• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тейл спиннеры (Просматривает: 1)

С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 421
Репутация
22 195
Откуда
Углич, Ярославская область
Тейл спиннеры
но в среднем около 70 почти у всех.
не сказал бы...может кто и 2000-ми ловит...и шпули есть низкопрофильные и с большИм диаметром...
например у меня-90, а у товарища-70...за 2 оборота набегает аж 40 :eek:сантиметров разницы!
А так-то и я 2 оборота делаю:yes:...но это ни разу не "базовые"...:D он тоже поначалу спрашивал сколько я их делаю, я ему сразу сказал: "...тебе надо 3 раза крутить...":rjach: вот и вжикает теперь... :yes:
* только ему невдомёк, что я "ступеньку"при ловле тейлспиннером, делаю плавным подбросом спиннинга :yes:, а катушкой только слабину выбираю...
 
С нами с
04.10.2015
Сообщения
5 963
Репутация
5 769
Откуда
Москва
Тейл спиннеры
Тейл намного лучше летит
По мелякам среди травы, заброс бывает нужен на 8-10 м, дальше все равно не проведёшь... в таких условиях тейл проигрывает. На большой воде естественно выигрыш. И ещё кроме повышенного расхода не дешёвых приманок на зацепах на дне (для уменьшения менял тройник на двойник) у тейла явных недостатков нет. Первый свой тейл собирал на ушастом грузике и с лепестком от вертушки ещё в конце 80-х, по картинке с самоделкой из рыболовного журнала ...
 
С нами с
15.10.2022
Сообщения
14
Репутация
15
Возраст
52
Откуда
Каменск-Шахтинский,Астаховский
Тейл спиннеры
С касанием дна. Обычная базовая на 2 оборота.
Не знаю насчет Нижнего Дона, но на Северском Донце своя специфика. Местами дно сплошная ракушка, касание чревато зацепами. Несколько раз приходилось тянуть за шнур и выдергивать тейл вместе с ракушкой.
 
С нами с
14.09.2019
Сообщения
737
Репутация
5 389
Откуда
Москва, ЦАО
Тейл спиннеры
Всем добрый вечер. В прошлом году приобрёл несколько, немного покидал. В этом году хочу продолжить ловлю хышшныка на сей вид приманок.
Пожскажите:
1. Шнур или флюр?
2. Равномерка или нашинскый джиг?
Что предпочтительнее для данных приманок?
Приветствую! Плетня и флюр, к осени ставлю титановый поводок. Если брать Москву-реку в черте города и с учетом захламленности, то лучше равномерка. Я обычно кладу тейл на дно, а потом быстренько с подрывом начинаю проводку. Но и тут есть НО. Не на всех участках можно так. Отмели с ракушечником, плюс тройник и у большинства рыбаков получается зацеп, потому для начала проверяю тейлами с двойниками, а потом если никаких проблем, то с тройниками, но это редко.
 

Сейчас смотрят

Вверх