• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

светящийся поплавок!!!??? (Просматривает: 1)

С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
светящийся поплавок!!!???
Прошу подсказать опытных ночников :
1. Под какие диаметры антеннок продают стандартные светлячки ?
2. Есть ли в продаже специальные переходники для одевания светлячка на антеннку неподходящего диаметра ?
3. Какая примерно цена у светлячков удовл. качества , и где их выгодно покупать ?
4. Какие фирмы достойны доверия по качеству светлячков ?
5. Может ли кто-нибудь порекомендовать конкретные модели легких поплавков (менеее 1гр) , на которые хорошо одеваются станд. светляки ?

http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=10614894&postcount=7060
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=10615228&postcount=7064
Обычно диаметр 4 мм , 3,5 мм.
В пакетиках с светлячками есть силиконовые кембрики, как раз подойдут как переходники.
Но лучше поплавки в тело которых вставляется сам светлячок вместо антены.
Я покупал упаковку светлячков на Али года два назад.
4 мм диаметр.
В пакетике 5 штук . в упаковке 10 пакетиков всего 50 светлячков.
Цена если не ошибаюсь где то 120-130 рублей была за всё.
Нормально светят.
Одного двух на ночную рыбалку хватало.
 
С нами с
30.03.2012
Сообщения
3 600
Репутация
3 747
Откуда
Москва, Рязанский АО
светящийся поплавок!!!???
Поплавков весом менее 1гр для светляков не бывает. Минимум 1,5-2гр.
Лучше всего приходи в конце февраля на выставку на ВДНХ и там на стендах продавцов тебе все покажут и расскажут. Там же и купишь всё, что нужно в одном павильоне и у любого производителя.
Поплы для светляков уже имеют собственный переходник = гнездо для установки светляков.

,,,уже есть ,стримовские стики 1гр под 3мм светляки…я их одноточечными сделал…на стояке да еще в темноте меньше гимора…(жаль не умею как фотки выложить)…у нас они стоят 60 р работают номально,пользую их по темну 2 мес-полет нормальный!

---------- Сообщение добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:38 ----------

По педъидущему посту: скорей всего диаметр 3 и 4,5
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
1 506
Репутация
3 179
Возраст
66
Откуда
МО
светящийся поплавок!!!???
2 и 3 мм тоже бывают, но двушка редко.
Если пользоваться часто, то да, проще и дешевле на Али заказать. Получается раза в 4 дешевле.
Кстати, интересно, сколько они могут храниться?
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
светящийся поплавок!!!???
2 и 3 мм тоже бывают, но двушка редко.
Если пользоваться часто, то да, проще и дешевле на Али заказать. Получается раза в 4 дешевле.
Кстати, интересно, сколько они могут храниться?
Чем больше хранятся, тем меньше горят..только что купленные на Али горели две ночи.
Наследующий год на одну кое как.
А остатки в этом году часа три максимум четыре...
Я такие брал, 4,5 мм.
Сейчас 50 штук стоят 190 р.
Надо будет прикупить.
 

Вложения

  • 50-25-37.jpg_640x640.jpg
    126.4 КБ · Просмотры: 58
    50-25-37.jpg_640x640.jpg
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 493
Репутация
19 832
Возраст
62
Откуда
Подольск
светящийся поплавок!!!???
Замороженные -размороженные (в гараже провалялись несколько лет) удалось реанимировать и на пару часов продлить свечение.
Окунул в стакан с кипятком на 10 -15 сек . Цвет стал белесым .
Годятся только как аварийный вариант от безисходности .
 
С нами с
30.03.2012
Сообщения
3 600
Репутация
3 747
Откуда
Москва, Рязанский АО
светящийся поплавок!!!???
Значит в принцыпе и зажигалкой можно аккуратненько погреть?…была у меня на последней рыбалке такая мысля,когда сунулся а смсовская троечка закончилась,а осталась голимая косадака …(хорошо хоть два пакетика)…первый два подряд не загорелись,а третий хоть как то светил но не долго…потом я змэрз як цуцык и свалил домой ну и не клевало…хотя соплей схватить успел…)))))

---------- Сообщение добавлено в 00:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:54 ----------

…а те «лампочки» что на фото, у наших мужичков тоже через раз горят, а то и реже,обплевались…где они их набрали-хз!…да вот говорит недавно брали…а сколько им лет до этого…можно только догадываться…
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
светящийся поплавок!!!???
Значит в принцыпе и зажигалкой можно аккуратненько погреть?…была у меня на последней рыбалке такая мысля,когда сунулся а смсовская троечка закончилась,а осталась голимая косадака …(хорошо хоть два пакетика)…первый два подряд не загорелись,а третий хоть как то светил но не долго…потом я змэрз як цуцык и свалил домой ну и не клевало…хотя соплей схватить успел…)))))

---------- Сообщение добавлено в 00:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:54 ----------

…а те «лампочки» что на фото, у наших мужичков тоже через раз горят, а то и реже,обплевались…где они их набрали-хз!…да вот говорит недавно брали…а сколько им лет до этого…можно только догадываться…

Те лампочки что на фото горели по две ночи.
Осталось штук семь из 50.
Зажглись все , не было ни одного случая что бы не зажегся.
На третий год уже правда хватает на несколько часов, но все три годами они лежали в сарае.
То на жаре ,то на морозе.
Может и это повлияло.
Брал и 3 мм в каиде шопе, нормально.
Светят нормально.
Но по цене уже " дорогие" по сравнению с алишными.:)
 
С нами с
30.03.2012
Сообщения
3 600
Репутация
3 747
Откуда
Москва, Рязанский АО
светящийся поплавок!!!???
…не,ну,я сказал как есть!…мож им сто лет в обед…я и про смс постами выше писал,одни норм другие гааавно!…а тоже все брал одним разом,из одного мешка…а потом-хорошее(нормальное))) оно никогда не было дешовым…да и потом не такие это и большие деньги…-эти 10р пара,ну а те пусть 20…все ж для себя любимого))))) главное что б работало нормально
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 493
Репутация
19 832
Возраст
62
Откуда
Подольск
светящийся поплавок!!!???
serkolobok
Может хватит ??? Со вторника 20й раз три ролика по всем темам.
вы просмотр кому-то обеспечиваете? Не самая выигрышная тактика.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
светящийся поплавок!!!???
serkolobok
Может хватит ??? Со вторника 20й раз три ролика по всем темам.
вы просмотр кому-то обеспечиваете? Не самая выигрышная тактика.
Так там же в начале каждого ролика ....ставте лайк....подписывайтесь...а это деньги..
Вот и крутят по всем каналам то про бакен с самоподсечкой в бочке , то про супер пупер порлавок
Это барахло на Али уже много лет продается....и вот и до нас прогресс дошел.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
светящийся поплавок!!!???
вы просмотр кому-то обеспечиваете?
Себе и обеспечивает. :)
Ты еще не видел наиглупейших обзоров каких-нибудь 10-ти рублевых одноразовых реплико-раттлинов или балансиров, заказываемых по 300 штук за раз... И обзор начинают с качества упаковки посылки и рассмотрения надписей на упаковочной бумаге.:D
 

Сейчас смотрят

Вверх