• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тайвань, дикие реки и водоёмы. (Просматривает: 1)

С нами с
07.10.2009
Сообщения
105
Репутация
63
Откуда
Москва, крылатское
Тайвань, дикие реки и водоёмы.
Супер репортажи. Тайвань красивый. Съемки в воде немного компроментируют концепцию ;)
 
С нами с
01.04.2016
Сообщения
487
Репутация
1 197
Откуда
Taipei
Тайвань, дикие реки и водоёмы.
Мормышинг на городской реке. Тиляпия и забагренный Парчёвый сом.

2017 год стартовал и пора открывать сезон. Пока с моря вестей нет, пока погода кардинально меняется каждый день решил сходить на ближайшую реку, помормышить. Мормышка здесь работает 100%. И прелесть в том, что на микро приманку можно взять очень достойную рыбу. Один из подписчиков рассказал про новое место, где водится сом и змееголов, поэтому часик я покидал микроджиг, но это не принесло успеха, поэтому перешёл на мормышку и понеслась!
 
С нами с
01.04.2016
Сообщения
487
Репутация
1 197
Откуда
Taipei
Тайвань, дикие реки и водоёмы.
Мормышинг и нимфинг на городской реке по белой рыбе.

Сверхлёгкий, или как это принято называть ультралайт, спиннинг, приманки до 1 грамма и вечерняя речка в городе. Сегодня я буду ловить на нимфы от mushki96, в надежде поймать белую рыбу. Погода прекрасная, не смотря на то что зима, солнышко согревает и рыба под вечер активна. Смотрим:
 
С нами с
01.04.2016
Сообщения
487
Репутация
1 197
Откуда
Taipei
Тайвань, дикие реки и водоёмы.
Томанский змееголов на воблер. Два дня на Тайваньском водохранилище.

Тайвань, так же как и материковый Китай празднуют новый год по лунному календарю. В 2017 году эти даты пришлись на самый конец января. Праздники длятся неделю, и конечно я использовал это время, что-бы приехать на одно из моих самых любимых мест - водохранилище ЦенВэн на юге острова Тайвань. Приехал я туда не один, приехали мы с другом и семьями, остановились в кэмпинге. Дорога долгая, длинная, потом ещё серпантин, но отдыхать нет времени, и с этого момента смотрим видео:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 367
Репутация
6 253
Откуда
Блиндаж в три наката
Тайвань, дикие реки и водоёмы.
Re: Томанский змееголов на воблер. Два дня на Тайваньском водохранилище.

водохранилище ЦенВэн на юге острова Тайвань.
на этих водоёмах промысловое рыбоводство есть?Есть ли плата за лов рыбы?
 
С нами с
01.04.2016
Сообщения
487
Репутация
1 197
Откуда
Taipei
Тайвань, дикие реки и водоёмы.
Re: Томанский змееголов на воблер. Два дня на Тайваньском водохранилище.

на этих водоёмах промысловое рыбоводство есть? Есть ли плата за лов рыбы?
Не регулируется. Можно хоть сетями ловить. Промысловое - местные с лодок сети проверяют два раза в сутки. А так почти на всех водохранилищах запрет на рыбалку и судоходство. Если можно ловить - делай что хочешь.
 
С нами с
01.04.2016
Сообщения
487
Репутация
1 197
Откуда
Taipei
Тайвань, дикие реки и водоёмы.
Верхогляд и востробрюшка на мормышку и микроколебалку на горной речке.

Рыбалка на горной малой речке. За неимением информации о здешней рыбе пытаюсь пройтись по всем видам приманок, остановившись в итоге на мормышке и микро колеблющейся блесне.
 
С нами с
04.03.2015
Сообщения
1 391
Репутация
11 140
Откуда
Москва ЗАО.
Тайвань, дикие реки и водоёмы.
Очень красивые и позитивные видео, периодически пересматриваю :-) . По чаще выкладывайте :-)
Спасибо...
 
С нами с
01.04.2016
Сообщения
487
Репутация
1 197
Откуда
Taipei
Тайвань, дикие реки и водоёмы.
Очень красивые и позитивные видео, периодически пересматриваю :-) . По чаще выкладывайте :-)
Спасибо...
Спасибо, стараюсь пару раз в неделю рыбачить, но часто бывает одна рыбка или вообще по нулям, особенно зимой на море. Приходится объединять или вообще без материала. Но весна наступила и скоро будут очень интересные рыбалки!
 
С нами с
01.04.2016
Сообщения
487
Репутация
1 197
Откуда
Taipei
Тайвань, дикие реки и водоёмы.
Полосатый змееголов на мандулу.

Чисто русская, народная приманка - мандула. Её ещё называют "убийца судака". Сработает ли она в Тайваньских условиях по местному хищнику? Как поведёт она себя на каменистых и глинистых доньях? Было очень интересно попробовать разловит данную приманку по змееголову, ну и смотрите что из этого получилось:
 
С нами с
01.04.2016
Сообщения
487
Репутация
1 197
Откуда
Taipei
Тайвань, дикие реки и водоёмы.
Тайваньский закко или тайваньский голавль на микроколеблющиеся блёсны.

Очень красивая и интересная рыбка, которая называется тайваньский закко. По сути это голавль, потому что по английски его название Taiwan Chub. Бывает несколько видов закко, два из них присутствуют на Тайване - это японский закко и тайваньский соответветственно, при чём последний чистый эндемик. Весенней порой она очень красивая, с зелёно-красными полосами, правда вода при этом должна быть не холодная.
 
С нами с
01.04.2016
Сообщения
487
Репутация
1 197
Откуда
Taipei
Тайвань, дикие реки и водоёмы.
Рыба-ягуар и Востробрюшка на нано джиг и микро силикон.

Рыба-ягуар это особь из семейства окунёвых, очень агрессивная. Поймать её мне удалось ещё примерно год назад, но это было в середине Тайваня, я был уверен, что на севере её вообще нет. И тут такая удача, да ещё и под конец 10-ти часовой трудовой рыбалки.
 
С нами с
01.04.2016
Сообщения
487
Репутация
1 197
Откуда
Taipei
Тайвань, дикие реки и водоёмы.
Трофейный верхогляд на тяжёлый джиг.

Трофейный верхогляд на тяжёлый джиг.
Выезд на ночную рыбалку на африканского сома превратился в удачную рыбалку с поимкой трофейного верхогляда в черте города Тайбэй. Рыбалка на тяжёлый джиг и плавающую съедобную резину Aiko Godzilla дала свой результат.

Вообще у меня не очень складывается с топвотерами, как то не особо много рыбы у меня поймано на всякие попперы, кроулеры, лягушки и т.п. И в этот раз, пытаясь поймать африканского сома, впустую проводил кроулеры. Лёгкий джиг, до 15 грамм, тоже не помог. А вот тяжёлая головка 30 грамм и объемная резина дала свой результат!

 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 367
Репутация
6 253
Откуда
Блиндаж в три наката
Тайвань, дикие реки и водоёмы.
С нами с
01.04.2016
Сообщения
487
Репутация
1 197
Откуда
Taipei
Тайвань, дикие реки и водоёмы.
Re: Трофейный верхогляд на тяжёлый джиг.

в эту реку нет стоков что ли ?Берега чистые,без мусора.Это почему?
Ливнёвка. И мусор плавает, но не сильно много. Потому что убирают. Берега рек близ Тайбэя и в нём самом используют для так называемых riverside park, там и лужайки и дорожки, и газон стригут и убирают. Ну и не мусорят. Там, где закрытые реки, куда тропами нужно залазить, например в середине Тайваня, большой город, вода чистая, но мусора дохренища.
 

Сейчас смотрят

Вверх