• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Таймень (Просматривает: 1)

KB

С нами с
17.06.2009
Сообщения
628
Репутация
171
Откуда
77
Таймень
Я делаю сам мышь. Берется микропорка вырезается по форме капли, через середину пропускается провола (я использую от шампанского, она гибкая и прочная), на обеих концах делается петля-скрутка. Если планируете ловить крупную рыбу, то тройник надо зоводить в петлю без кольца. Очень важный момент: тройник должен выступать за габариты резины, иначе эффекта не будет. Также можно купить комби-мышь в магазине или мышь-обманку с мехом. Таймень берет все, если голодный!

А в какое время года он голодный,есть наблюдения на этот счёт ?
 
С нами с
23.10.2007
Сообщения
53
Репутация
16
Возраст
48
Откуда
ВЛАДИВОСТОК
Таймень
С нами с
25.03.2010
Сообщения
29
Репутация
29
Откуда
Якутия
Таймень
По Учуру не работаем. Работаю по рекам своего края. Абориген.:)
 

KB

С нами с
17.06.2009
Сообщения
628
Репутация
171
Откуда
77
Таймень
Есть такие кто в Монголию за тайменем ездил ?
 

zac

С нами с
03.07.2009
Сообщения
710
Репутация
550
Возраст
44
Откуда
Москва, 9 мк Теплый Стан & град Московский
Таймень
Народ а подскажите пожалуйста какие характеристики спиннинга должны быть при ловле тайменя? Тест строй длинна? И если можно то пару тройку палок которые идеально подойдут для этой ловлидо 6т.р. Катушка если я правильно понял должна быть не менее 3000 и плетня либров под 15. Заранее спасибо!!!
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 966
Возраст
44
Откуда
Люберцы
Таймень
Народ а подскажите пожалуйста какие характеристики спиннинга должны быть при ловле тайменя? Тест строй длинна? И если можно то пару тройку палок которые идеально подойдут для этой ловлидо 6т.р. Катушка если я правильно понял должна быть не менее 3000 и плетня либров под 15. Заранее спасибо!!!
Посмотри в начале темы.

Но в целом, судя по "пожеланиям" "завсегдатаев" длина от 2,7, тест 20-60.

Катушку надо под палку подбирать, может так статься ,что и 2500 подойдет:)
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 966
Возраст
44
Откуда
Люберцы
Таймень
не юзал эту фирму ни разу, но ,думаю, не стоит особо замарачиваться на марке.
единственное, посоветовал бы брать с передаточным числом не выше 5, а лучше меньше...самой катухе будет легче на предельных нагрузках работать, т.к. винт с большим кол-вом зубцов, а значит нагрузка будет ровнее распределяться на передаточных механизм.
Но это ИМХО
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 966
Возраст
44
Откуда
Люберцы
Таймень
Народ а подскажите пожалуйста какие характеристики спиннинга должны быть при ловле тайменя? Тест строй длинна? И если можно то пару тройку палок которые идеально подойдут для этой ловлидо 6т.р. Катушка если я правильно понял должна быть не менее 3000 и плетня либров под 15. Заранее спасибо!!!

Вот здесь еще посмотрите

http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=43058
 

zac

С нами с
03.07.2009
Сообщения
710
Репутация
550
Возраст
44
Откуда
Москва, 9 мк Теплый Стан & град Московский
Таймень
эту темку читал. спасибо.

---------- Сообщение добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:56 ----------

не юзал эту фирму ни разу, но ,думаю, не стоит особо замарачиваться на марке.
Но это ИМХО

А я не заморачиваюсь) Дайву все равно на тайменя брать не буду а из более бюджетного пока только смотри на Риоби или Тику
 
С нами с
07.02.2012
Сообщения
260
Репутация
207
Откуда
гродно
Таймень
Тайменя можно ловить в Европе. Как-то выпал совершенно дунайский таймень из темы. а ведь это громадная рыбина как и сибирский. Я тут как раз осмысливал опыт выбора снасти подходящей. Многое зависит от места ловли, это очевидно. Но может быть мои страдания кому-нибудь помогут собраться...


........Первый день был, пожалуй, самым сложным. Новая для нас река сначала показалась весьма комфортной. Мы получили местные приманки, нам показали где стать и куда забрасывать. Прошли краткий курс по технике проводки и начали. В основе ловли- довольно далекий заброс и работа по дну. Сразу стало ясно, что наши домашние спиннинги слабоваты. Дома казалось, что мощь их просто запредельна, касты 100-120 грамм практически не применимы на наших домашних реках. Может быть сомовий троллинг. Но все равно здесь речь идет о забросе. А не о волочении приманки позади лодки.
Поэтому нам быстренько поменяли наши свежее купленные палки на новые. Это специальные колы по 3 метра длинной, тест ближе к 140 граммам. Длинные рукоятки сначала показались неудобными, но затем я обратил внимание, что после заброса, правая рука сама собой перемещается выше ножки катушки и сжимает верхнюю пробковую часть рукоятки. Так меньше устает руки и получается поддерживать достаточно удобный баланс на течении и при работе удилищем. Строй удилищ можно охарактеризовать разными словами, общее – очень мощный при максимальной жесткости. Сначала казалось, что все это перебор, в первую очередь забрасывать нелегко, не слишком хорошо слышен вес приманки при забросе. Но позднее, размахавшись, понимаешь, что при забросе вдаль, когда 45 – 55 грамм нужно запулить довольно далеко, иногда максимально далеко, размахиваться приходится со всех рук да и еще подпрыгивать при этом, сопровождая полет приманки. Вот для таких нагрузок эти палки хороши. На одной было написано «taimen» Germany, на второй – ничего, это спец изделие специально изготовлено по пожеланиям гидов. Вот такие палки выдали нам взамен наших, которые мы тащили в тубусе по аэропортам и багажным отсекам. Сомнения в излишней мощи новых палок рассеялись, когда я в первый день подцепил какую-то рыбу. Сначала, конечно, я уже было заорал, что это он. Но потом стало ясно, что я попал на скопление этой самой белой рыбы. Я забагрил подуста на 2.5 кг. Вот я и убедился в соответствии палки назначению, когда выкачивал рыбину со струи. Позднее такие случаи повторялись регулярно и закрадывалась мысль, а как тащить рыбину, если вдруг в ней киль 20-30? Примерно такая-же эволюция произошла и с нашими катушками. Первым делом я запрятал подальше свою Shimano Ultegra 3000, хотя ее размер и мощь изначально выпадает из шимановского ряда величин. Потом нам предложили убрать подальше свои 4000 размеры и дали катушки, которые соответствовали 6000, не меньше. Я еще ничего не мог сказать о ом, как работает такая снасть на рыбе, но выдирать поролонки или ратлины из камней можно только такой снастью......
 

Вложения

  • 14.jpg
    80.7 КБ · Просмотры: 110
    14.jpg
  • 28.jpg
    57.5 КБ · Просмотры: 111
    28.jpg
  • h.jpg
    39 КБ · Просмотры: 161
    h.jpg
  • 13.jpg
    76.5 КБ · Просмотры: 126
    13.jpg
С нами с
20.11.2012
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Покачи
Таймень
Добрейшее всем времечко! А кто нить скажет существуетли законный способ поймать тайменя и показать его детям дома не на фото а хотяб в соленом виде?
 

Сейчас смотрят

Вверх