• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ТЕЛЬМИНСКОЕ (Просматривает: 1)

С нами с
19.12.2012
Сообщения
55
Репутация
185
Возраст
39
Откуда
Москва Электрозаводская
ТЕЛЬМИНСКОЕ
ТЕЛЬМИНСКОЕ, озеро в Шатурском районе, в 3 км от д. Филинская и в 10 км к северо-востоку от п. Дмитровский Погост. Площадь 0,13 кв. км, глубина более 10 м. С востока окружено болотистым лесом, с запада торфяником. Славится богатой рыбалкой на протяжении всего лета (щука, окунь, язь и плотва). Соединено каналами с р. Ялмой и озером ФИЛИНСКОЕ. С севера принимает несколько каналов осушительной сети болота Журавлиного.
Кто там был зимой??? Хочу на эти выходные съездить!!!
 
С нами с
28.03.2011
Сообщения
327
Репутация
257
Откуда
Москва, м. Щелковская. Гольяново.
ТЕЛЬМИНСКОЕ
Хм.. про такое даже не слышал, посмотрел карту, действительно Шатурский район, интересно докуда можно доехать и как пройти, там еще сначала оз. Филинское))
 
С нами с
19.12.2012
Сообщения
55
Репутация
185
Возраст
39
Откуда
Москва Электрозаводская
ТЕЛЬМИНСКОЕ
Хм.. про такое даже не слышал, посмотрел карту, действительно Шатурский район, интересно докуда можно доехать и как пройти, там еще сначала оз. Филинское))

Филинское говорят тока карась и ротан там его спускали! А вот до того я на эти выхи попробую пробиться!!!
 

yri

С нами с
04.12.2007
Сообщения
34
Репутация
77
Возраст
58
Откуда
г.Люберцы
ТЕЛЬМИНСКОЕ
Ждём отчётик тоже интересно.:taschu:
 
С нами с
27.12.2012
Сообщения
155
Репутация
47
Откуда
Дмитррвский погост
ТЕЛЬМИНСКОЕ
Раз уж тему создали у меня вопрос и отчет. Вопос в том как на Тельминское доехать, а отчет по Филинскому. Рыбалка на нем так-то возможна на карасика, особи которых до 1кг весом выпрвгивали передо мной!!!. Я же словил 1 ладошочного. На другой день дергали только мерзкие бычки , больше на Филинском не появляюсь, по лучше на Мещере водоемы есть.:thumbdown:
 
С нами с
19.12.2012
Сообщения
55
Репутация
185
Возраст
39
Откуда
Москва Электрозаводская
ТЕЛЬМИНСКОЕ
Раз уж тему создали у меня вопрос и отчет. Вопос в том как на Тельминское доехать, а отчет по Филинскому. Рыбалка на нем так-то возможна на карасика, особи которых до 1кг весом выпрвгивали передо мной!!!. Я же словил 1 ладошочного. На другой день дергали только мерзкие бычки , больше на Филинском не появляюсь, по лучше на Мещере водоемы есть.:thumbdown:

Доехать нельзя как я понимаю сам там не был!! Ну написано что пешком по каналу от Филинского пройти можно!! Попробую пройти!!!
 
С нами с
29.12.2009
Сообщения
1 585
Репутация
3 972
Возраст
58
Откуда
Москва
ТЕЛЬМИНСКОЕ
Доехать нельзя как я понимаю сам там не был!! Ну написано что пешком по каналу от Филинского пройти можно!! Попробую пройти!!!

Я тоже готов поддержать эту идею.можно по пробовать и на авто.тем более танк стоит на готове.только вот надо бы точнее понять стоит ли ради этого туда лезь.там рыпь есть или как.в прошлом году мы так наелись что весь год потом вспоминали.да рыбы поймали да машину реанимировали только вот друг мой свой мотор там надорвал до сих пор мучаеться.лишние руки в таком походе ни когда не будут лишними.так что если есть желание давайте инфу собирать.ничего нет лучше чем открывать для себя новые вершины.лучше гор могут быть толкь горы на которых еще не бывал.любой риск должен быть оправдан.
 
С нами с
28.03.2011
Сообщения
327
Репутация
257
Откуда
Москва, м. Щелковская. Гольяново.
ТЕЛЬМИНСКОЕ
Доехать нельзя как я понимаю сам там не был!! Ну написано что пешком по каналу от Филинского пройти можно!! Попробую пройти!!!

Удачи! Я со второго в отпуск, планирую новые места для себя открыть, жду отчет, может сам поеду, заодно дачку проведаю)) А к Филинскому есть проезд, желательно конечно шоб пузотерки проехали)) или на дороге тачку оставлять?
 
С нами с
19.12.2012
Сообщения
55
Репутация
185
Возраст
39
Откуда
Москва Электрозаводская
ТЕЛЬМИНСКОЕ
Удачи! Я со второго в отпуск, планирую новые места для себя открыть, жду отчет, может сам поеду, заодно дачку проведаю)) А к Филинскому есть проезд, желательно конечно шоб пузотерки проехали)) или на дороге тачку оставлять?

Я на пузотерке поеду))) Да куда доеду там и оставлю дальше пешком пойду я что думаю может по каналу пешком пройти удастся если лёд прочный…..
 
С нами с
19.04.2009
Сообщения
743
Репутация
1 105
Откуда
Моск. обл. г. Шатура
ТЕЛЬМИНСКОЕ
На Филинском ротан и карась. Ротан уже не берет. Значит на Филинское никто не ездит и дороги туда нет. Поэтому вом придется пехать от шоссе , а это минимум 2 км по прямой , по целине. А это вам надо, что-бы половить на тельминском некрупного окуня , а может и того не поймать. Дороги непосредствено до о.Т... нет. Есть одна дорога, которая идет со стороны Тельмы между этим озерами, но от нее до о. Тельминского 400метров. Кому нужен трек могу скинуть в личку. Но не знаю, может и она сейчас занесена снегом. Сам там не был лет 5 , а может и больше.

---------- Сообщение добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:25 ----------

Трек на о. Тельминское.

---------- Сообщение добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:48 ----------

Что- то не получается сюда трек вложить. Дорога. Проезжаете 1 км после д.Филинская , налево пойдет грунтовая дорога, прямо 1.5 км , затем поворот на 90 гр. налево и прямо 2.1 км . Здесь оставляете машину и направо 400 метров до озера. Кстати как вкладывать файлы? Фотки получается выкладывать а, файлы в формате ОЗИ не получается,
 
С нами с
29.12.2009
Сообщения
1 585
Репутация
3 972
Возраст
58
Откуда
Москва
ТЕЛЬМИНСКОЕ
На Филинском ротан и карась. Ротан уже не берет. Значит на Филинское никто не ездит и дороги туда нет. Поэтому вом придется пехать от шоссе , а это минимум 2 км по прямой , по целине. А это вам надо, что-бы половить на тельминском некрупного окуня , а может и того не поймать. Дороги непосредствено до о.Т... нет. Есть одна дорога, которая идет со стороны Тельмы между этим озерами, но от нее до о. Тельминского 400метров. Кому нужен трек могу скинуть в личку. Но не знаю, может и она сейчас занесена снегом. Сам там не был лет 5 , а может и больше.

---------- Сообщение добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:25 ----------

Трек на о. Тельминское.

---------- Сообщение добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:48 ----------

Что- то не получается сюда трек вложить. Дорога. Проезжаете 1 км после д.Филинская , налево пойдет грунтовая дорога, прямо 1.5 км , затем поворот на 90 гр. налево и прямо 2.1 км . Здесь оставляете машину и направо 400 метров до озера. Кстати как вкладывать файлы? Фотки получается выкладывать а, файлы в формате ОЗИ не получается,
А про щуку не слыхали ни чего ?
 
С нами с
28.03.2011
Сообщения
327
Репутация
257
Откуда
Москва, м. Щелковская. Гольяново.
ТЕЛЬМИНСКОЕ
А это вам надо, что-бы половить на тельминском некрупного окуня , а может и того не поймать.

файлы в формате ОЗИ не получается,



Есть большой интерес к новым местам, а вдруг, народу нет, может рыба есть , да и еще не пуганая.


А что за формат такой ОЗИ?
 
  • Cпасибо
Реакции: Flik
С нами с
18.08.2009
Сообщения
900
Репутация
575
Возраст
44
Откуда
Москва,Ясенево
ТЕЛЬМИНСКОЕ
Был на Тельминском позопрошлой осенью,проезжал на Ниве огибая Филинское,проезд есть,но не айс,к самому озеру не подьезжал метров 200,болотина кругом...
Впечатление от озера так себе,мелко,стояли палки походу от сетей на середине озера и заболоченный берег,местами не подойти. Местный дедок сказал щуки там х..ва прорва:D,но у меня на поперы клевали только шнурки...
как-то так http://maps.yandex.ru/?um=s4lawOBRx6xA3SwjPS-8OPPxz4vs7yL7&l=sat,skl,map
 
С нами с
19.04.2009
Сообщения
743
Репутация
1 105
Откуда
Моск. обл. г. Шатура
ТЕЛЬМИНСКОЕ
Есть большой интерес к новым местам, а вдруг, народу нет, может рыба есть , да и еще не пуганая.


А что за формат такой ОЗИ?

Мне кажется , что уж по крайней мере в М.О. не найти таких (диких) мест. Щука в озере присутствует. Программа OziExplorer для сохранения треков , точек с навигатора.

---------- Сообщение добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:35 ----------

По ссылке от tony-29 http://maps.yandex.ru/?um=s4lawOBRx6xA3SwjPS-8OPPxz4vs7yL7&l=sat,skl,map отчетливо видно дорогу которую я чуть выше описывал.
 
С нами с
27.12.2012
Сообщения
155
Репутация
47
Откуда
Дмитррвский погост
ТЕЛЬМИНСКОЕ
На прасторах интернета есть тема, что на Тельминском вьюны, язи , лини и СЗАНЫ!!! кто в курсе напишите.
 

Сейчас смотрят

Вверх