• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

SUZUKI DF9.9BS (инжектор) (Просматривают: 2)

С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Брал неделю назад мотор в Форс Марине, сразу попросил поставить выпрямитель. Порекомендовали Стриж-М 8А. Я спорить не стал, тема для меня новая. Проверить ничего пока не могу, мотор воду увидит только в июле...
Так то стриж этот стоит не дешево, самодельная приблуда, а стоит, как бренд. Недавно заказывал у одного человека, на Тохатсу 30 выпрямитель-регулятор, стоит с пересылом 1800р. Человек с другого форума делает их всем под заказ на разные 2Т моторы. К сожалению на Сузу 4Т не делает (
 
С нами с
16.02.2012
Сообщения
1 167
Репутация
1 409
Откуда
ЗЕЛЕНОГРАД
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Так то стриж этот стоит не дешево, самодельная приблуда, а стоит, как бренд. Недавно заказывал у одного человека, на Тохатсу 30 выпрямитель-регулятор, стоит с пересылом 1800р. Человек с другого форума делает их всем под заказ на разные 2Т моторы. К сожалению на Сузу 4Т не делает (
Генератор на SUZUKI DF9.9BS - хороший , многополюсный, высоковольтный генератор , поэтому и выпрямитель-стабилизатор имеет непростую схемотехнику , в которой работает недешёвая комплектация.
 
С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Генератор на SUZUKI DF9.9BS - хороший , многополюсный, высоковольтный генератор , поэтому и выпрямитель-стабилизатор имеет непростую схемотехнику , в которой работает недешёвая комплектация.
Да, понял. Это все же дешевле и оптимальней , чем оригинальный...
 
С нами с
07.12.2018
Сообщения
97
Репутация
88
Откуда
Казань
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Привет всем одномоторникам. Наконец то опробовал в деле новый мотор, сгоняв на рыбалку на Нижнюю Волгу. Результат превзошел все ожидания. Очень понравился аппетит мотора, есть опыт эксплуатации сузуки 15 2х тактов, так по сравнению с ним, наш мотор бензин вообще не пьёт. 375й РИБ Винбот со мной, женой, некоторым багажом тянет на полном газу на скорости 40км в час. Мотор еще не обкатан до конца, поэтому больше минуты по полной не газовал. Я так понимаю, что после обкатки,если поэкспериментировать с высотой навески мотора и винтами, то можно добиться и больших скоростей?
 
С нами с
26.09.2012
Сообщения
156
Репутация
174
Возраст
65
Откуда
Новая Москва, г. Московский
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Привет всем одномоторникам. Наконец то опробовал в деле новый мотор, сгоняв на рыбалку на Нижнюю Волгу. Результат превзошел все ожидания. Очень понравился аппетит мотора, есть опыт эксплуатации сузуки 15 2х тактов, так по сравнению с ним, наш мотор бензин вообще не пьёт. 375й РИБ Винбот со мной, женой, некоторым багажом тянет на полном газу на скорости 40км в час. Мотор еще не обкатан до конца, поэтому больше минуты по полной не газовал. Я так понимаю, что после обкатки,если поэкспериментировать с высотой навески мотора и винтами, то можно добиться и больших скоростей?
Мотор ещё не перепрошит? Только рестриктор поменяли?
 
С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Привет всем одномоторникам. Наконец то опробовал в деле новый мотор, сгоняв на рыбалку на Нижнюю Волгу. Результат превзошел все ожидания. Очень понравился аппетит мотора, есть опыт эксплуатации сузуки 15 2х тактов, так по сравнению с ним, наш мотор бензин вообще не пьёт. 375й РИБ Винбот со мной, женой, некоторым багажом тянет на полном газу на скорости 40км в час. Мотор еще не обкатан до конца, поэтому больше минуты по полной не газовал. Я так понимаю, что после обкатки,если поэкспериментировать с высотой навески мотора и винтами, то можно добиться и больших скоростей?
Под каким винтом ходили?
 
С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Как то странно Сузуки комплектует эти моторы винтами. У меня с коробке был под 9 винтом мотор. КТо-то покупает этот мотор с 10-11-12 шагом. Как попадется в общем...
 
С нами с
24.12.2013
Сообщения
524
Репутация
746
Возраст
60
Откуда
м.о. кашира
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
вернулись с Астрахани. от мотора впечатления только положительные !!! пока не до обкатали.винт 8-ой. скорость развивал-34 кмч. отсечка срабатывала в пол газа.мотор просит винт 11-12 шаг. очень сильно задирает нос лодки. иногда возникал дельфин. буду работать с навеской мота! думаю под 50 кмч добьюсь результата.
 

Вложения

  • IMG_20190414_184103.jpg
    50.4 КБ · Просмотры: 154
    IMG_20190414_184103.jpg
С нами с
07.12.2018
Сообщения
97
Репутация
88
Откуда
Казань
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Как то странно Сузуки комплектует эти моторы винтами. У меня с коробке был под 9 винтом мотор. КТо-то покупает этот мотор с 10-11-12 шагом. Как попадется в общем...
В прошлые годы шел штатно с 9м шагом, потом видимо сделали выводы и перешли на штатный 12. Но в принципе официалы готовы пойти на встречу и поставить любой по просьбе покупателя, по край ней мере наши казанские. Я сначала просил 11й и они согласились, но потом передумал и взял штатный 12й.
 
С нами с
18.06.2014
Сообщения
307
Репутация
160
Откуда
Москва, ЦАО
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
думаю под 50 кмч добьюсь результата.
Чтобы не питать необоснованных иллюзий, прошерстите тему. Пару лет назад выкладывали таблички теоретически возможных скоростей для винтов в разным шагом.
 
С нами с
04.05.2018
Сообщения
113
Репутация
20
Откуда
Мурманск
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
вернулись с Астрахани. от мотора впечатления только положительные !!! пока не до обкатали.винт 8-ой. скорость развивал-34 кмч. отсечка срабатывала в пол газа.мотор просит винт 11-12 шаг. очень сильно задирает нос лодки. иногда возникал дельфин. буду работать с навеской мота! думаю под 50 кмч добьюсь результата.
У меня Солар-380, 12 штатный винт, в одного весом 70кг - 49-50кмч. Во как!
 
С нами с
23.02.2015
Сообщения
396
Репутация
350
Возраст
39
Откуда
Барнаул
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Орлан 370, на 12 родном винте, скорость 51 развивал. Но максимальные обороты 5900, перегнул в 11 шаг, пока не пробовал.
 

Сейчас смотрят

Вверх