• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тахометры для ПЛМ (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Рыбак51
  • Дата начала
С нами с
02.05.2012
Сообщения
117
Репутация
80
Откуда
Тула
Тахометры для ПЛМ
Всем доброго времени суток! Подскажите, кто в курсе, на тахометре RL-HM026A какой режим ставить для ПЛМ HDX T9,8BMS (2 такта 2 цилиндра)?
 
С нами с
22.02.2018
Сообщения
37
Репутация
24
Откуда
Выборг,Ленинградская обл.
Тахометры для ПЛМ
Всем ДВС! Кто сталкивался с тахометром ТС-016.Суть такова:при долгой работе на солнце дисплей начинает покрываться цветами радуги,естественно показания прибора прочитать невозможно.После выключения мотора(Тохатсу 9.8) и затенения дисплея,показания восстанавливались,до тех пор,пока прибор снова не попадал под солнечное освещение.В связи с этим сдал прибор в магазин по гарантии.Через месяц опять приобрёл аналогичный:та же картина.Кто-нибудь из форумчан сталкивался с подобным случаем? Помогите разобраться(дисплей монохромный). С уважением Виксам.
 
С нами с
27.04.2010
Сообщения
171
Репутация
64
Откуда
Москва, Бутово
Тахометры для ПЛМ
Всем ДВС! Кто сталкивался с тахометром ТС-016.Суть такова:при долгой работе на солнце дисплей начинает покрываться цветами радуги,естественно показания прибора прочитать невозможно.После выключения мотора(Тохатсу 9.8) и затенения дисплея,показания восстанавливались,до тех пор,пока прибор снова не попадал под солнечное освещение.В связи с этим сдал прибор в магазин по гарантии.Через месяц опять приобрёл аналогичный:та же картина.Кто-нибудь из форумчан сталкивался с подобным случаем? Помогите разобраться(дисплей монохромный). С уважением Виксам.

У меня тоже был такой Тохасик и тахометр на румпеле. Один раз похожий эффект был. Я тогда примотал изолентой к румпелю картонку, которая закрывала прибор. Надо посмотреть, отгибал картонку. А вообще, тах был нужен на момент подбора подбора винт. После я на тах практически не смотрел.
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
1 940
Репутация
920
Возраст
46
Откуда
Тольятти
Тахометры для ПЛМ
Может здесь уже было, подскажите: купил такой тахометр http://*******/15wS Всё нормально работает. Но не дальше колпака мотора(( После установки дистанции никак не могу добиться, что бы показывал на панели приборов - сигнал теряется в жгуте проводов! Отдельно тянуть не по-феншую, вся проводка упрятана в гофру, не красиво будет. Вижу такое решение: сам тах работает по индукционному принципу, а если разобрать и выкинуть нафиг этот беспроводной приёмник и напрямую припаять зелёный провод от машинки (мотора)? Или экранированным попробовать удлинить?? Другой не хочу, этот дюже нравится))Помогите советом друзья :helpsmilie::friends:
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
1 940
Репутация
920
Возраст
46
Откуда
Тольятти
Тахометры для ПЛМ
Блин, никак не получается довести сигнал на индукционный тахометр до рулевой стойки - теряется от наводок в жгуте проводов(( И надоело пользоваться мобилой для определения скорости) Долго искал и наконец приобрёл на алике вот такой многофункциональный приборчик 7 в 1 http://*******/15Jt - приборка у меня мелкая, много приборов не поставить. Здесь будет жить IMG_20180622_132905.jpg ) Пс тах постом выше продаю за 500р., новый.
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 455
Репутация
4 040
Откуда
Архангельская обл.
Тахометры для ПЛМ
Не, дрянь - приборчик! ..Температуру за бортом, давление, влажность не показывает? ? ..И , этта , ..градус международной напряженности не отражает ? = барахло! :)
(По сурьёзу, я про такие многофункциональные и не знал, что существуют ! Протестируешь - отпишись! )
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
1 940
Репутация
920
Возраст
46
Откуда
Тольятти
Тахометры для ПЛМ
По первой части твоего поста аж напрягся :eek::eek: - у самого градус международной напряженности повысился! До вчерашнего дня и сам про такие не знал, искал только тахометр. Потом нашёл со спидометром, gps, с компасом и в итоге на этот вышел. И цена по функционалу :yes: Конечно отчитаюсь :friends:
 
С нами с
08.02.2013
Сообщения
139
Репутация
23
Откуда
Беларусь,Брест.
Тахометры для ПЛМ
Здравствуйте коллеги,может кто знает как обнулить такой тах? Купил б.у. а так хочется все начать с нуля:D Методом тыка не попал:D
 

Вложения

  • 1420797260.jpg
    155 КБ · Просмотры: 99
    1420797260.jpg
  • 1420796800.jpg
    76.1 КБ · Просмотры: 90
    1420796800.jpg
С нами с
14.07.2013
Сообщения
10 783
Репутация
7 733
Возраст
62
Откуда
Уфа,Башкирия
Тахометры для ПЛМ

Вложения

  • 163.2 КБ · Просмотры: 30
    TTO-ТС012М.pdf
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 940
Репутация
1 340
Откуда
Беларусь, Гродно
Тахометры для ПЛМ
С нами с
30.10.2012
Сообщения
607
Репутация
643
Возраст
51
Откуда
Ростов на дону.
Тахометры для ПЛМ
У меня ТТО. С переходом на другой мотор, хотел обнулить, никак. Разобрал, вынул батарейку, замыкал контакты... НИХРЕНА. Ну и х.. с ним. Зато теперь батарейка съемная.
 
С нами с
12.01.2010
Сообщения
404
Репутация
182
Возраст
53
Откуда
Химки
Тахометры для ПЛМ
У меня ТТО. С переходом на другой мотор, хотел обнулить, никак. Разобрал, вынул батарейку, замыкал контакты... НИХРЕНА. Ну и х.. с ним. Зато теперь батарейка съемная.

Если знать модель микроконтроллера, то можно в документации на него узнать точно - сбрасывается eeprom аппаратно или нет.
 

Сейчас смотрят

Вверх