ?
Рост-размер? Это ж термобельё. Берется в обтяжку(ну что б дышать можно было). При моих 105кг и росте 182см обычную одежду ношу 56-58 размеров. А термобелье взял: штаны - 52р, рубаху -54р
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
275
Репутация
158
Возраст
67
Откуда
Уфа, Сипайлово
Термо белье на зиму
Добавлю. Взял второй слой - костюм Graff 209. Размер L-ка
 
С нами с
28.02.2013
Сообщения
49
Репутация
55
Откуда
Тверь
Термо белье на зиму
ДВС.
В данной теме не нашелся ответ на интересующий вопрос, а именно, пользовал ли кто-нибудь термобелье сети магазинов "Сплав" ?
Как оно по качеству в носке, по теплу, влагоотведению и т.д.
В инете отзывы самые разнообразные...

Ношу "Arctic" Polartec® Micro от Сплава лет семь, доволен. Брал по акции товар дня - 20%. ИМХО.
 

Сейчас смотрят

Вверх