• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

SUZUKI DF9.9BS (инжектор) (Просматривают: 10)

С нами с
20.01.2013
Сообщения
167
Репутация
218
Откуда
Санкт-Петербург
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
А вы хайбо для чего повесили на лодку, для красоты?)) и вообще, когда вы ловите рыбу, если у вас постоянное перемещение на основном двигателе? Что то не очень понятно как то все это выглядит..:pardon:
Так вас волновать это не должно.Да вам тут многое не понятно, ловите с паноптиксом пелагику? Наверно не было бы вопросов
 
С нами с
20.01.2013
Сообщения
167
Репутация
218
Откуда
Санкт-Петербург
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Вот я интересовался, может таки при разбалансировке ячеек. Если одна ячейка зарядиться до полного то бмс клеммы отключит. Пренеприятный сценарий :(
Угу, надо следить
 
С нами с
31.07.2016
Сообщения
3 098
Репутация
1 861
Откуда
Тульская обл
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Так вас волновать это не должно.Да вам тут многое не понятно, ловите с паноптиксом пелагику? Наверно не было бы вопросов
Меня вообще это не волнует! У каждого свои тараканы в черепной коробке.. и что вы там ловите, и как, мне так же побую..
Тут про моторы если что..:yes:
 
С нами с
15.05.2016
Сообщения
251
Репутация
406
Откуда
Самара
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Всем ДВС!
Сервисный мануал по сборке мотора подскажите где взять.
Нужны в основном моменты затяжки.
Мотор разобран был для дифектовки в сервисе.
А причина тому была, масло сочилось из всех щелей после жапрожака из оф сервиса Форсмарин.
А внутри ждал сюрприз в виде рисок на калене, шатунах и зеркала на цилиндрах из-за кучи проклятого герметика.
B когда искал искать запчасти выяснил что, шатуны и коленвал очень востребованы на наш мотор (Suzuki 9.9-20).
Если кому интересна история могу написать очень подробно что с мотором случилось.
Если кто знает проверенного мастера в Москве по ремонту плм скиньте контактик.
За ранее спасибо!
Попадалово...подробнее можно?
 
С нами с
17.08.2016
Сообщения
731
Репутация
924
Возраст
51
Откуда
Dzerzhinsk52
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Сегодня был первый выезд в этом сезоне. Прокатались около 50 км. Километров через 10 после выхода на воду "отрубился" один цилиндр. К счастью обошлось заменой свечей, которые валялись года два в ящике, а вот инструмент пришлось попрошайничать. Вывод - свечи и инструмент для их замены желательно иметь под рукой...
 
С нами с
05.08.2020
Сообщения
1 443
Репутация
1 820
Возраст
60
Откуда
Кашира.м.о.
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Сегодня был первый выезд в этом сезоне. Прокатались около 50 км. Километров через 10 после выхода на воду "отрубился" один цилиндр. К счастью обошлось заменой свечей, которые валялись года два в ящике, а вот инструмент пришлось попрошайничать. Вывод - свечи и инструмент для их замены желательно иметь под рукой...
Сколько пробега, если не секрет? У меня 17 или 18 года, пробег 120 часов, свечи пока не трогал, думаю рановато их менять!
 
С нами с
17.08.2016
Сообщения
731
Репутация
924
Возраст
51
Откуда
Dzerzhinsk52
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Сколько пробега, если не секрет? У меня 17 или 18 года, пробег 120 часов, свечи пока не трогал, думаю рановато их менять!
ПЛМ 2019г.в. , куплен весной 2020 . По часам не сорентирую - затер перепрошивками. Выезды почти каждые выходные с конца мая по ноябрь от 20 до 100км. Я не сторонник менять рабочие детали на новые, поэтому новые свечи катались со мной пару сезонов....
 

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сообщения
7 755
Репутация
29 238
Возраст
44
Откуда
Москва "Богородское"
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Сегодня был первый выезд в этом сезоне. Прокатались около 50 км. Километров через 10 после выхода на воду "отрубился" один цилиндр. К счастью обошлось заменой свечей, которые валялись года два в ящике, а вот инструмент пришлось попрошайничать. Вывод - свечи и инструмент для их замены желательно иметь под рукой...
А на одном цилиндре вообще невозможно дойти хоть до берега?
 
С нами с
05.07.2016
Сообщения
629
Репутация
1 747
Возраст
34
Откуда
Москва р-он "Рыбный"
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Попадалово...подробнее можно?
Мот был куплен в первой половине 20 года.
После обкатки сальник потек, заменили по гарантии.
На следующий сезон бенз в масло начал идти.
На 3 сезон, мот упал в аварию и задроло вкладыши, колено, шатуны и масло насос сдох. Сделали за свой счет (оф сервис денег только за оаботу не взял, так как суза ушла с рынка и мы оплатили только запчасти,60к запчасти вышли).
Долго ждали запчасти, но осенью успели сделать обкатку и наработать не более 10 мч, без учета обкатки.
Мотор после был весь в масле так как был собран на старых прокладках, в грязи и спустя рукова. Даже не был помыт перед сборкой.
В этом году отвезли в сервис для устранения течи масла. После разборки картина почти как в 3м сезоне, риски на колене, шатунах, так еще хон сожрало из-за обильно намазаного герметика. Который частично перекрыл рубашку охлаждения, всвязи с этим был частичный перегрев в цилиндрах и хон подьело.
Придется купить новый мот, а ремонт сузы отложить на потом.
Как то так...
 
С нами с
19.10.2012
Сообщения
47
Репутация
38
Откуда
СПб
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
какой бензин использовать, 92 или 95, какие мнения?
 
С нами с
05.07.2016
Сообщения
629
Репутация
1 747
Возраст
34
Откуда
Москва р-он "Рыбный"
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
какой бензин использовать, 92 или 95, какие мнения?
Пробовал 92 и 95. Разницы нет.
Но скажу что 92 конкретно с Роснефти грязноват. Отложения на головке в нутри камеры сгорания за 80 м/ч присутствуют.
 
С нами с
15.05.2016
Сообщения
251
Репутация
406
Откуда
Самара
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Не скажу за этот мотор,а на yamaha 9.9 двухтактник,при переходе с лукойла на газпром,обороты на 150 поднялись и свечи раз в сезон перестал менять...
 
С нами с
15.05.2016
Сообщения
251
Репутация
406
Откуда
Самара
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Не скажу за этот мотор,а на yamaha 9.9 двухтактник,при переходе с лукойла на газпром,обороты на 150 поднялись и свечи раз в сезон перестал менять...
От региона конечно много зависит
 

Сейчас смотрят

Вверх