• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

SUZUKI DF9.9BS (инжектор) (Просматривают: 5)

С нами с
02.10.2014
Сообщения
1 979
Репутация
1 405
Откуда
Киров
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Залог долгой работы двигателя , в т.ч. и применение качественных ГСМ, которые засветились в вашем видео.
Ждем с нетерпением ваших новых видео, с заголовками типа - сузуки гАмно или почему из двигателя улетел поршень.....
Чем лукойл не устраивает? Мой мот что в подписи долго и счасливо пользует лукойл и плеватся поршнями не собирается. Да и японический авто с моим пробегом в 110 т. км тоже не умер от лукойла.
 
С нами с
06.02.2016
Сообщения
1 652
Репутация
1 939
Откуда
Россия
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
еще я сделал электроцикацию мотора,освещение в лодке и зарядка гаджетов ! не оригинальное реле регулятор поставил и подключаю напрямую без аккумулятора !

"Света" в лодке хорошо. Но как то "колхозненько" Имхо
 
С нами с
02.05.2017
Сообщения
884
Репутация
920
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург.Ржевка.
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
В восторге от видоса о проведения ТО на бережке реки....
С инструментом на речном песке и падующими туда же деталями ПЛМ.
Залог долгой работы двигателя , в т.ч. и применение качественных ГСМ, которые засветились в вашем видео.
Ждем с нетерпением ваших новых видео, с заголовками типа - сузуки гАмно или почему из двигателя улетел поршень.....
И не говори!!! Плюс 100500 в репу.
А электрика как сделана! Пора массовое производство открывать!
Ну вот не могу я понять. Купить мотор за 150 000 тогда, и колхозить его всяким грвном.
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 436
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
также очень хорошо показал себя солас 4 лопасной 11 шага шлифованный полированный

Блин, надо запастись напильником и шкуркой, авось это неедущее гомно хоть как-то поедет (хотя подозреваю, что таки нет) :rjach:
 
С нами с
15.01.2021
Сообщения
546
Репутация
98
Возраст
36
Откуда
СПБ
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
алюминевые винты шлифовка - сначало обрабатывал долго смывкой краски гвоздем царапая краску и грунт и много много раз , с баексана слезла быстро а с соласом пришлось попотеть, далее акумуляторной дрелью с насадкой из мелкой шкурки круглой такой обработал далее использовал полировочную пасту runway и паралоновую насадку на дрель, стальной солас только пастой полировал.
я все делаю сам и только в походных условиях это моё хобби, жтой весной будет такое видео - выплываю на центр вуоксы , и прям на воде делаю прошивку мозгов и компьютерную диагностику.
в соседней теме (или на моем ютуб канале) есть видео про сузу 9-15 раздушка на берегу там тоже прям на пляже карбюраторы лепестки инструменты раскиданы.
по маслу - в мотоцикл и в мотор лью и буду лить только лукойл ( в ногу лукойл тм 5, в картер лукойл люкс, смазка шлицов подшипников тавотниц нанотек Multipurpose HT EXTRA 2 V220 )
 
С нами с
15.01.2021
Сообщения
546
Репутация
98
Возраст
36
Откуда
СПБ
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
еще хочу рассказать как я делал удлинение провода тахометра , я разрезал провод тахометра , он внутри алюминевый и там внутрений провод а сверху него покругу еще жилы , я это всё размотал чтобы 2 проводка получилось скрутил , взял обычный провод электрический от какойто настольной лампы и сделал им удлинение , а паял также на берегу паяльной пастой HC MECHANIC смазав скрутку и нагрев зажигалкой спаялось идеально , да зажигалкой и да медь с алюминием , покупал на алиэкспресе ее,тахометр работает как и прежде
 
С нами с
16.07.2020
Сообщения
423
Репутация
299
Возраст
42
Откуда
Краснодар
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Я же говорю как в инструкции написано. Хотя на лодке все перевозят в мелководном режиме и не чего не случается. Вот и думай,где правильно.
А как на транец вешать ,это уже дело лично каждого.
В инструкции есть отдельный раздел "транспортировка на прицепе".
И там черным по белому написано, что в мелководном режиме (те когда мотор поднят на механизме струбцины) перевозить нельзя.
ТОЛЬКО с подпором ноги специальным упором.
 
С нами с
16.07.2020
Сообщения
423
Репутация
299
Возраст
42
Откуда
Краснодар
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Зима длинная, учись сколько хочешь.
На все про все у меня ушло максимум 2 месяца и 10000 руб (обучение, медсправка, госпошлина и т.д.)
Надо к этим 10к добавить еще те деньги, которые не заработал занимаясь получением прав. (опять щас помидоры полетят :coolio: )

Права и знания полученные в процессе обучения лично для меня лишними не стали и никогда не помешают.
Тут спору нет. Знания лишними не бывают никогда.. Как и деньги собственно.
Вопрос в том, что тебе сейчас важней.

Я пока не уверен, что ради прибавки в 10лс я готов на такие жертвы.
Но так все равно планирую на оружие справку получать, то возьму конечно и для лодки. А там посмотрим.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.01.2021
Сообщения
546
Репутация
98
Возраст
36
Откуда
СПБ
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
минусы оригинального реле - цена,требует аккумулятор, не выглядит надежным ,
плюсы не оригинального реле - современная конструкция,большой радиатор, не требует аккумулятор сделано для соеденения с приборами напрямую.
плюсы колхозного стиля - эстетичней, приятно смотреть,практичнее (далее я буду дополнительно обрабатывать колпак шкуркой чтобы добавить потертости а также наклею наклейки с персоонажами из аниме и мемов,я люблю аниме и мемы)
 
С нами с
18.10.2016
Сообщения
5 748
Репутация
3 724
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Надо к этим 10к добавить еще те деньги, которые не заработал занимаясь получением прав. (опять щас помидоры полетят :coolio: )
А не пробовали подсчитать сколько Вам стоит каждая написанная тут буква или слово? Ну, так, для статистики? :)
 
С нами с
16.07.2020
Сообщения
423
Репутация
299
Возраст
42
Откуда
Краснодар
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
минусы оригинального реле - цена,требует аккумулятор
Аккумулятор это плюс. Он позволит иметь энергию в любое время когда она нужна.
У меня Соларовская сумка с небольшим аккумулятором (типа мотоциклетного).
Прицепил к нему сбоку хомутами вот такую штуку:
Безымянный.jpg
USB, Гнездо прикуривателя, индикатор вольтажа, предохранитель. Шик!
И фиг оспорите что это хуже чем прямое питание.

не выглядит надежным ,
Очень смелое утверждение.
Учитывая что только недавно в этой теме песочили производителя "гаражного" реле. Которое оказалось таким-же надежным как и "недорогим".
А вот что-бы кто-то жаловался на повальную смерть заводских решений, я тут что-то не припомню.
 
С нами с
15.01.2021
Сообщения
546
Репутация
98
Возраст
36
Откуда
СПБ
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
подобную штуку я на мотоцикл цепляю , акумулятор в лодку нехочу так как лишний вес и может волной его накрыть там и так не развернутся неповернутся , я доволен этим реле работает и работает и нормик,нелюблю я оригинальное все
 
С нами с
16.07.2020
Сообщения
423
Репутация
299
Возраст
42
Откуда
Краснодар
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
А не пробовали подсчитать сколько Вам стоит каждая написанная тут буква или слово? Ну, так, для статистики? :)
Есть вещи которыми мне хочется заниматься, а есть те которыми нет.
Так что не нужно путать теплое с мягким.

Поэтому повторю еще раз. Дело не в деньгах как таковых.
Деньги это лишь удобное средство обмена своего времени на что-то другое (товары, блага, отдых, впечатления).
Если я могу обменять 3 дня своего времени на возможность купить новый мотор а не БУшный, вместо того чтобы потратить неделю на поиск БУшного с последующим ремонтом возможных сюрпризов .
То почему бы и нет?

Общаться на форуме мне интересно, заниматься поиском БУшного мотора нет. Как и собственно заниматься получениям прав на маломерные суда.
Так что можете язвить сколько угодно. От меня не убудет :)
 

Сейчас смотрят

  • ars201
  • s007
Вверх