• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Танаго タナゴ (Просматривает: 1)

С нами с
28.06.2011
Сообщения
1 046
Репутация
441
Откуда
РСО-Алания, Владикавказ
Танаго タナゴ
С нами с
31.01.2013
Сообщения
909
Репутация
711
Возраст
66
Откуда
Новосибирск, центр
Танаго タナゴ
Смотрим, как японовский дед ловит рыбу танагу. Для этого подбирает колена от удилищ, что есть в наличии у него, и это не крайнее колено. Крючки у него тоже специфические. Я думаю, что после просмотра у нас будет понимание стиля ловли микро рыбок, что и есть данный вид ловли.

 
С нами с
28.06.2011
Сообщения
1 046
Репутация
441
Откуда
РСО-Алания, Владикавказ
Танаго タナゴ
вопрос по оснастке: для чего нужны цветные узелки ниже поплавка?
Тоже задался этим вопросом. Предполагаю, что это дополнительные сигнализаторы поклевки.
 
С нами с
04.06.2008
Сообщения
1 007
Репутация
1 340
Откуда
Москва
Танаго タナゴ
Предполагаю, что это дополнительные сигнализаторы поклевки.

Да, а иногда и основные. По ним видно как рыба взяла насадку и повела в сторону, при этом поплавок поклевку еще не зарегистрировал.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
1 964
Репутация
3 050
Откуда
Москва, Зеленоград, 9-й р-н
Танаго タナゴ
О как! Лет 40 ловлю короткими лёгкими удилищами, а это называется ТАНАГО... Сначала у меня в детстве и юношестве была одноколенная бамбуковая удочка с окончанием из пористой цветной резины для удобства хвата. Потом начали появляться уклеечные удочки и у меня их целых пять от 2-х до 3,5 метров. Цель ловли - карасик, уклейка, верховка, плотвичка, окунёк, гольян, пескарь, ротан.
Маленьких детей подсаживаю на рыбалку именно с помощью "ТАНАГО" по русски - мелкой рыбы всегда много и она не особо привередничает.
Кстати, в ЯС появились удочки в этом стиле.
 
С нами с
28.06.2011
Сообщения
1 046
Репутация
441
Откуда
РСО-Алания, Владикавказ
Танаго タナゴ
Да, а иногда и основные. По ним видно как рыба взяла насадку и повела в сторону, при этом поплавок поклевку еще не зарегистрировал.
Когда ведет в сторону, уже видно по поплавку. А на подъем - да. Под основным сигнализатором имел в виду поплавок.
 

Сейчас смотрят

Вверх