• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Талисман (Просматривает: 1)

С нами с
11.02.2009
Сообщения
29
Репутация
4
Возраст
34
Откуда
Пенза
Талисман
Есть ли у кого талисман, который своим присутствием на рыбалке приносит рыболовную удачу? Подумал я об этом как на недавно потерял колокольчик удачи на донке. Он реально помогал, когда по всем фронтам ОП, а на донку именно с этим колокольчиком что нибудь и вытащишь. За семь лет не разу не подвела донка с ним, причем и крупняк я всегда с ним вытаскивал, а без него получил на эту донку в первый раз Оп .:(
 
С нами с
28.07.2008
Сообщения
1 601
Репутация
534
Возраст
69
Откуда
Самарская область, Шигонский ра-н
Талисман
Уже много лет мой талисман - это "чертов палец", на все случаи жизни, в том числе, и на рыбалке. По поверью этот камень приносит удачу, и является оберегом от порчи, сглаза, зависти. Не знаю, так это, или нет, но наличие талисмана придает уверености в своих силах, помогает в трудную минуту. "Чертов палец" веками точит волжская волна, и его находка на берегу считается очень хорошей приметой, хотя чаще Волга выбрасывает лишь его обломки. Несколько раз приходилось видеть, как горожане часами ходили по нашим диким берегам в поисках этого камня. Кто-то находил, но, как правило нет!
 
С нами с
11.02.2009
Сообщения
29
Репутация
4
Возраст
34
Откуда
Пенза
Талисман
На самом деле это полезно когда что то придает уверенность, потому что само внушение это страшная сила...
 
С нами с
28.07.2008
Сообщения
1 601
Репутация
534
Возраст
69
Откуда
Самарская область, Шигонский ра-н
Талисман
В начале 90-х, когда еще работал в суде, какие-то бабки рассыпали какой-то порошок, а потом дико болела голова. Вот тогда мне предложили "чертов камень", как оберег от порчи и сглаза. С тех пор ношу, помогает.
 
С нами с
28.07.2008
Сообщения
1 601
Репутация
534
Возраст
69
Откуда
Самарская область, Шигонский ра-н
Талисман
Меня здесь поправили, я всегда считал, что "чертов палец" - это камень, обкатанный волжской волной, поскольку мы его находили только на волжских берегах. Знающие люди подсказали, что это песок, который оплавился под воздействием высоких температур при прямом попадании молнии, а волна его лишь отшлифовала. При этом он принимает форму морковки, и несёт в себе энергию матушки-природы! Спасибо за подсказку!
 

Тиныч

Член Клуба
С нами с
20.12.2007
Сообщения
701
Репутация
2 307
Возраст
50
Откуда
Москва, м.Щелковская, Гольяново
Талисман
Вообще-то "научная" точка зрения по поводу происхождения "чертова пальца" более прозаичная - это окаменелые останки вымерших беспозвоночных животных белемнитов. Вот посмотрите: http://ru.wikipеdiа.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D1%82. А "окаменевшая молния" - фульгурит - выглядит несколько иначе: http://ru.wikipеdiа.org/wiki/Фульгурит.
 
С нами с
28.07.2008
Сообщения
1 601
Репутация
534
Возраст
69
Откуда
Самарская область, Шигонский ра-н
Талисман
Вообще-то "научная" точка зрения по поводу происхождения "чертова пальца" более прозаичная - это окаменелые останки вымерших беспозвоночных животных белемнитов. Вот посмотрите: http://ru.wikipеdiа.org/wiki/Белемнит. А "окаменевшая молния" - фульгурит - выглядит несколько иначе: http://ru.wikipеdiа.org/wiki/Фульгурит.

Спасибо за Ваш пост! Теперь буду точно знать, что "чертов палец", который является моим талисманом более 10 лет - это окаменелые останки вымерших беспозвоночных белемитов. У нас встречаются более светлые, как на фото, а вот более темные, неправильной цилиндрической формы мне находить не приходилось. Еще раз спасибо за ликбез! Но, как бы там ни было, талисман действительно даёт увереность в себе, и, видимо, косвено повышает уловы. Он даёт надежду, которая умирает последней! Всего доброго!
 

Тиныч

Член Клуба
С нами с
20.12.2007
Сообщения
701
Репутация
2 307
Возраст
50
Откуда
Москва, м.Щелковская, Гольяново
Талисман
Верьте в талисман, верьте в СЕБЯ, именно этой верой вы "накачиваете" талисман его чудодейственной силой. Сам предмет по сути - это только аккумулятор тонкой энергетики. Хорошо известно, что, чем длиннее история артефакта, тем большую силу он набирает, например, в отношении икон существует такое понятие как "намоленность". Пусть удача сопутствует Вам не только на рыбалке!
 
С нами с
11.02.2009
Сообщения
29
Репутация
4
Возраст
34
Откуда
Пенза
Талисман
Да уж, у меня был талисман это колокольчик на деревянной прищепке. Да и он благополучно затонул.
 
С нами с
16.07.2007
Сообщения
2 752
Репутация
1 014
Возраст
50
Откуда
Рязань
Талисман
Во время службы в армии, случайно нашёл ключ интересной формы, решил будет моим талисманом. И пошло поехало, то в наряд, то в увольнение не пустят, вобщем выкинул я его в канализацию и дальше опять всё нормально пошло.
С тех пор пока талисман заводить не хочу.
 
С нами с
11.02.2009
Сообщения
29
Репутация
4
Возраст
34
Откуда
Пенза
Талисман
Это уже АнтиТалисман...
 
С нами с
11.02.2009
Сообщения
29
Репутация
4
Возраст
34
Откуда
Пенза
Талисман
Это камень Александрит типо проклятый, несет беды людям в личной жизни, проверено . В этом мире столько не изведанного и не понятного, что нельзя отрицать действие каких то потусторонних сил. На самом деле у всех есть какой то талисман, только люди об этом не задумываются или объясняют это чем то другим...
 
С нами с
07.09.2007
Сообщения
1 047
Репутация
998
Откуда
Санкт-Петербург, Спортивная
Талисман
Atomm
Камень Александрит вообще найден впервые в середине 19 века... И прямо таки сразу же такие ему свойства приписывать стали...
На самом деле настоящих природных александритов очень мало, это редкий камень и стоят они дорого.
А все то, что продается в ювелирных магазинах под этим названием - это синтетический корунд с александритовым эффектом (меняет цвет).
Сами понимаете, синтетические камни никаких мистических свойств не имеют. Попозже, может, и накопят энергию и свойства появятся. Так, лет через 300-500 постоянного ношения...
 

Сейчас смотрят

Вверх