• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сходня. (Просматривают: 10)

С нами с
28.04.2008
Сообщения
425
Репутация
1 732
Откуда
Москва
Сходня.
Да какой лёд, вы о чем. Лужи не замерзают, а вы про речки.
 
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 694
Откуда
Акулово
Сходня.
Да какой лёд, вы о чем. Лужи не замерзают, а вы про речки.

Не знаю про какие вы лужи,но на этих выхах вернулся с охоты с Калязинского района,там все пруды замерзли. А на один я рискнул выйти.
Лед меня удержал до 3 метров от берега.:yes:
Ездил за бобрами,так вот та же Жабня в верхах схвачена довольно не плохо. Ночью треск стоит от того как он ломает лед.:eek:
Аналогично кореш был у себя в Мальково (Ликино-Дулёво),так там тоже мелкие речки и прудики все схватились.
Да что говорить,на том же Дровяном ледок по берегу уже стоит.
Так что не все так однозначно.:hmm:
 
С нами с
14.09.2015
Сообщения
69
Репутация
261
Возраст
23
Откуда
Химки
Сходня.
Ездил сегодня на разведку. Лёд плохой ещё - вышел у берега, 3 см. Прогибался подо мной сильно, хотя мой вес вместе с одеждой всего килограмм 70. Так что я думаю на этих выходных не стоит рисковать, тем более подходов к воде не так уж и много - большое количество промоин, а на след неделе начиная со вторника уже можно будет пробовать.

Кстати, встретил знакомого, он сказал, что в конце октября достал сеть метров 300 и ещё пару маленьких. Рыбы в них очень мало - пара щук, да несколько лещей. Видимо сказался весенний массовый вылов рыбы браконьерами
 
С нами с
12.08.2013
Сообщения
704
Репутация
7 938
Откуда
Химки
Сходня.
Ездил сегодня на разведку. Лёд плохой ещё - вышел у берега, 3 см. Прогибался подо мной сильно, хотя мой вес вместе с одеждой всего килограмм 70. Так что я думаю на этих выходных не стоит рисковать, тем более подходов к воде не так уж и много - большое количество промоин, а на след неделе начиная со вторника уже можно будет пробовать.

Кстати, встретил знакомого, он сказал, что в конце октября достал сеть метров 300 и ещё пару маленьких. Рыбы в них очень мало - пара щук, да несколько лещей. Видимо сказался весенний массовый вылов рыбы браконьерами

Всем ДВС!!!
Подкреплю предыдущий отчёт фотографиями))))
Забежал вечером апосля работы.....
Я не знаю чьи лунки, Ваши или нет, разведка Ваша или нет, бутылка разбитая из под пива, Ваша или нет, но там где они есть - лёд от 5 см...:victory: ближе к майнам меньше, но это и по фотам видно...
Когда подошёл, подъехала ЧЕТВЁРКА с Киргизами, ну или ещё с какими-то азиатами со стороны посёлка, чуваки по ходу соскучились и пошли топтать лёд )))))))))Дальше десятой лунки не пошли, лунки 150-е :thumbupq::thumbupq:
Я сам зашёл до 10й лунки, ни треска ни каких-то колебаний не увидел...
Судя по всему разведчик дошёл вдоль берега до старого пляжа набурив нормально таки, и не знаю поймал или нет, но БУТЫЛКУ разбил :aggressive: на льду Там и так стекла хватает, ну добавил...
Прошёл потом вдоль речки, берега затянуты, русло в шуге, а местами ледок в сантиметр.
\а если про сети говорить, то учитывая что летом Форельку спускали, на нормально так, на карты яндекса можете посмотреть, там всё видно,то там нихрена нету, если раньше толком ничего не было, то сейчас полный ахтунг.. Лет на 5 можно этот водоём вычеркнуть из своей жизни!
Ну разве что по льду походить захочется и аскомину сбить :obidno:ну и живца половить, на 0,5 рыбалки.... ВСЁ! Всем удачи))))))))))))
Будьте осторожны по первому льду!!!!!!
Во мне если что 87 кг(((((
 

Вложения

  • Форелька.jpg
    40.3 КБ · Просмотры: 131
    Форелька.jpg
  • Куча лунок по отмели.jpg
    71.6 КБ · Просмотры: 132
    Куча лунок по отмели.jpg
  • Дамба.jpg
    44.9 КБ · Просмотры: 141
    Дамба.jpg
  • РЕбята Азиаты)).jpg
    51 КБ · Просмотры: 139
    РЕбята Азиаты)).jpg
С нами с
14.09.2015
Сообщения
69
Репутация
261
Возраст
23
Откуда
Химки
Сходня.
Всем ДВС!!!
Подкреплю предыдущий отчёт фотографиями))))
Забежал вечером апосля работы.....
Я не знаю чьи лунки, Ваши или нет, разведка Ваша или нет, бутылка разбитая из под пива, Ваша или нет, но там где они есть - лёд от 5 см...:victory: ближе к майнам меньше, но это и по фотам видно...
Когда подошёл, подъехала ЧЕТВЁРКА с Киргизами, ну или ещё с какими-то азиатами со стороны посёлка, чуваки по ходу соскучились и пошли топтать лёд )))))))))Дальше десятой лунки не пошли, лунки 150-е :thumbupq::thumbupq:
Я сам зашёл до 10й лунки, ни треска ни каких-то колебаний не увидел...
Судя по всему разведчик дошёл вдоль берега до старого пляжа набурив нормально таки, и не знаю поймал или нет, но БУТЫЛКУ разбил :aggressive: на льду Там и так стекла хватает, ну добавил...
Прошёл потом вдоль речки, берега затянуты, русло в шуге, а местами ледок в сантиметр.
\а если про сети говорить, то учитывая что летом Форельку спускали, на нормально так, на карты яндекса можете посмотреть, там всё видно,то там нихрена нету, если раньше толком ничего не было, то сейчас полный ахтунг.. Лет на 5 можно этот водоём вычеркнуть из своей жизни!
Ну разве что по льду походить захочется и аскомину сбить :obidno:ну и живца половить, на 0,5 рыбалки.... ВСЁ! Всем удачи))))))))))))
Будьте осторожны по первому льду!!!!!!
Во мне если что 87 кг(((((
Значит я не в том месте ходил. Нужно будет повторить вылазку, только уже с удочками
 
С нами с
04.01.2017
Сообщения
393
Репутация
6 100
Возраст
21
Откуда
Химки
Сходня.
Ездил сегодня на разведку. Лёд плохой ещё - вышел у берега, 3 см. Прогибался подо мной сильно, хотя мой вес вместе с одеждой всего килограмм 70. Так что я думаю на этих выходных не стоит рисковать, тем более подходов к воде не так уж и много - большое количество промоин, а на след неделе начиная со вторника уже можно будет пробовать.

Кстати, встретил знакомого, он сказал, что в конце октября достал сеть метров 300 и ещё пару маленьких. Рыбы в них очень мало - пара щук, да несколько лещей. Видимо сказался весенний массовый вылов рыбы браконьерами

Привет Иван, это Глеб. Хотел спросить по льду. Ты его смотрел в районе Подрезково (как я называю этот участок - узкая часть)? Если да, то там, как я заметил, лед всегда похуже и тоньше, чем на основной запруде. Видимо течение в том месте есть небольшое или ключи может бьют какие-нибудь, хотя глубины там совсем небольшие, максимум, что там находил 2 метра. А так в основном глубина метр, а то и меньше.
 
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 694
Откуда
Акулово
Сходня.
Привет Иван, это Глеб. Хотел спросить по льду. Ты его смотрел в районе Подрезково (как я называю этот участок - узкая часть)? Если да, то там, как я заметил, лед всегда похуже и тоньше, чем на основной запруде. Видимо течение в том месте есть небольшое или ключи может бьют какие-нибудь, хотя глубины там совсем небольшие, максимум, что там находил 2 метра. А так в основном глубина метр, а то и меньше.

Там ЕМНП ключи есть какие то..
 
С нами с
09.08.2017
Сообщения
239
Репутация
279
Возраст
43
Откуда
Москва
Сходня.
Салют коллегам,
Был утром на ковше, расстроен, одна поклевка на резину, провафлил..
На вобы тишина, как то так..
Завтра пойду в рассвет реабилитироваться




Как прошла реабилитация?
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
1 031
Репутация
2 239
Откуда
химки
Сходня.
кто был на форельке сегодня? фото может выложите ледовой обстановки
 
С нами с
28.10.2012
Сообщения
170
Репутация
411
Откуда
Москва
Сходня.
Приехал сегодня побродить по речке в районе гольфа. Был 12ч по 16ч. Ходил всё время взабродку по руслу - пулял составные стримера 23-25см, 8ым классом (Xi-2).
На реке тишина, если не считать схода на 3ем или 4ом забросе - щучка почти сразу сошла, и была мелкая, менее кила.
А так конечно побродить по-летнему очень приятно, это не льду куковать...
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
1 031
Репутация
2 239
Откуда
химки
Сходня.
Сам сегодня проездом посетил водоем, как всегда поля жерлиц.Люди думают чем больше жерлиц, тем больше поймают. Ловля на жерлы интересна когда активно переставляешь , и для этого иногда достаточно 5 шт.Каждому решать по своему . Всем НХНЧ.
 

Сейчас смотрят

Вверх