• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сверление льда аккумуляторным инструментом. (Просматривают: 2)

С нами с
14.01.2019
Сообщения
632
Репутация
682
Откуда
Регион 102
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Это наш Подмосковный лед, в нем самого льда 20-максимум 30см в этом году, а еще столько же это примерзший снег. Я в этом сезоне шуриком и не пользовался не разу, справлялся спокойно ручным (30-40 лунок) не смотря на больную спину.
Вообще "преувеличивать" - это характерная людская черта, а у рыбаков она еще более выражена. Ну как уж не похвастать своими трофеями, достижениями, оборудованием, приспособами и т.д и т.п. :D Поэтому и толщина льда, пробуренная на одном аккуме, оказывается у людей разная, зависящая от степени желания прихвастнуть, и ничего в этом предосудительного нет. Все грешны. Плюс элементарные ошибки оценки "на глаз" толщины льда. В этом убедился сам, когда испытывал новую батарею. На глаз мне казалось что сантиметров 60 толщина льда и я бы с уверенностью доказывал это любому усомнившемуся. НО, 1) счистив шугу с лунки под ноль и 2) взяв в руки рулетку, опустил нулевой конец с металлически загибом на конце в лунку, потом медленно приподнял до зацепа ее за нижний край льда и был удивлен, увидев цифру 45 см. на верхнем краю лунки.
Поэтому сейчас я могу с более-менее уверенностью утверждать что на аккуме 5 Ач кол-во пройденного льда средней паршивости (то есть не сухого однородного , но и не совсем уж в хлам) будет около 40-45 м. Плюс минус зависит от модели и диаметра бура и ножей (плоские, сферические и т.д.) Ну и от качества льда конечно.
 
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Плюс минус зависит от модели и диаметра бура и ножей (плоские, сферические и т.д.) Ну и от качества льда конечно.
Даже учитывая эти качества и плюс температуру ( у кого-то -20, а у кого-то -40) этих показателе более чем достаточно для спокойной рыбалки даже пары выходных с ночевой. А при наличии второго 5Ач акума совсем отлично.
 
С нами с
20.02.2015
Сообщения
103
Репутация
736
Откуда
москва свао алтушка
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
НЕ КОМУ НЕ ЧЕГО ДОКАЗЫВАТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ. написал так как есть. инструмент весь разный и по разному ведет себя в разных условиях. есть большой опыт пользования акаммуляторным инструментом ( 10 лет работы на мебели) . 5 лет не писал отчеты.....................видимо не чего не поменялось , УМНЫХ только прибавилось. счастливо оставаться, читайте, называйте сказочниками мне по Х...........ИЗ ЗА таких , всезнающих , ну ооочеень много людей перестали писать отчеты.
всего доброго, с уважением :)))
 
С нами с
04.11.2014
Сообщения
198
Репутация
185
Возраст
67
Откуда
хмао, Сургут
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
[QUOTE="borysych, post: 11722422, member
 
С нами с
14.01.2019
Сообщения
632
Репутация
682
Откуда
Регион 102
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Уважаемый
borysych
"преувеличивать"
:eek: что не так? вроде у меня также написано
НЕ КОМУ НЕ ЧЕГО ДОКАЗЫВАТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ. написал так как есть. инструмент весь разный и по разному ведет себя в разных условиях. есть большой опыт пользования акаммуляторным инструментом ( 10 лет работы на мебели) . 5 лет не писал отчеты.....................видимо не чего не поменялось , УМНЫХ только прибавилось. счастливо оставаться, читайте, называйте сказочниками мне по Х...........ИЗ ЗА таких , всезнающих , ну ооочеень много людей перестали писать отчеты.
всего доброго, с уважением :)))
Странная реакция, я про вас лично вроде ничего не писал. Ну если вы решили что сообщение адресовано вам, пусть так и будет. Разубеждать не собираюсь. Я лишь также описал свой собственный опыт, но подкрепленный инструментальными замерами. Кстати, кому не лень вполне могут повторить мой эксперимент на ближайшей рыбалке. Рулетка в кармане много места не занимает. Так скать, проверить глазомер :). Хотя для замеров толщины льда лучше конечно деревянный метр или любая размеченная рейка с металл. скобой на конце. Похожими лед на переправах мерят.
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.09.2013
Сообщения
993
Репутация
467
Возраст
71
Откуда
Ульяновск
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Читаю и не пойму, не надоело метры считать? Ну пробурил 30 метров, другой 40 и что? Кто нибудь посадил два аккомулятора по 5а за рыбалку? Вот это интересно!
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.07.2010
Сообщения
185
Репутация
186
Откуда
Кирово-Чепецк
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Читаю и не пойму, не надоело метры считать? Ну пробурил 30 метров, другой 40 и что? Кто нибудь посадил два аккомулятора по 5а за рыбалку? Вот это интересно!
Легко, ещё и не хватает по весне, когда рыбацкий день 12 часов.
 
С нами с
29.09.2013
Сообщения
993
Репутация
467
Возраст
71
Откуда
Ульяновск
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
С нами с
04.11.2014
Сообщения
198
Репутация
185
Возраст
67
Откуда
хмао, Сургут
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
С нами с
04.11.2014
Сообщения
198
Репутация
185
Возраст
67
Откуда
хмао, Сургут
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Вообще то Ульяновск у меня написано! Да лёд максимум бывает 80 см!
Значит у нас лёд другой. 150 моровским шнеком 25-29 лунок на одной батарейке, и то если сверлить их подряд. Шурик-Милка с 5ач АКБ.
 
С нами с
14.01.2019
Сообщения
632
Репутация
682
Откуда
Регион 102
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Читаю и не пойму, не надоело метры считать? Ну пробурил 30 метров, другой 40 и что?
А то, что количество лунок - понятие относительное, а метр - он везде метр - и в Африке (ну или в Подмосковье), и в Сибири . Это попытка привести опыт и свой, и других коллег к общему, более-менее объективному знаменателю.
 
С нами с
07.04.2016
Сообщения
648
Репутация
848
Возраст
63
Откуда
кокшетау
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Читаю и не пойму, не надоело метры считать? Ну пробурил 30 метров, другой 40 и что? Кто нибудь посадил два аккомулятора по 5а за рыбалку? Вот это интересно!
Я третий аккумулятор прикупил . Двумя не всегда укладываюсь. Писал уже ранее: по метровому льду 25 лунок с аккума . Милуоки 5 ач.
 

Сейчас смотрят

Вверх