• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тенкара (Tenkara) (Просматривают: 4)

С нами с
20.07.2015
Сообщения
1 903
Репутация
3 047
Откуда
Москва
Тенкара (Tenkara)
Кто рыбачит тенкарой на огруженые мушки? Удилище 6:4 как то не очень с ними видимо дружит, задумался взять "тенкараприм" 7:3 длиной 360. Стоит ли или еще мощнее нужно?
Насколько огруженые?
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 458
Репутация
23 821
Откуда
Москва
Тенкара (Tenkara)
Кто рыбачит тенкарой на огруженые мушки? Удилище 6:4 как то не очень с ними видимо дружит, задумался взять "тенкараприм" 7:3 длиной 360. Стоит ли или еще мощнее нужно?
Тенкарой ZEN 6:4 кидал нимфы с головкой 2 и 2,5 мм. Нормально. Больше уже проваливалась удочка.
 
С нами с
20.07.2015
Сообщения
1 903
Репутация
3 047
Откуда
Москва
Тенкара (Tenkara)
я кидал любые, вопрос комфорта и техники, шнура. тенкараприм не самая сопливая удочка
 
С нами с
25.09.2018
Сообщения
835
Репутация
1 894
Откуда
Вологда
Тенкара (Tenkara)
Тенкарой ZEN 6:4 кидал нимфы с головкой 2 и 2,5 мм. Нормально. Больше уже проваливалась удочка.
С головкой вольфрам 2,7 при отсутствии течения уже заметно тянет под кончик. 3 мм латунь нормально. Непонятно, для каких условий и насколько тяжёлые мухи нужно кидать. У меня тенкара 7:3, проблем не замечал - заброс меняется, но подстроиться можно без труда. Мои самые тяжелые мухи - 0,65 Г.
задумался взять "тенкараприм" 7:3 длиной 360.
А вообще, если уже третий сезон, первый шаг (1stStep 360) уже сделан, и это нравится - нужно шагать дальше. Берите, что надумали - будет возможность сравнить самому. В крайнем случае останется как запасная. Ни ваших условий, ни ваших предпочтений никто не знает лучше вас.
 
С нами с
27.04.2014
Сообщения
434
Репутация
185
Откуда
Чита
Тенкара (Tenkara)
С головкой вольфрам 2,7 при отсутствии течения уже заметно тянет под кончик. 3 мм латунь нормально. Непонятно, для каких условий и насколько тяжёлые мухи нужно кидать. У меня тенкара 7:3, проблем не замечал - заброс меняется, но подстроиться можно без труда. Мои самые тяжелые мухи - 0,65 Г.

А вообще, если уже третий сезон, первый шаг (1stStep 360) уже сделан, и это нравится - нужно шагать дальше. Берите, что надумали - будет возможность сравнить самому. В крайнем случае останется как запасная. Ни ваших условий, ни ваших предпочтений никто не знает лучше вас.
Да, даже дело не в мушках скорее всего, пробовать нужно дальше. 1stStep 360 очень хорошая удилка.
 
С нами с
17.10.2017
Сообщения
1 857
Репутация
4 250
Откуда
Владивосток
Тенкара (Tenkara)
Кто рыбачит тенкарой на огруженые мушки?

... сегодня только ловил на нимфы 5-ти метровой тенкарой зумовой (4.2/5.0). С утра все было более-менее, потом налетел шквалистый ветер и понесло по реке лист. Убрал шнур, поставил оснастку кейрю на тенкара, и в развесовке 0.95-1.2 грамма ловил в 2-3 нимфы. Фактически это была ловля по принципу "кратка"-нимфа только , что на расстоянии 5-6 метров. Обратил внимание, как только забывал в азарте рыбалки, что полностью не раскрыл зум с 4,2 м. до 5.0 метра, сразу увеличивался процент схода где-то вдвое по осторожному ленку. Ниже на фото улов частично, и струя потока реки под берегом после переката, которая была самая продуктивная по рыбе.
 

Вложения

  • IMG_4512.jpg
    131.3 КБ · Просмотры: 40
    IMG_4512.jpg
  • IMG_4520.JPG
    86.9 КБ · Просмотры: 41
    IMG_4520.JPG
Последнее редактирование:
С нами с
17.10.2017
Сообщения
1 857
Репутация
4 250
Откуда
Владивосток
Тенкара (Tenkara)
... в этот раз не очень большой, Виталий! Хариус, которых несколько экземпляров побольше, 22-23 см. Ну, у нас-то он всяко меньше европейского. Ленка не мерил. Несколько штук отпустил, а этот заглотил муху в жабры. Температура опять скакнула в "+22" и весь "крупняк" попрятался. На прошлой неделе под скалой ловил на длинную нимфу этой же тенкарой, вполне ничего себе получилось. На следующей неделе вроде похолодание, там и оторвусь :)
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 530
Репутация
2 958
Откуда
Москва
Тенкара (Tenkara)
Ясно... Удачной рыбалки на следующей неделе!!!! А я сезон закрыл.
 
С нами с
17.10.2017
Сообщения
1 857
Репутация
4 250
Откуда
Владивосток
Тенкара (Tenkara)
... к чёрту - к чёрту! :) Ну, у тебя-то, можно сказать, с барабанным боем - закрытие сезона. В цап-цапе не пишу, но слежу с неослабевающим интересом. И уже начал готовится к симе на Сахалине следующего года. Видишь, тенкару новую как раз под симу и прикупил специализированную. Сейчас просто её "выгуливаю" по всякой ерунде, чтобы привыкнуть :thumbupq:
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 530
Репутация
2 958
Откуда
Москва
Тенкара (Tenkara)
На симу очень хочу попасть. Бог даст, так получится....У меня несколько вариантов. Посмотрим, какой поинтереснее. В июле у меня либо Таймыр, либо Северный Тиман. А с августа по октябрь снова Сахалин.
 
С нами с
17.10.2017
Сообщения
1 857
Репутация
4 250
Откуда
Владивосток
Тенкара (Tenkara)
... чуть добавлю по вчерашней рыбалке. С утра ловил на огруженную кебари с обратным хаклом, анимируя короткими толчками, подразумевая всплывающее насекомое для метаморфоз. Потом днем, когда полетела под солнцем поденка, перешёл на "простую" кебари с коротким жёстким контрастным ершиком, проводка "мёртвый дрифт. И только, когда налетел шквалистый ветер и понесло по реке лист, убрал шнур, поставил оснастку кейрю на тенкара
 

Вложения

  • IMG_4555.JPG
    68.3 КБ · Просмотры: 71
    IMG_4555.JPG

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 458
Репутация
23 821
Откуда
Москва
Тенкара (Tenkara)
Осеннее умиротворение! Красивая рыбалка.
 

Сейчас смотрят

Вверх