• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сверление льда аккумуляторным инструментом. (Просматривают: 2)

С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Так и не держу, потому что у меня её нет. Двух ручек на шурике хватает, а третья лишняя. :yes:
Вытаскиваете шурик из лунки за ручку на самом шурике?:)
Бог в помощь.
Но на бога надеяться не надо.
 
С нами с
15.10.2006
Сообщения
1 219
Репутация
10 279
Откуда
г.Москва,м.Уневерситет,р-он ломоносовский.
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Здравствуйте Рыбаки! Приобрёл всё-таки Макиту 115 н/м. Ну это ураган какой-то.Теперь встаёт вопрос об шнеке? Пожалуйста подскажите какой лучше из 130мм, ширше не хочу. Сверлю за один выход много лунок(поисковая рыбалка)?? СПАСИБО!
 

Вложения

  • IMG_20190606_111901.jpg
    82.6 КБ · Просмотры: 108
    IMG_20190606_111901.jpg
  • IMG_20190606_113519.jpg
    79.6 КБ · Просмотры: 108
    IMG_20190606_113519.jpg
С нами с
22.03.2007
Сообщения
2 859
Репутация
29 054
Откуда
Серпухов,
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Вытаскиваете шурик из лунки за ручку на самом шурике?
Пять сезонов уже вытаскиваю, рыбалки через день, а когда и каждый день. Мин. 50 лунок за рыбалку.
Надуманная у Вас проблема, почему тогда между дрелью и сверлом адаптер с ручкой не ставят? А сверла, бывает, клинит иногда... И нагрузки совсем другие...
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
...почему тогда между дрелью и сверлом адаптер с ручкой не ставят?
Потому что сверло значительно короче бура.:)
Вот если будет длиной с бур-тогда конец сверла будет гулять как кошка. Куда ему понравится. Как говорят-"бить". Поэтому придётся колхозить или что-то промежуточное для центровки, или сначала хорошо кернить место сверления.
Я сам в первый же день гуляющими ножами при адаптере без ручки чуть не пропорол сапоги. На второй рыбалке дал товарищу-та же история. Плюнул и уже на третью купил адаптер с ручкой. С ним проще центровать бур. Можно, конечно, и без ручки. Но с ручкой проще и легче. Впрочем, ко всему можно приспособиться. Я решил не приспосабливаться. У меня бур с шуриком гуляет по друзьям на рыбалке. За ними бегать и учить и не хочется, и некогда.
А ручка на самом шурике хороша уже при сверлении. Когда бур в лёд уже зашёл.
Ну а за шурик вытаскивать бур инстинкты не дают.:)


И чего спорить? Каждому своё. Хотят-адаптер без ручки (дешевле), хотят-с ручкой (дороже, но проще).
Не понимаю в данном случае проблемы.
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 750
Откуда
Тюмень
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Здравствуйте Рыбаки! Приобрёл всё-таки Макиту 115 н/м. Ну это ураган какой-то.Теперь встаёт вопрос об шнеке? Пожалуйста подскажите какой лучше из 130мм, ширше не хочу. Сверлю за один выход много лунок(поисковая рыбалка)?? СПАСИБО!
Берите 150й Неро баклажан сразу. Хочу- не хочу... Захотите. При увеличении толщины льда потом поймете, нужен Вам дополнительно 130й или нет.
 
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
С нами с
04.03.2011
Сообщения
624
Репутация
1 267
Возраст
64
Откуда
Тамбов-Москва
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Тоже был 130-й,продал,купил 150-й,сверлю Милкой.Друг,тоже с Милкой,вообще 180-й использует,но у него своя рыбалка,осетры на платниках.
 
С нами с
14.01.2019
Сообщения
632
Репутация
682
Откуда
Регион 102
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
У меня 130- й шнек. Уж лет 10 как. 150-й не хочу . Не было такой рыбы которая бы в 130-й не пролезла. В теме про жерлицы в 130-ю лунку таких крокодилов вытаскивали- не было б фото не поверил бы.. Гонка вооружений должна быть разумной. Если человеку окушков да судачков в Московском регионе дергать - зачем ему 150-й :hmm:? По фирме - если умеете ножи точить (поправлять) берите Мору, если нет - берите Неро ну или Тонар правого вращения, если денех много - берите титановый (например, Мусеев) он легче чем стальные, что для ходовой рыбалки имеет значение… Выбор есть.
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.09.2008
Сообщения
57
Репутация
87
Откуда
Саратов
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Льда нет, вчера опробовал свой DeWalt 996 на сверлении стенок в гараже. Навесил полки)
Функция перфоратора - удара приятно удивила - реальный молоток!
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Вот она, сермяжная правда.:) Взял 130, но потом 150. Теперь два. :DБыло дело. Проходили.
130-го хватает почти всегда, конечно. Да и от целевой рыбы многое зависит.
Но лучше сразу взять побольше. В своё время взял 130 Мору, даже не помню, почему(хотел 150), и несколько раз пожалел. Через тонкий лёд лещёнок в 1300гр ещё продирается рукой, а вот при толстом льде и в килограмм вытащить проблема.
 
С нами с
15.10.2006
Сообщения
1 219
Репутация
10 279
Откуда
г.Москва,м.Уневерситет,р-он ломоносовский.
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Я из каких соображений задал вопрос? У меня предмет охоты,это окунь щука,(ловлю только в Подмосковье), и судак на р.Ока. Этой прошедшей зимой,два попались,один на 2кг. другой 2,5кг. Вытащил без всяких проблем.Бур титановый 120 мм.Костляво-сопливого не ловлю.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Я из каких соображений задал вопрос? У меня предмет охоты,это окунь щука,(ловлю только в Подмосковье), и судак на р.Ока. Этой прошедшей зимой,два попались,один на 2кг. другой 2,5кг. Вытащил без всяких проблем.Бур титановый 120 мм.Костляво-сопливого не ловлю.
Всегда проще взять с запасом, чем потом кусать локти.
Шурик потянет. Это не в ручную сверлить.
В ручную как раз легче взять меньшего диаметра.
Тогда можно и без шурика.
Просто после ручного сверления сложно перестроиться на сверление шуриком.
 
С нами с
01.05.2015
Сообщения
3 131
Репутация
13 199
Откуда
мытищи
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Просто после ручного сверления сложно перестроиться на сверление шуриком.
А не наоборот?
После шурика, чо легче сверлить руками? Зачем тогда люди шурики покупают?
 

Сейчас смотрят

Вверх