• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сверление льда аккумуляторным инструментом. (Просматривает: 1)

С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 750
Откуда
Тюмень
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
То что 2804 мощнее, сомнений не вызывает, но факт надёжности... Как проверяли?
А как надо проверять? Кувалдой? Сломать можно что угодно. Не ломается, когда лежит дома без дела. Да и то не факт, что живой...
 
С нами с
14.01.2019
Сообщения
632
Репутация
682
Откуда
Регион 102
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Такое впечатление что вы (лоббист фирмы девольт )
:) Это лишь впечатление. У меня с 2015 г. и до сих пор на льду щеточная Макита 6347D с 80 нМ. Нас таких , с шуриками на льду, в 2015 г. еще мало было. И выбора шуриков как сейчас не было. И таки да :yes: - посещала меня грешная мысль сменить её на че-нить поновее, помощнее. Более того, Милка мне изначально больше нравилась из-за её суперхарактеристик и тоже мысли были по её возможно бОльшему ресурсу. НО! Почитал побольше информации, сообщений реальных пользователей и того и другого шурика, и мнение стало меняться. Последней каплей было сообщение от ВИКТОР ПЕНЗА, который РЕАЛЬНО проверил возможности 2 Девольтов (996 и 985 (щеточный!)) - 95 нМ и 80 нМ на одном и том же слоистом тяжелом льду одним и тем же ледобуром. Вывод - разницы в кол-ве пробуренных лунок практически никакой. Предполагаю, что разница все же есть ( крутящий момент хоть ненамного, но больше), но лишь в скорости бурения и то наверное на какие-то секунды. Учитывая что мы ,как правило, не в соревнованиях на скорость бурения участвуем, данной характеристикой ИМХО можно пренебречь. А дальше выводы как из рекламы про Досю - зачем платить больше? это во первых. Во вторых, про нагрузки на организм я уже сказал. Грубо говоря, что легче для организма - перенести отдачу от выстрела из карабина или из противотанкового ружья? а если стрелять в течение всего дня?
Подытоживая - да - возможно я лоббист, но только не Девольта, а крутящего момента, ну скажем, от 80 до 100 нМ. А будь это Девольт, Макита, Милка, Метабо и др. уважаемые фирмы - монопенисуально. Короче - я - за разумную достаточность.
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.11.2013
Сообщения
43
Репутация
64
Откуда
Вологда
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Не на всех шуриках возможно использовать ручку, так как корпус можно из за неё сломать, вот люди и приспосабливаются бурить без неё.
На мой взгляд, такие шурики гораздо менее пригодны для сверления лунок.
 
С нами с
25.05.2017
Сообщения
543
Репутация
596
Возраст
48
Откуда
Москва
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
да уж, однозначного ответа не получить, придется самому решать.
Тем более что разница в цене менее тыщи рупий. вообщем голова вспухнет, это точно)
 
С нами с
30.08.2014
Сообщения
176
Репутация
163
Возраст
39
Откуда
Уфа
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
да уж, однозначного ответа не получить, придется самому решать.
Тем более что разница в цене менее тыщи рупий. вообщем голова вспухнет, это точно)
достаточно, у знакомого попробовать побурить с ручкой и без ручки, и вопросы сами по себе отпадут, а из тех что вы написали ранее, оба хорошие и подходят для бурения!
 
С нами с
14.12.2008
Сообщения
4 718
Репутация
11 509
Возраст
35
Откуда
Одинцово
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
да уж, однозначного ответа не получить, придется самому решать.
Тем более что разница в цене менее тыщи рупий. вообщем голова вспухнет, это точно)

А однозначный и не получите :) Я специально брал на рыбалках у коллег разные шурики посверлить и со своей милкой сравнить. Из того, чем сверлил: Dewalt 991 и 996, Milwaukee 2704 (моя), Makita 458, Metabo LTX 18. Могу сказать, что все сверлят и сверлят вроде без особых проблем. Но я естественно не сравнивал в одинаково жёстких условиях. Могу сказать про свою Милку, даже с убитыми ножами прошлой весной по льду сантиметров 70 и тремя слоями лёд-вода, я никаких проблем не испытывал. Просто проваливается через очередной слой и начинает бурить новый. Все лунки за один проход, за несколько не сверлю. Но думаю, что любой шуруповёрт примерно таких же характеристик будет сверлить так же. Так что просто берите то, что больше нравится чисто по ощущениям и к чему больше душа лежит :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.11.2013
Сообщения
43
Репутация
64
Откуда
Вологда
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
На которые ручка не устанавливается или устанавливается, но с возможностью поломки. Не важно какой фирмы. Бурение без нее считаю сомнительным удовольствием.
 
С нами с
30.08.2014
Сообщения
176
Репутация
163
Возраст
39
Откуда
Уфа
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
На которые ручка не устанавливается или устанавливается, но с возможностью поломки. Не важно какой фирмы. Бурение без нее считаю сомнительным удовольствием.
тем не менее Милки много у кого 2704, но я уже упомянул, что кому то удобно без доп ручки на самом шурике
 
С нами с
29.01.2013
Сообщения
329
Репутация
1 066
Возраст
66
Откуда
Москва,Преображенка
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Обьясните,пожалуйста, разницу между Милками 2704 и 2703-22? ...и еще ...кто то брал у Андрея ("Americantools",ЮЗ,Раменки...)с Авито...?Надежный поставщик ?
 
С нами с
14.12.2008
Сообщения
4 718
Репутация
11 509
Возраст
35
Откуда
Одинцово
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Обьясните,пожалуйста, разницу между Милками 2704 и 2703-22? ...и еще ...кто то брал у Андрея ("Americantools",ЮЗ,Раменки...)с Авито...?Надежный поставщик ?

2704 с возможностью удара, 2703 без удара. Americantools проверенный продавец (он и на этом форуме продаёт в соответствующей ветке), но у него часто цены подороже, чем у других продавцов.
 
С нами с
20.09.2016
Сообщения
103
Репутация
442
Откуда
Нижний Новгород
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
верлю используя ручку шурика, достаю шнек из воды с помощью ручки переходника, на мой взгляд, вероятность сломать корпус при такой экспулатации минимальна.

Вынимать то это понятно, но как быть, если лёд гавно как на моем видео и приходится бурить и дергать туда сюда буром ,что бы он пробурил лёд
Не будешь же постоянно перехватыватся за ручку адаптера, если держишься за ручку Шурика и нужно лунку пробурить, я даже не представляю как это
Шнек вязнет и надо его вытащить , потом опять вязнет и так несколько раз
Я потом наблатыкался бурить и дергать часто вверх, вниз, что бы пробурить быстрее
 
С нами с
20.09.2016
Сообщения
103
Репутация
442
Откуда
Нижний Новгород
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Я когда брал подержал Девольт и Милку
Девольт по размеру больше
Из за этого взял Милку
Ну ещё из за того что их нет у моих знакомых
И было решено взять с другом по Милке
Как бы выделится)))))
 
С нами с
29.01.2013
Сообщения
329
Репутация
1 066
Возраст
66
Откуда
Москва,Преображенка
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
2704 с возможностью удара, 2703 без удара. Americantools проверенный продавец (он и на этом форуме продаёт в соответствующей ветке), но у него часто цены подороже, чем у других продавцов.
Спасибо большое!
 
С нами с
27.11.2013
Сообщения
43
Репутация
64
Откуда
Вологда
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Вынимать то это понятно, но как быть, если лёд гавно как на моем видео и приходится бурить и дергать туда сюда буром ,что бы он пробурил лёд
Не будешь же постоянно перехватыватся за ручку адаптера, если держишься за ручку Шурика и нужно лунку пробурить, я даже не представляю как это
Шнек вязнет и надо его вытащить , потом опять вязнет и так несколько раз
Я потом наблатыкался бурить и дергать часто вверх, вниз, что бы пробурить быстрее
На последней рыбалке, был такой же хреновый лед и примерно такой же по толщине, бурил айсбергом за проход, без ручки кисть закручивало мгновенно. Единственный нюанс в том, что шурик стоило временами придерживать, чтобы шуга успевала выходить из лунки по спирали шнека. Это делал исключительно для разрузки механизма, бурить за проход можно и без этих действий. Мужики не имевшие электропривода, водили хороводы вокруг бура. Плюс шурика в том, что благодаря высоким оборотам шуга успевает разойтись между слоями льда.
В твоем случае, конечно, нет смысла по десять раз перехватываться, попробуй слегка придерживать ледобур, ну или смени его на более подходящий)
 

Сейчас смотрят

Вверх